Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. «Неприемлемое поведение» и сексизм усилились, говорит босс Aviva

    Business

    «Неприемлемое поведение» и сексизм усилились, говорит босс Aviva

    Аманда Блан стала исполнительным директором Aviva в 2020 году. стало хуже и более “явно” тем выше она стала.

    Аманда Блан, которая присоединилась к группе FTSE 100 в 2020 году в качестве ее первой женщины-руководителя, сделала комментарий после того, как ранее подверглась потоку сексистских оскорблений на ежегодном общем собрании компании. на этой неделе.

    В посте на LinkedIn она написала: «Я хотела бы сказать вам, что в последние годы дела пошли лучше, но справедливо сказать, что на самом деле они даже увеличились — чем выше должность, которую я занимаю, тем более явным является неприемлемое поведение».

    Один частный инвестор заявил на встрече в понедельник, что г-жа Блан «не подходит для этой работы». в то время как другой спросил, должна ли она быть «в брюках» как он упомянул некоторых из ее предшественников.

    Третий мелкий инвестор выразил признательность за гендерное разнообразие в совете директоров страхового гиганта, а затем сказал: «Они так хорошо справляются с основными домашними делами, что я уверен, что это отразится на указаниях совета директоров в будущем».

    >

    Отвечая на комментарии, г-жа Блан сказала, что за 30 лет работы в сфере финансов она «довольно привыкла к сексистским и уничижительным комментариям». и получила свою долю «женоненавистнических шрамов».

    Однако, по ее словам, сексистские комментарии теперь становятся все более публичными, и она опасается, что гендерное равенство остается «далеко».

    Она сказала: "Удивительно то, что подобные вещи раньше говорили наедине, возможно, из-за безопасности четырех стен внутри офиса.

    "Тот факт, что люди сейчас делают такие комментарии публичное собрание акционеров — лично для меня в новинку».

    Ее обеспокоенность тем, что до гендерного равенства еще далеко, перекликается с аналогичным прогнозом Дамы Инги Бил, бывшего босса Lloyd's of London, которая в 2019 году заявила, что опасается, что токсичная культура страхового рынка не изменится при ее жизни после ее бывшего работодателя. была потрясена сексистским скандалом.

    Акции Aviva с тех пор выросли более чем на 40% с тех пор, как г-жа Блан стала исполнительным директором, чтобы оценить компанию в 15,4 млрд фунтов стерлингов, хотя это все еще ниже уровня в 20 млрд фунтов стерлингов предыдущего десятилетия. .

    Ранее на этой неделе председатель Aviva заявил, что он “ошеломлен”. “просто неуместным” комментарии акционеров.

    С назначением ветерана страхования в Aviva в 2020 году общее число женщин, управляющих компанией FTSE 100, достигло семи.

    Бывший председатель Ассоциации британских страховщиков, ранее она руководила операциями страховой компании Zurich в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также делала то же самое для Axa в Великобритании и Ирландии.

    Когда она заняла высшую должность в Aviva, она пообещала быстро провести стратегическую встряску фирмы после нескольких лет плохой динамики цен на акции. "Я не обычный человек, и я пришел сюда не для того, чтобы заниматься обычным делом, " сказала она в то время.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...