Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен призвала положить конец «секретности и сокрытию» расследования издевательств ..

    Politics

    Никола Стерджен призвала положить конец «секретности и сокрытию» расследования издевательств в SNP

    Никола Стерджен неоднократно отказывалась говорить, было ли установлено, что Фергус Юинг, бывший министр сельского хозяйства Шотландии, издевался над персоналом. Фото: Кен Jack/Getty Images

    Никола Стерджен находится под растущим давлением, чтобы признать, что один из ее бывших министров является хулиганом после того, как юристы оспорили ее заявление о том, что ей затыкали рот в соответствии с законами о конфиденциальности.

    На этой неделе первый министр спровоцировала новый скандал, связанный с секретностью, когда она заявила, что правила защиты данных не позволяют ей сказать, было ли установлено, что Фергус Юинг, бывший министр сельского хозяйства и видный член династии SNP, запугивал трех государственных служащих. p>

    Длительное расследование поведения 64-летнего мужчины завершено. Однако на этой неделе г-жа Стерджен заявила, что юридические ограничения настолько суровы, что она не может подтвердить даже наличие жалоб на своих министров, не говоря уже об их результатах.

    Ее позиция вызвала опасения, что все факты неправомерного поведения министров в будущем будут скрыты.

    Фергюс Юинг, бывший Министр сельского хозяйства Шотландии

    Однако доктор Ник МакКеррелл, старший преподаватель права Каледонского университета в Глазго, заявил, что г-жа Стерджен была неправа, предполагая, что законы применяются к министрам и обычным представителям общественности точно так же.

    > <р>Он сказал, что министры должны ожидать, что их действия будут открыты для проверки, и что общественный интерес может оправдать публикацию результатов.

    Его вмешательство произошло после того, как ШНП обвинили в лицемерии из-за ее попытки сохранить выводы секретного расследования, после того, как оно стало известно, оно потребовало публикации расследования издевательств над Прити Патель, министром внутренних дел.

    Д-р МакКеррелл сказал, что, хотя власти обязаны защищать данные там, где есть «законные ожидания»; для этого он не считал, что это будет применяться к министрам таким же образом, если информация будет касаться их общественной роли.

    «Ожидается более высокий стандарт прозрачности»

    «Как государственные чиновники, министры ожидают, что все их деятельность и решения должны быть открыты для проверки», он сказал. "Даже в сфере трудового права это было бы так.

    «От политиков ожидается более высокий стандарт прозрачности — как мы видим в критике секретности обращения с Прити Патель и обвинений в запугивании со стороны правительства Великобритании».

    «Фергус Юинг и вообще любой другой политик может заявить, что у них есть право человека на неприкосновенность частной жизни. Это правда, но это право ограничено и может быть нарушено, если это отвечает общественным интересам. Понять, как ведут себя наши выборные должностные лица, находясь у власти, — это почти хрестоматийное определение общественных интересов».

    Мать г-на Юинга — бывший политик ШНП Винни Юинг, икона национализма, которую г-жа Стерджен назвала своим политическим героем. Он был уволен из кабинета г-жи Стерджен после прошлогодних выборов и столкнулся с обвинениями в издевательствах со стороны трех государственных служащих.

    В четверг г-жа Стерджен неоднократно отказывалась говорить, было ли установлено, что г-н Юинг издевался над персоналом, утверждения что он отрицал, утверждая, что она обязана соблюдать закон «О конфиденциальности и защите данных».

    «Для SNP не может быть одного правила»

    Однако, когда г-жа Патель столкнулась с расследованием издевательств, SNP потребовала обнародовать результаты. В 2020 году партия выпустила пресс-релиз, в котором заявила, что «усилила давление» на политиков. для публикации документов по делу.

    Джоанна Черри, член парламента SNP, также призвала к публикации результатов по делу г-на Юинга.

    «Запугивание — важная проблема в политике», — она написала в Твиттере. «Конечно, все обвинения должны быть расследованы, и, если факт наличия обвинения стал достоянием общественности, результаты расследования должны быть обнародованы. Это справедливо по отношению ко всем заинтересованным сторонам».

    Анас Сарвар, лидер шотландских лейбористов, сказал, что SNP &# 39; должны перестать прятаться за GDPR и положить конец этой культуре секретности и сокрытия». Фото: Кен Джек/Getty Images.

    Оппозиционные партии заявили, что основные результаты расследования в отношении Юинга могут быть легко обнародованы без раскрытия конфиденциальной информации, такой как личности государственных служащих, подавших жалобы.

    Анас Сарвар, лидер шотландских лейбористов, обвинил ШНП в «явном лицемерии».

    Он добавил: "Не может быть одно правило для SNP, а другое для всех остальных. SNP должен перестать прятаться за GDPR и положить конец этой культуре секретности и сокрытия».

    Г-н Юинг не прокомментировал результаты расследования.

    Правительство Шотландии заявило : "Мы не комментируем вопросы, связанные с персоналом или сотрудниками"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...