Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Рабочие места, связанные с Covid, первыми пойдут на «чистку» на ..

    Politics

    Рабочие места, связанные с Covid, первыми пойдут на «чистку» на государственной службе, поскольку профсоюзы угрожают общенациональной забастовкой

    Количество государственных служащих выросло в результате таких мероприятий, как создание целевых групп по Covid-19 и тестирование и отслеживание. Фото: AFP Coronavirus Article Bar с противодействием

    Как известно, рабочие места, связанные с Covid, будут одними из первых, кто будет сокращен в государственных ведомствах, поскольку крупнейшие профсоюзы государственных служащих Великобритании пригрозили национальной забастовкой из-за предложенных сокращений.

    The Telegraph понимает, что те, кто возглавляет движение по сокращению численности государственной службы, обращают внимание на сокращение подразделений, которые привели Великобританию к ответным действиям на пандемию.

    Пандемия привела к увеличению числа государственных служащих, занимающихся деятельностью, связанной с пандемией, такой как Covid. -19 оперативных групп по тестированию и отслеживанию, а также новый правительственный орган общественного здравоохранения.

    В пятницу Джейкоб Рис-Могг заявил, что количество государственных служащих необходимо сократить до уровней, наблюдавшихся в 2016 году, и что их число увеличилось из-за выполнения «конкретных задач», таких как пандемия и Brexit.

    Какие ведомства Увидели самый большой рост после голосования по Brexit?

    «Этому увеличению была причина, но сейчас мы пытаемся вернуться к нормальной жизни», — сказал он Sky News.

    Высокопоставленный источник в правительстве, знакомый с планами, сказал: «Некоторые гражданские слуги публичны и необходимы. Но в других областях вы можете использовать технологии.

    «Многие люди, которые работают, например, над Covid, сейчас не нужны».

    В прошлом месяце The Guardian сообщила, что более 800 сотрудников должны быть уволены из Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) чуть более чем через год после того, как об этом объявил Мэтт Хэнкок.

    Этот шаг сократит около 40 сотрудников. процентов от нынешних 2000 сотрудников, занимающихся общественным здравоохранением и политикой в ​​отношении Covid-19.

    Некоторые группы в Министерстве здравоохранения несут ответственность за некоторые меры реагирования на Covid-19, например, те, которые работают над вакциной и дополнительные программы.

    В четверг Борис Джонсон сообщил коллегам из Кабинета министров, что у них есть месяц на то, чтобы придумать планы по сокращению собственного департамента в рамках кампании по сокращению числа чиновников на одну пятую.

    Это сократит количество государственных служащих. примерно на 90 000.

    Число государственных служащих резко возросло после референдума в ЕС «Группы реагирования на пандемию уже сворачивают»

    Хотя каждый госсекретарь отвечает за свой собственный план, всеобъемлющая политика моратория быть принятым.

    Источник сообщил The Telegraph, что это позволит «использовать преимущества естественного оттока, который приведет к добровольному сокращению числа».

    The Telegraph понимает, что уже началась работа по свертыванию британских групп реагирования на пандемию вместе с кабинетом министров. Оперативная группа по Covid-19 расформирована в прошлом месяце после почти двухлетнего перерыва.

    Кейт Джозефс, бывший генеральный директор подразделения, которое помогало писать законы о Covid, была оштрафована в прошлом месяце за «пьянство» в связи с отъездом в кабинете министров. Офис.

    Также считается, что Управление по конкуренции и рынкам (CMA) в прошлом году завершило работу своей рабочей группы по Covid-19.

    Профсоюзы предупреждают о «последствиях».

    Это два крупнейших профсоюза госслужащих Великобритании, представляющие более 200 000 члены, пригрозили национальной забастовкой в ​​ответ на этот шаг.

    Союз государственных и коммерческих служб (PCS) и Prospect не исключают забастовки из-за позиции правительства.

    Марк Сервотка, генеральный секретарь PCS, сказал, что ответом правительства на задолженность по выдаче паспортов и водительских прав было просто «уволить людей, которые усердно работают», чтобы решить проблемы.

    «Сокращения имеют последствия», — сказал он.

    «Не только тем, чья работа приносится в жертву, чтобы раздать красное мясо уменьшающемуся числу избирателей-консерваторов, но и всем, кто полагается на услуги, предоставляемые нашими членами.

    >«Правительство жалуется на более длительные задержки с получением паспортов и водительских прав, одновременно увольняя людей, которые так усердно работают над устранением отставания.

    «Наши члены не будут козлами отпущения для несостоятельного правительства. . У нас через 10 дней конференция: национальная забастовка очень актуальна».

    Майк Клэнси, генеральный секретарь Prospect, сказал: «Правительство должно перестать гоняться за заголовками, чтобы отвлечь внимание от своей неудачи». для преодоления кризиса стоимости жизни, с которым сталкиваются работники во всех секторах экономики.

    «Мы обсудим с нашими членами предстоящую кампанию по сохранению их рабочих мест и защите услуг, от которых зависит общественность. .”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...