Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Прогноз Джейкоба Рис-Могга Уайтхолла: государственные служащие любят работать дома в ..

    Politics

    Прогноз Джейкоба Рис-Могга Уайтхолла: государственные служащие любят работать дома в солнечные дни

    Джейкоб Рис-Могг рассказал о своих «подозрениях», что государственные служащие работают только три дня в неделю. Фото: Джефф Пью/The Telegraph

    У Джейкоба Рис-Могга есть план по принуждению государственных служащих к работе. Он собирается начать изучать погоду.

    Министр кабинета министров, отвечающий за эффективность правительства, убежден, что в солнечные дни мандарины Уайтхолла предпочитают работать из дома.

    Он уже сделал открытие, что посещаемость офиса резко возрастает по вторникам, средам и четвергам, и он «не может не с подозрением относиться» к «желанию» государственных служащих работать из дома по понедельникам и пятницам. Он задается вопросом, не стала ли их рабочая неделя «короче», чем должна быть.

    Сидя в своем кабинете, несколько демонстративно позируя для фотографий за столом, мистер Рис-Могг в возрасте 52 лет выглядит просто мелочь раздражает. На самом деле, сделайте это мягко, но вежливо, в ярости. Банка из-под кремовых яиц «Кэдбери» на его столе почти трясется от страха. Ручка Montblanc рядом с ней, волнуйтесь, может скатиться.

    Правительство планирует сократить 91 000 должностей на государственной службе, что позволит ежегодно экономить 3,75 миллиарда фунтов стерлингов. Заявление, которое в пятницу г-н Рис-Могг назвал «реалистичным», может еще больше затруднить переманивание бюрократов обратно в офис.

    Война с удаленными работниками

    Прошло более трех месяцев с момента объявления Правительство свернуло свою работу с домашнего руководства. И все же многие отделы Уайтхолла работают наполовину или еще хуже. По понедельникам и пятницам особенно проблематично.

    «В январе Кабинет министров заявил, что люди должны вернуться к работе, и, похоже, почти ничего не произошло», — сказал г-н Рис-Могг. «Сейчас мы очень успешно живем с Covid, и жизнь возвращается в нормальное русло — за исключением некоторых рабочих сред. И это не кажется мне полностью удовлетворительным».

    Он начал войну против мандаринов Уайтхолла, которые все еще отказываются заходить в лондонские офисы, угрожая лишить их их лондонского веса (дополнительная часть зарплаты для покрытия дополнительных расходов на проживание в столице) и отказаться от аренды офисов в центре Лондона. не используется в полной мере, что вынудило бы государственных служащих переехать в Мидлендс и на Север.

    Недавно он оставил заметки на трех пустых столах в кабинете министров, где он базируется, в которых говорилось: «Извините, что вас не было дома». когда я посетил. Я с нетерпением жду встречи с вами в офисе в ближайшее время».

    Одна из записок, которые Джейкоб Рис-Могг оставил на столах государственных служащих, работающих дома

    Заметки были и забавными, и угрожающими в равной мере. С тех пор инвентаризация столов в отделах Уайтхолла показала, что его одиночная кампания по возвращению государственных служащих к работе уже имела определенный успех.

    Г-н Рис-Могг теперь открыл новый фронт в битве. . Вместо того, чтобы расклеивать объявления, он рвет старые, убирает плакаты Covid, которые призывали государственных служащих держаться на расстоянии двух метров друг от друга и тому подобное.

    «Я попросил Агентство государственного имущества, которое находится в ведении этого департамента, и в зданиях, которыми оно управляет, снять плакаты», — пояснил он. «Объявления о том, что в лифте может находиться только один человек, должны быть сняты, потому что утверждение, что в лифте может находиться только один человек, больше не соответствует действительности. В этих уведомлениях нет абсолютно никакой необходимости».

    Предупреждения Covid, которые больше не действуют, предложили государственным служащим помощь, чтобы держаться подальше.

