Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Ярый критик Brexit назначен на ключевую роль в Банке Англии

    Business

    Ярый критик Brexit назначен на ключевую роль в Банке Англии

    'С экономической точки зрения лучшей политикой будет отмена Brexit', сказал д-р Дхингра

    Канцлер назначил ярого критика Brexit одним из ключевых политиков Банка Англии, чтобы помочь определить, как укротить самую высокую инфляцию за три десятилетия.

    Риши Сунак выбрал доктора Свати Дхингру, адъюнкт-профессора Лондонской школы экономики, в состав Комитета Банка по денежно-кредитной политике (MPC) по установлению ставок, несмотря на критику в последние годы предубеждений против Брексита на Треднидл-стрит.

    Она заменит Майкла Сондерса в качестве внешнего члена комитета по установлению ставок, состоящего из девяти человек, в критический момент, когда Банк готовится к тому, что инфляция достигнет двузначных цифр.

    Специалист по торговле мало рассказал о своей позиции в денежно-кредитной политике, но известен как активный критик Brexit на фоне опасений по поводу отсутствия интеллектуального разнообразия в Банке.

    Д-р Дхингра ранее говорила, что «с экономической точки зрения лучшей политикой будет отмена Brexit», и называла надежды на замену торговли с ЕС сделками в других местах «принятием желаемого за действительное».

    В статье, опубликованной ранее в этом году, она назвал Brexit «крупнейшим поворотом в глубокую международную экономическую интеграцию в современную эпоху» и сказал, что голосование за выход оказало «значительное негативное влияние на экономику Великобритании» еще до ухода Великобритании.

    Это произошло, когда доктор Джерард Лайонс, главный экономический стратег Netwealth и бывший главный экономический советник Бориса Джонсона, раскритиковал отсутствие интеллектуального разнообразия среди тех, кто устанавливает ставки в Банке.

    "Нам действительно нужно разнообразие мнений, с точки зрения членства в MPC», — сказал он на мероприятии Центра политических исследований.

    «Разнообразие мнений и разнообразие опыта должны быть в центре внимания будущих комитетов».

    В августе д-р Дхингра сменит одного из самых ястребиных разработчиков ставок Банка, а это означает, что более мягкая позиция может отвлечь MPC от более агрессивных действий по сдерживанию инфляции. Г-н Сондерс был одним из трех членов, проголосовавших за двойное повышение процентной ставки на заседании MPC на прошлой неделе.

    Ранее в этом году д-р Дхингра выразил опасения, что процентные ставки Банка не смогут поставить цены под контроль со стороны конце этого года, предупредив, что существует «слишком много инфляционного давления и структурных проблем».

    Назначение доктора Дхингры станет шагом к устранению гендерного дисбаланса в MPC. Впервые с 2005 года в MPC Банка вошли три женщины, что вызвано опасениями по поводу отсутствия разнообразия в центральном банке.

    После назначения Сунак заявила, что ее «опыт в области международной экономики принесет ценные новый опыт для MPC».

    Д-р Дхингра, который 9 августа начнет трехлетний срок полномочий, сказал: «Работа комитета имеет большое значение, поскольку Великобритания сталкивается с исключительным кризисом стоимости жизни на фоне глобальных проблем, связанных с пандемия и война».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...