Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кабинет министров начинает беспрецедентную атаку на Банк Англии из-за инфляционного ..

    Politics

    Кабинет министров начинает беспрецедентную атаку на Банк Англии из-за инфляционного кризиса

    Многие высокопоставленные тори также хотят, чтобы Риши Сунак продолжал снижать налоги по мере роста стоимости жизни. Фото: Оли Скарфф/Пул через Reuters < p> Министры Кабинета министров обратились против Банка Англии из-за роста инфляции, с одним предупреждением о том, что Банк не смог «сделать все правильно»; а другой предположил, что он не прошел «большое испытание».

    В весьма необычной атаке один из высокопоставленных министров предупредил: «У него есть одна задача — удерживать инфляцию на уровне цента – и трудно вспомнить, когда в последний раз он достиг своей цели».

    Другой сказал, что правительственные деятели «теперь ставят под сомнение его независимость», предлагая канцлеру Риши Сунаку сделать больше, чтобы привлечь Эндрю Бейли, управляющего банком, к ответственности.

    Вмешательства отражают растущее разочарование среди консерваторов. Депутаты и министры о подходе Банка к инфляции, которая в настоящее время составляет семь процентов, что на пять процентных пунктов выше целевого показателя.

    С момента обретения Банком независимости в 1997 году сменявшие друг друга правительства избегали критики его подхода, и в субботу Ночью источник в министерстве финансов назвал ее независимость «священной».

    Высокопоставленные тори выразили гнев по поводу того, что в прошлом году г-н Бейли, который должен дать показания депутатам на следующей неделе, неоднократно настаивал на том, что более высокая инфляция, вероятно, носит временный характер.

    Но он не соглашался с Энди Холдейном, который ушел в отставку. в качестве главного экономиста Банка в прошлом году и обвинил учреждение в том, что оно упустило шанс справиться с кризисом стоимости жизни из-за того, что не приняло достаточно быстрых мер в отношении инфляции.

    В субботу вечером лорд Форсайт, бывший министр кабинета и председатель комитета лордов по экономическим вопросам, заявил: «Первое, что Банк должен сделать, это признать, что они допустили ошибку, и сказать, что они собираются с этим делать». Создается впечатление, что они скорее похожи на страусов».

    Между тем министры вместе с союзником Бориса Джонсона со времен его пребывания на посту мэра Лондона заявили, что премьер-министр должен отменить решение своего канцлера и настаивать на о немедленном экстренном снижении налогов, чтобы помочь справиться с кризисом стоимости жизни.

    Сколько дороже стоит жизнь?

    Вмешательство произошло после того, как сэр Ховард Дэвис, председатель NatWest, предупредил в интервью The Telegraph, что «если правительство не предпримет что-то большее, я думаю, мы увидим довольно сильное сокращение».

    Сэр Ховард раскрыл расчеты NatWest, показывающие, что беднейшая пятая часть домохозяйств должна будет сократить дискреционные расходы почти на 20 процентов, чтобы компенсировать удар от более высоких расходов, таких как энергия и продукты питания, не влезая в долги.

    Призывая к срочному снижению налогов, лорд Мойлан, который был старшим советником г-на Джонсона в мэрии, сказал: «Это просто постоянное противостояние между премьер-министром и его канцлером». Премьер-министр должен явно брать на себя инициативу.

    "Он не должен идти рука об руку с канцлером. Становится неприличным, что у нас есть 25 лет, когда два больших зверя доминируют над всем, и в конечном итоге они вступают в постоянные разногласия, и это парализует правительство».

    Источник в Министерстве финансов настаивал на том, что г-н Сунак и г-н Джонсон «были на одной волне». и указал, что канцлер ввел повышение порогов национального страхования и снижение пошлин на топливо, а также пообещал в будущем снижение подоходного налога.

    Но многие высокопоставленные тори хотят, чтобы он пошел дальше в срочном порядке – с г-ном Джонсоном указав депутатам на прошлой неделе, что он был среди них. Министр кабинета министров заявил: «Канцлер должен представить варианты, показывающие, какие налоги можно сократить, как они будут сокращены и [разницу] это отразится на карманах людей».

    Министр сказал, что обращение Банка с инфляцией вызвало «фундаментальные вопросы». о его «готовности и о том, насколько подходят некоторые из этих институтов», добавив: «Сейчас люди ставят под сомнение его независимость».

    Министр сказал, что, хотя многие в правительстве считают, что «мы можем не переходи эту черту" вынесение какого-либо суждения о работе Банка, канцлер мог бы сделать больше, чтобы привлечь его к ответственности.

    Другой министр кабинета сказал: «Банк уже давно не наводит порядок. Холдейн был для них потерей, и тот факт, что он оказался прав, должен означать осознание того, что групповое мышление Банка весьма рискованно».

    На прошлой неделе Лиам Фокс, бывший министр обороны, вышел из строя. заявить, что Банк «[недооценил] угрозу»; роста инфляции.

    Он сказал: «Банк Англии настаивал на любой рациональной интерпретации данных, говоря нам, что инфляция была временной, а затем достигла пика в пять процентов». Теперь Банк считает, что в этом году инфляция достигнет 10 процентов.

    0605 Инфляция

    Лорд Мойлан сказал: «Если Банк Англии не собирается контролировать инфляцию, то либо у нас нет инфляция под контролем, или канцлер скажет им, что они, черт возьми, должны это сделать».

    Банк Англии отказался от комментариев.

    Между тем, лейбористский анализ данных Международного валютного фонда за апрель показал, что британские домохозяйства более подвержены риску роста стоимости жизни, чем домохозяйства Германии, Франции, Италии и США.

    Проведенный партией анализ данные свидетельствуют о том, что в 2020 году доля долга домохозяйства в доходе выросла на шесть процентных пунктов в Великобритании по сравнению с 1,8 в Германии, а соотношение долга к доходу снизилось в других странах.

    Ссылаясь на расчеты NatWest о том, что беднейшая пятая часть домохозяйств должна будет сократить дискреционные расходы почти на 20%, сэр Ховард сказал: «На наш взгляд, это может привести к тому, что люди влезут в долги». p>

    Источник в Министерстве финансов сказал о г-не Сунаке и г-не Джонсоне: «Они оба имеют точно такое же намерение, а именно — как можно быстрее снизить налоги. Они начали эту работу в бюджете и весеннем заявлении, и теперь речь идет о том, чтобы взять под контроль расходы».

    В прошлом месяце г-н Бейли сказал, что Банк «ходит по очень жесткой линии»; между борьбой с инфляцией и предотвращением рецессии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...