    «Они дают людям повод сказать: «Я не могу войти, потому что мне нужно полчаса, чтобы добраться до своего стола, потому что мне нужно ждать лифта». Ну, нет, потому что лифты могут работать в обычном режиме».

    Цифры, опубликованные The Telegraph, показывают, насколько неохотно государственные служащие возвращаются к работе. Лишь половина сотрудников министерства внутренних дел — 1062 из 2076 человек — переходят в офис в его роскошной штаб-квартире на Маршам-стрит в центре Лондона, в то время как в министерстве иностранных дел немногим более трети сотрудников, 38 процентов, работают в офисе. беспокоясь о том, чтобы добраться до одного из лучших правительственных учреждений в мире, спроектированного сэром Джорджем Гилбертом Скоттом.

    Здание в любой день заполнено менее чем наполовину. По понедельникам и пятницам, чаще позже, здесь малолюдно, в то время как Европа вовлечена в крупнейший конфликт со времен Второй мировой войны. В Министерстве обороны только 56 % сотрудников приходят на работу.

    Департаменты с наихудшими показателями работы на дому

    Другие отделы Уайтхолла, наполовину заполненные, включают в себя бизнес-энергетику и промышленную стратегию, окружающую среду, образование, культуру, СМИ и спорт, а также министерство юстиции. Худшая посещаемость в офисе — в Департаменте труда и пенсионного обеспечения, где в среднем только 30 % сотрудников находятся за своими столами в любой день.

    Г-н Рис-Могг потребовал статистику посещаемости, пытаясь вернуть гражданскую службу в офис. Но что его «очень поразило», так это ответ одного крупного государственного департамента (он отказался назвать какого), который объяснил, что его показатели занятости будут выглядеть намного лучше, если из уравнения исключить понедельники и пятницы.

    Другими словами, сотрудники обычно работают из дома по понедельникам и пятницам, а г-н Рис-Могг откровенно «подозрителен».

    «Меня очень поразило — я не буду» Я не скажу вам, какой отдел, но отдел, который прислал свои цифры, которые не были особенно блестящими. В нем говорилось, что цифры были бы лучше, если бы мы смотрели только на популярные рабочие дни в офисе. Угадайте, какими были популярные рабочие дни в офисе? вторник, среда и четверг».

    Он добавил: «Меня беспокоит, что желание уйти в понедельник и пятницу является признаком того, что люди думают, что рабочая неделя короче, чем на самом деле. Если бы люди работали из дома и говорили, что вторник был основным днем, когда они хотели бы работать из дома, и они всегда были дома в понедельник, вы могли бы подумать, что это действительно соответствовало удобному шаблону работы.

    «Нельзя не с подозрением относиться к желанию работать из дома по понедельникам и пятницам».

    Отношение Юниона к удаленной работе, а не к крикету

    Он еженедельно собирает данные о посещаемости, но угрожает погрузиться в мелкие детали, ежедневно сверяя заполняемость Уайтхолла с такими факторами, как погода и даже популярные спортивные мероприятия.

    Джейкоб Рис-Могг потребовал статистику посещаемости в своем стремлении вернуть государственную службу в офис. Фото: Джефф Пью/The Telegraph < р>«На данный момент это [посещаемость] происходит еженедельно. Нам нужно будет смотреть на это ежедневно», — сказал г-н Рис-Могг.

    «И нам придется сверить записи с Метеобюро. Поскольку у нас есть улики по понедельникам и пятницам, нам нужны улики по тестовым совпадениям Лорда и все такое».

    На этой неделе выяснилось, что высокопоставленные государственные служащие профсоюза FDA в семи правительственных ведомствах поддержали предложения на его ежегодной конференции, заявив, что работа «больше не место», и сопротивляясь «неизбирательным требованиям» со стороны министров, чтобы заставить их вернуться в офис. .

    Г-н Рис-Могг язвителен: «Профсоюзы явно хотят, чтобы все остались дома».

