Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Департамент Джейкоба Рис-Могга увеличился более чем вдвое после Брексита.

    Politics

    Департамент Джейкоба Рис-Могга увеличился более чем вдвое после Брексита.

    Кабинет министров под руководством Джейкоба Рис-Могга будет нести ответственность за сокращение рабочих мест на государственной службе. Фото: Джефф Пью для The Telegraph < p>Как показывает анализ, проведенный The Telegraph, собственный отдел Джейкоба Рис-Могга более чем удвоил штат сотрудников после Брексита.

    Два отдела Уайтхолла, Кабинет министров и Министерство образования, столкнулись с наибольшим увеличением численности персонала. с декабря 2015 года.

    Это происходит на фоне планов по сокращению рабочих мест в госслужбе на 90 000 человек, что приведет к сокращению рабочей силы до уровней ниже тех, которые наблюдались в преддверии голосования по Brexit.

    В декабре 2021 года в правительственных ведомствах и их исполнительных органах работало около 475 000 человек по сравнению с 391 360 человек в тот же период всего за несколько месяцев до того, как Великобритания проголосовала за выход из ЕС.

    Однако большая часть прироста приходится на обвиняют в Brexit, все департаменты, независимо от их связи с голосованием, за этот период увеличились в размерах.

    Какие департаменты продемонстрировали наибольший рост после голосования по Brexit?

    Кабинет министров, которым в настоящее время руководит г-н Рис-Могг, который в конечном итоге будет нести ответственность за осуществление сокращений, за последние шесть лет почти утроил штат сотрудников.

    В 2015 году в Кабинете министров и в агентствах, за которые оно отвечает, число штатных сотрудников увеличилось на 6 000 – почти до 17 000 человек.

    Еще в четырех департаментах штат сотрудников увеличился как минимум на 50 человек. центов – Министерство культуры, средств массовой информации и спорта, Управление Северной Ирландии, Министерство по делам сельских районов и жилищного строительства и общин.

    Только в трех министерствах рост остался ниже 10 процентов: Казначейство, Министерство иностранных дел и Министерство обороны. .

    В то время как в агентствах правительства Уэльса штат сотрудников увеличился на 8,5 %, в эквивалентных органах в Шотландии их число увеличилось примерно на 7 200 человек, то есть на 44 %.

    В период, предшествовавший голосованию, консерваторы – Согласованная попытка коалиции либерал-демократов провести сокращения в государственном секторе привела к сокращению штата государственной службы примерно на 100 000 человек.

    Но Brexit и Covid привели к быстрому найму, чтобы помочь справиться с переходом бюрократии из Брюсселя и управлять Пандемия Ковида.

    Количество государственных служащих резко возросло после референдума в ЕС.

    В конце прошлого года численность государственных служащих была всего на 20 000 человек меньше, чем в марте 2010 года — как раз перед тем, как коалиция вступила в должность.

    Количество , Департамент труда и пенсий (DWP) остается крупнейшим отделом, штат которого увеличился почти на 10 000 штатных сотрудников.

    DWP принял на себя основную тяжесть сокращений в годы коалиции, поскольку его штат снизился на четверть при Иэне Дункане-Смите.

    Министерство международной торговли также продемонстрировало ежегодный рост с тех пор, как оно было создано сразу после его контроль почти утроился за последние пять лет.

    Увеличение числа государственных служащих также сопровождалось ростом числа тех, кто получает более высокую заработную плату.

    В 2015 году менее одного процента государственные служащие получали 75 000 фунтов стерлингов в год, и эта цифра почти удвоилась и составила около 1,7% тал рабочей силы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...