Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Теперь официально: Volkswagen показал модели возрожденного бренда Scout

    Auto

    Теперь официально: Volkswagen показал модели возрожденного бренда Scout

    Известно, что в линейку войдут электрические пикап и внедорожник. Серийное производство новинок запустят в 2026 году.

     

    Дела у бренда Volkswagen на американском рынке идут в целом неплохо: продажи машин росли практически беспрерывно с 2017 года, исключением стал лишь «ковидный» 2020 год, когда показатель снизился на 10%. В 2021-ом динамика снова стала положительной: клиенты в США купили 375 030 единиц, что на 14,7% больше, чем годом ранее. В текущем году у марки пока снова фиксируется спад: в первом квартале дилеры реализовали 64 993 экземпляра, что на 28,5% меньше, чем в январе-марте 2021-го.

    Эскиз будущего пикапа Scout

    Чтобы усилить свои позиции на этом рынке, Volkswagen нужно войти в сегменты полноразмерных внедорожников и больших пикапов, которые пользуются высоким спросом в Штатах. Слухи о том, что немецкий производитель интересуется соответствующей возможностью, ходят в Сети уже не первый год, совсем недавно в руководстве VW «не отрицали», что могут выпустить электрический пикап, предназначенный для американского рынка.

    Теперь появилось официальное сообщение о том, что Volkswagen возродит бренд Scout в США: под ним будут выпускаться электрические пикапы и внедорожники. Старт серийного производства новинок намечен на 2026 год, известно, что выпуск наладят на американском заводе компании. В компании ожидают, что запуск новой марки поможет повысить прибыльность и достичь целевой доли на этом рынке – 10%.

    Эскиз будущего внедорожника Scout

    Для того чтобы запустить новый бренд, VW сначала создаст новую компанию (этот шаг концерн сделает позже в текущем году). Как сообщают зарубежные СМИ, концепты пикапа и внедорожника марки Scout появятся уже в 2024 году. Пока что производитель поделился эскизами будущих новинок – на рисунках SUV и грузовик изображены в профиль. Можно увидеть, что дизайн моделей будет несколько «угловатым», кроме того, у машин окажется короткий передний свес и большое расстояние между осями (судя по скетчу, у пикапа колёсная база ощутимо больше, чем у внедорожника).

    Как Kolesa.ru сообщал совсем недавно, под именем Scout в 1961 году дебютировал рамный внедорожник компании International Harvester: у него было два полноценных поколения и множество кузовов, в том числе пикап с крышей и без крыши. На базе второго поколения Scout швейцарская фирма Monteverdi выпускала премиальный внедорожник Safari — аналог Range Rover первого поколения. Производство семейства Scout было прекращено в 1980 году, в 1986-ом компанию переименовали в Navistar International, с 2020-го она входит в состав концерна VW.

    На фото: International Harvester Scout

    В компании пока не рассказали о том, сколько намерены потратить на реализацию амбициозного проекта. По слухам, на разработку электрических новых пикапа и внедорожника производитель выделил 1 млрд долларов, впоследствии бюджет будет увеличен за счёт инвесторов. По предварительным данным, VW собирается сначала продавать по 250 тыс. «зелёных» новинок в год, однако, если спрос будет высоким, объём выпуска машин могут значительно увеличить.

    В случае, если планы Volkswagen воплотятся в жизнь, у нового электрического пикапа будет немало конкурентов на рынке США. Ему придётся побороться за клиентов с Ford F-150 Lightning, GMC Hummer EV, Chevrolet Silverado EV, электрической версией Ram 1500, а также с Rivian R1T и Tesla Cybertruck.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...