    Доказательством этого является то, «насколько они были возбуждены» его «скромными усилиями» поощрить государственных служащих вернуться с его трюком, прикрепляющим уведомления к трем пустым столам.

    «Можно было подумать, что я оставил записку на столе у ​​каждого государственного служащего в стране», — сказал он, добавив, что «с их стороны было очень мило предать гласности мои усилия… чрезвычайно полезно».

    Он продолжил: «Как и следовало ожидать, профсоюзы не поощряют людей работать так усердно, как они могли бы. Но это то, чем занимаются профсоюзы».

    В Лондоне больше всего государственных служащих

    Была также вина зарезервирована для высшего уровня мандаринов Уайтхолла. The Telegraph недавно сообщила, что Аби Тирни, генеральный директор, отвечающий за паспортный стол, в основном работал из дома — в 100 милях от лондонской штаб-квартиры паспортного стола — с момента вступления в должность в феврале 2020 года, незадолго до блокировки.

    Между тем ожидание загранпаспорта затягивается на 10 недель, что грозит отпуском тысячам желающих этим летом поехать за границу. Мэтью Райкрофт, постоянный секретарь Министерства внутренних дел, встал на защиту г-жи Тирни, настаивая на том, что место ее работы не имеет никакого отношения к любым задержкам.

    Но г-н Рис-Могг, не называя имен, сказал, что это будет трудно привлечь младших государственных служащих, если их боссы держатся подальше.

    «Лидерство заключается в том, чтобы показывать людям, как нужно действовать», — сказал он. «И лидеры должны быть в своих кабинетах. Они несут особую ответственность перед людьми, которых руководят.

    «Лидер должен быть доступен, чтобы самый младший сотрудник мог похлопать лидера по плечу, когда он идет по коридорам, и сказать: , «Есть такая проблема».

    Это не аргумент о презентизме. Для г-на Рис-Могга работа в офисе означает более эффективную работу на государственной службе. На данный момент большинство правительственных ведомств советуют своим сотрудникам приходить два дня в неделю. Но даже это не является обязательным. Опять же, он задается вопросом вслух, может ли это быть правдой.

    «Сорок процентов — это не очень много времени в офисе, — сказал он. «Это в какой-то степени зависит от роли. Но, как правило, она кажется очень низкой».

    «Все дело в эффективности, а не в презентеизме»

    Атака правительства на госслужбу, скорее всего, продолжится. Борис Джонсон, оправившийся от «вечеринки» и кризиса стоимости жизни, возможно, наткнулся на козла отпущения или отвлечение от собственных бед.

    Джейкоб Рис-Могг пригрозил погрузиться в мельчайшие детали, ежедневно проверяя заполняемость Уайтхолла в зависимости от таких факторов, как погода и даже популярные спортивные мероприятия. Фото: Джефф Пью/The Telegraph

    Г-н Рис-Могг настаивает на том, что государственный сектор должен вернуться в офис просто для того, чтобы лучше выполнять свою работу: «Государственная служба пытается разработать политику. А разработку политики лучше проводить, когда люди разговаривают друг с другом, и разговаривают друг с другом неформально, а также формально, пытаясь решить проблемы.

    «И лучший способ решения проблем — объединить мозги людей. Чтобы они эффективно все обдумывали».

    Он продолжил: «Удивительно, как много проблем можно решить, если подойти к человеку, сидящему рядом с вами, и сказать: «Вот эта блокировка, и что вы можете сделать?» об этом», и блокировка может быть под контролем этого человека, и в этот момент она решена. Но как только вы делаете это через Zoom, вы усложняете процесс и затрудняете его выполнение.

    «Итак, речь идет об эффективности и производительности. Дело не в презентизме».

    На данный момент г-н Рис-Могг продолжит свою кампанию по возвращению Уайтхолла за свои рабочие места. Его заметки на столах и обработка чисел уже дают некоторый эффект.

    Долгое жаркое лето, конечно, может все это погубить.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...