Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Сэр Кейр Стармер сталкивается с восстанием Уэйкфилда, поскольку местные кандидаты ..

    Politics

    Сэр Кейр Стармер сталкивается с восстанием Уэйкфилда, поскольку местные кандидаты пренебрежительно относятся к остаткам

    Сэр Кейр Стармер во время посещения собрания пенсионеров в Уэйкфилде в начале этого месяца. Фото: Дэнни Лоусон.

    Сэр Кейр Стармер. столкнулся с крупным мятежом в Уэйкфилде в пятницу, когда местные активисты массово ушли в отставку из-за того, что он прыгнул с парашютом в двух оставшихся кандидатов на предстоящих дополнительных выборах.

    Надежды лейбористов на отвоевание города у тори потерпели крах, поскольку весь исполнительный комитет местного избирательного округа был возмущен.

    Восстание вновь разожжет кипящую напряженность внутри партии. и приходит, когда его лидер сталкивается с растущим давлением после жарких двух недель разоблачений скандала с пивом.

    Активисты были возмущены тем, что их отстранили от процесса отбора, чтобы выбрать, кто будет участвовать в конкурсе, который, по их словам, был сфабрикован руководством в Лондоне.

    Уэйкфилд, место в Красной стене, захваченное тори в 2019 году, сталкивается с дополнительными выборами после того, как Имран Ахмад Хан, бывший член парламента, ушел в отставку из-за осуждения за сексуальное насилие над 15-летним мальчиком.< /p> Имран Ахмад Хан подал в отставку с поста в Уэйкфилде из-за осуждения за сексуальное насилие над подростком. Фото: ПИТЕР ЧИБОРРА

    Теперь это стало последним полем внутренней битвы между умеренными сторонниками Кейра Стармера и левыми членами, все еще верными Джереми Корбину, бывшему лидеру партии.

    Хорошо осведомленный источник сообщил The Telegraph многим активистам, участвовавшим в предвыборной кампании. на предыдущих выборах по всему региону теперь планируют «отключить инструменты» для дополнительных выборов в Уэйкфилде.

    Они возмущены тем, что Национальный исполнительный комитет отказался от трех уважаемых местных кандидатов в пользу двух кандидатов, которые не из этого района.

    Якоб Уильямсон, местный активист, а также Майкл Грэм и Джек Хемингуэй, два местных советника, выдвинули свои имена.

    Но комитет по отбору мест, на котором партии округа было предоставлено только одно место вместо обычных трех, отклонил все три.

    Вместо этого они выбрали Кейт Дирден и Саймона Лайтвуда для шорт-листа, а местных участников попросили выбрать между парой во время голосования в воскресенье.

    Местные участники кампании заявили, что оба кандидата были хорошо известны тем, что поддерживали «Остаться» во время референдума 2016 года, тогда как две трети жителей Уэйкфилда проголосовали за «Выход».

    «Местные жители этого не хотят, мы очень разочарованы. Участники очень злы», — сказал один из них The Telegraph.

    “Я уверен, что найдутся местные члены, которые будут выступать за того, кого выберут, но я знаю, что многие говорят, что я не посвящаю этому свою жизнь”.

    Они добавили, что ярость была вызвана исключением местных кандидатов, а не враждебностью по отношению к паре, вошедшей в шорт-лист.

    «Вот почему лейбористы борются»

    В заявлении, опубликованном на Facebook, клерк Грэм сказал: «Я подал заявку на выдвижение кандидатом от лейбористской партии на предстоящих дополнительных выборах в Уэйкфилде с надеждой и энтузиазмом.

    «Однако я разочарован тем, что ни один из кандидатов, проживающих в избирательном округе Уэйкфилд, не был включен в длинный список для выдвижения кандидатуры, решение о котором было принято Национальным исполнительным комитетом лейбористов».

    Его пост вызвал почти 100 комментариев в поддержку со стороны местных жителей, которые заявили, что им «отвратительны» «шокирующие решения» национального штаба.

    «Вот почему лейбористы борются. Если они не прислушаются к местным избирателям, они не добьются успеха. У NEC есть за что ответить», — написал один из них в ответ.

    Сэр Кейр обратился к некоторым пенсионерам в избирательном округе. ранее в этом месяце, но теперь многие местные жители отвернулись от него. Фото: MOLLY DARLINGTON

    Массовая предвыборная группа Momentum, которая была создана для поддержки заявки г-на Корбина на пост лидера лейбористов в 2015 году, напала на сэра Кейра из-за фиаско.

    Это указывало на обещание лидера партии, данное в феврале 2020 года, прекратить десантирование кандидатов и всегда предоставлять местным активистам последнее слово.

    В то время он написал в Твиттере: «Нам нужно стать новаторами кампании. Нашим самым большим активом в проведении кампаний является наша сеть преданных своему делу сотрудников, членов и активистов. Но во многих других отношениях мы не проводили кампании, необходимые для победы на выборах.

    «Отбор кандидатов от лейбористской партии должен быть более демократичным, и мы должны положить конец навязыванию кандидатов Национальной избирательной комиссией. Члены местной партии должны выбирать своих кандидатов на каждых выборах».

    «Презрение к демократии»

    Гая Срискантан, сопредседатель Momentum, сказала: «Кейр Стармер солгал. Он пообещал более демократичный процесс отбора кандидатов, в котором местные члены будут наделены полномочиями.

    «Но в очередной раз руководство прыгнуло с парашютом в своем собственном выборе, исключив популярных местных кандидатов. При этом он нарушил собственные правила лейбористов, проявив презрение к демократии.

    «Теперь кампания лейбористов в Уэйкфилде находится в беспорядке, и вина полностью лежит на руководстве лейбористов. Они должны подчиняться партийной демократии и давать членам партии реальный выбор».

    Лейбористы отстаивали выбор двух кандидатов, включенных в окончательный список, и настаивали на том, что они в силах отобрать место у консерваторов.

    Пресс-секретарь сказал: "Мы очень рады, что в шорт-листе есть два замечательных кандидата с прочными связями в местном сообществе.

    "В воскресенье местные члены сделают выбор. окончательный выбор в пользу кандидата, который станет сильным сторонником Уэйкфилда и представит новый старт на фоне провала тори.

    «Консерваторы сильно подвели Уэйкфилд, и мы сосредоточены на победе на дополнительных выборах и обеспечении того, чтобы местные жители в Уэйкфилде получили представительство и трудолюбивого члена парламента, которого они заслуживают».

    >

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...