Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Назанин Загари-Рэтклифф говорит Борису Джонсону: «Я жила в тени» вашей ..

    Politics

    Назанин Загари-Рэтклифф говорит Борису Джонсону: «Я жила в тени» вашей оплошности более четырех лет

    Назанин Загари-Рэтклифф 'четко и категорично' рассказал премьер-министру о последствиях своей ошибки. Фото: Эндрю Парсонс/Даунинг-стрит, 10

    Назанин Загари-Рэтклифф столкнулась с Борисом Джонсоном из-за его оплошности, из-за которой она осталась в тюрьме в Иране, сказав премьер-министру: «Я жил в тени ваших слов четыре с половиной года».

    Когда он был министром иностранных дел в 2017 году, г-н Джонсон по ошибке сказал, что она «учила людей журналистике» в стране, что было ее работодатель и муж отрицают это.

    Во время визита в номер 10 со своей семьей в пятницу г-жа Загари-Рэтклифф «ясно и категорично» рассказала премьер-министру о последствиях его оплошности.

    Ричард Рэтклифф, ее муж, сообщил журналистам, что мистер Джонсон “не конкретно” извинялся за свое участие в заключении его жены.

    Ричард Рэтклифф сказал, что Борис Джонсон сделал это 'не специально' извиниться за свои комментарии, о которых широко сообщалось в Иране как о причине ее длительного заключения. Фото: Эндрю Парсонс/Даунинг-стрит, 10.

    Это широко освещалось в Иране как причина ее длительного заключения в стране, причем его замечания как доказательство того, что она солгала о том, что была в отпуске в деревне.

    Это была первая встреча г-на Джонсона и г-жи Загари с тех пор, как она была освобождена из тюрьмы два месяца назад по обвинению в подстрекательстве к «пропаганде против режима».

    Выступая возле Даунинг-стрит, Тюлип Сиддик, член парламента и пресс-секретарь г-жи Загари-Рэтклифф, сказала: «Я действительно гордилась Назанином. Она сидела рядом с премьер-министром и сказала ему очень четко и категорично, что его слова оказали на нее большое влияние и что она жила в тени его слов большую часть четырех с половиной лет. p>

    Интересная встреча с премьер-министром и моим избирателем Назанин Загари-Рэтклифф, на которой мы спросили, почему так долго нужно было платить долг и возвращать ее домой.

    Мы подняли дело Морада Тахбаза и попросили премьер-министра дать показания для расследования Комитета по иностранным делам. #NazaninIsFree pic.twitter.com/Vmjs0XGD8C

    — Тулип Сиддик (@TulipSiddiq), 13 мая 2022 г.

    Она добавила, что мистер Джонсон выглядел «весьма шокированным» и что «слова оказали большое влияние». <р>Премьер-министр согласился рассмотреть вопрос о даче показаний специальному комитету по иностранным делам, который в настоящее время проводит расследование неудач, приведших к длительному тюремному заключению г-жи Загари-Рэтклифф.

    "Значит, они действительно просили. если бы премьер-министр дал показания, потому что мы думаем, что это было бы весьма убедительно и убедительно, и он сказал, что изучит это», — сказала г-жа Сидик.

    Далее она сказала, что г-же Загари-Рэтклифф «до сих пор снятся кошмары» о том, что она находится в одиночной камере.

    «Я думаю, что существует процесс, позволяющий разобраться в том, что пошло не так, что могло бы быть лучше, и вероятно, что можно сделать, чтобы лучше защитить людей в будущем», — сказал г-н Рэтклифф журналистам.

    Он добавил, что Борис Джонсон поблагодарил г-жу Загари-Рэтклифф за шляпу, которую она сделала для его сына Уилфреда во время их встречи. .

    Назанин Загари-Рэтклифф, ее муж Ричард Рэтклифф и дочь Габриэлла на Даунинг-стрит, 10. Фото: Виктория Джонс/PA Wire

    Пресс-секретарь премьер-министра сказал перед их встречей: "Я думаю, важно помнить, что именно иранское правительство несет ответственность за ее несправедливое задержание, и решение об ее освобождении всегда было их подарком.

    >

    "Однако я бы сослался на слова премьер-министра, его ответы на вопросы об этом раньше, и ранее он извинился за свои комментарии в 2017 году».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...