Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Клыки для смеха, Marvel: как Морбиус стал одной большой шуткой

    Culture

    Клыки для смеха, Marvel: как Морбиус стал одной большой шуткой

    'Это Морбин' время!': Морбиус Джареда Лето был предметом множества насмешек в Интернете

    Вечера светлее; живые изгороди пылают майским цветком; луга, покрытые кампионом, маками и незабудками. Все это природа напоминает нам, что лето Морбиуса не за горами. Морбиус, как вы помните, был мрачным дополнением Джареда Лето к Человеку-пауку, основанному на транспортных средствах и вампирах, который вышел в кинотеатрах в конце марта и мгновенно стал причиной значительного онлайн-развлечения.

    Один из наиболее популярных мемов включал в себя печальные отсылки к столь долгожданному, но теперь заброшенному «лету Морбиуса»: отсылка к эпизоду «Сайнфелда» 1997 года, в котором Джордж Костанца (Джейсон Александр) планирует трехмесячный перерыв в работе, а затем падает с лестницы. и попадает в больницу. «Это должно было быть лето Джорджа», — сокрушается он, лежа на больничной койке.

    Другие основные моменты включали предполагаемый снимок экрана из Википедии, показывающий, что Морбиус уже заработал 352,9 триллиона долларов, с изображением Лито, искаженного в триумфе. Затем было предположение, что все существование фильма было тщательно продуманной первоапрельской шуткой. И фотографии пустых залов с подписями вроде «Лихорадка Морбиуса охватила нацию».

    Также есть празднование того, что Лето произносит предполагаемую крылатую фразу персонажа: «Пришло время Морбина», и предположения, что он появится в продолжении «Доктора Стрэнджа», чтобы снова произнести эту крылатую фразу, возможно, с изменяющими мир последствиями. (NB: у Морбиуса нет крылатой фразы.) Один пользователь Твиттера даже торжественно предупредил, что оставил два билета на Морбиуса без присмотра в своей машине, «кто-то взломал и оставил еще четыре».

    Ужасные отзывы, неутешительные кассовые сборы, лавина интернет-насмешек: это был идеальный шторм позорных запусков, как будто мир ждал разрешения посмеяться над его счетом. И все же лето Морбиуса еще можно спасти. В преддверии выхода фильма на цифровые платформы 17 мая Sony Pictures выбрала интересную рекламную стратегию: активно добиваться новых насмешек.

    Все будьте осторожны. У меня было 2 билета Морбиуса в машине, кто-то взломал и оставил еще 4. pic.twitter.com/AUtwDehdbM

    — Джарвис ᱬ (@jrvsscarlet) 31 марта 2022 г.

    “Цветы. Бранч. Морбиус в цифровом формате, 17 мая», — опубликовал официальный аккаунт студии в Твиттере, посвященный Дню матери в США на прошлой неделе, вместе с хэштегом #MomsForMorbius, кратким видео, на котором Майло Морбиус, персонаж Мэтта Смита, танцует без рубашки, и ссылкой для покупки фильм. Да, мама, спасибо за все, что ты делаешь: а теперь позволь нам позаботиться о доме, а ты подними ноги и смотри, как Джаред Лето играет доктора, который похищает летучих мышей и может превращаться в облако фиолетового пара.

    Тем не менее, на момент написания твит #MomsForMorbius набрал 4226 лайков и им поделились более 2000 раз. Сравните это с 272 лайками и 29 репостами, полученными твитом студии в день релиза — «Наслаждайтесь поездкой. #Морбиус СЕЙЧАС ИГРАЕТ исключительно в кинотеатрах» — и здесь вы можете увидеть тактический смысл. Как однажды чуть не сказал Оскар Уайльд, в мире есть только одна вещь хуже, чем все говорят о Морбиусе, и это то, что никто не говорит о Морбиусе. И в течение следующих нескольких дней фраза #MomsForMorbius была органично воспринята тысячами пользователей Twitter, многие из которых разместили ее в связке с уже широко распространенным мемом #MorbiusSweep, в котором фильм иронически прославляется как культурный и коммерческий феномен. /р> <р>Маркетинг фильма как объекта всеобщего презрения, насколько мне известно, является новым. Даже официальный твиттер-аккаунт Tom Hooper's Cats на 24 часа устрашающе молчал после того, как были опубликованы первые обзоры, несмотря на то, что ранее он подхватил растущую истерию по поводу того, чем все обернется.

    Приготовьтесь к еще одному зачистке Морбиуса pic.twitter.com/nLFIWdzLqY

    — Пун Найт (@carcarxan) 11 мая 2022 г.

    Но известны случаи, когда дистрибьюторы привлекали внимание к плохим отзывам либо для того, чтобы заручиться поддержкой, либо просто для того, чтобы заманить гулей. Газетная реклама «Шоссе в никуда» Дэвида Линча 1997 года начиналась с цитаты «Два больших пальца вниз!» — вердикт, вынесенный Роджером Эбертом и Джином Сискелем в их телешоу, — и предположил, что это «еще две веские причины посмотреть «Шоссе в никуда».

    И когда Мать Даррена Аронофски! был встречен противоречивыми отзывами в 2017 году, американский постер воспользовался расколом, противопоставив «мрачно волнующий» Los Angeles Times «цирку гротескного разврата» New York Observer и другим. (Оба были коммерчески неудачными, что говорит о том, что это в первую очередь упражнение по ограничению ущерба.)

    Совсем недавно создатели экологической сатиры «Не смотри вверх» предположили, что ее посредственные рецензии были коварным проявлением отрицания изменения климата, а в 2017 году «Величайший шоумен» успешно перепозиционировал себя как «Народный мюзикл» после того, как подвергся критике и был показан в кинотеатрах в течение семь месяцев.

    Мемы отличаются — и в этом отношении гораздо полезнее — потому что их привлекательность не связана с качеством их исходного материала. Ужасные фильмы могут породить любимые вирусные образы и крылатые фразы так же легко, как и классические: короткий зацикленный клип Орсона Уэллса, сурово аплодирующего в «Гражданине Кейне», имеет такой же культурный капитал, как и Николас Кейдж, кричащий «не пчелы» в римейке «Плетеного человека». , и есть одинаковая привлекательность в их естественной среде обитания. Скажите это в своем лучшем трейлере Basso Profondo: вы видели гифку, теперь смотрите фильм.

    Не обращайте внимания на случайное изобретение вампиризма. Майкл Морбиус, возможно, только что вынашивал свой самый подлый план.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...