Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кваси Квартенг ищет инвестиции США для британских атомных электростанций, чтобы ..

    Politics

    Кваси Квартенг ищет инвестиции США для британских атомных электростанций, чтобы положить конец зависимости от Китая

    Кваси Квартенг собирается провести переговоры с министром энергетики США на этой неделе. На этой неделе США привлекут американские инвестиции в новые атомные электростанции на фоне опасений, что Великобритания слишком полагается на помощь Китая в строительстве реакторов в Великобритании.

    Ожидается, что Кваси Квартенг проведет переговоры с Дженнифер Грэнхольм, министром энергетики США. госсекретаря в Вашингтоне, округ Колумбия, где источник в Уайтхолле сказал, что министр «стремится укрепить сотрудничество с американцами в области энергетической безопасности».

    В прошлом месяце Борис Джонсон и г-н Квартенг объявили о планах масштабного расширения ядерной энергетики в Великобритании в рамках новой стратегии энергетической безопасности страны, принятой после вторжения Владимира Путина в Украину.

    Говорят, что г-н Квартенг обеспокоен тем, что Великобритания стала слишком зависеть от двух крупных игроков на ядерном рынке — China General Nuclear, китайского государственного энергетического гиганта, и EDF, принадлежащей французскому государству.

    Депутаты-консерваторы предупредили министров, чтобы они не встраивали китайские государственные компании в важнейшую национальную инфраструктуру Великобритании.

    Энергетическая структура Великобритании

    Ожидается также, что г-н Квартенг и г-жа Гранхольм обсудят возможность выгрузки США большего количества сжиженного природного газа на британских терминалах для экспорта в Европу через два газовых интерконнектора в рамках планов по снижению зависимости ЕС от энергии из России.

    Министры надеются привлечь более 10 миллиардов фунтов стерлингов частного капитала для финансирования новой атомной электростанции Sizewell C в Саффолке. Ожидается, что правительство получит 20-процентную долю в проекте, еще 20 процентов достанутся EDF, а последние 60 процентов поступят от частных инвесторов.

    Источник в Уайтхолле сказал: «Мы' Мы стали слишком полагаться на горстку компаний в разработке новых атомных станций. Великобритания расщепила атом и построила первую в мире полномасштабную атомную электростанцию, но мы так сильно отстали после трех десятилетий дрейфа.

    «Мы хотим, чтобы британские и американские компании вкладывали деньги в сдвинуть с мертвой точки наш ядерный ренессанс. Бизнес-секретарь стремится работать с безопасными и надежными инвесторами из стран-единомышленников и крепко обнимать их».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...