Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. План Quango по предоставлению убежища в Руанде может быть отменен

    Politics

    План Quango по предоставлению убежища в Руанде может быть отменен

    Соглашение Прити Патель с Руандой означает, что мигранты, нелегально прибывающие в Великобританию, будут отправлены в восточноафриканское государство для рассмотрения для предоставления убежища. Фото: Stuart Brock/EPA-EFE/Shutterstock

    Орган Уайтхолла, объявивший о пересмотре официальных документов о политике Прити Патель в отношении Руанды, может быть пересмотрен или даже упразднен в рамках попытки сократить количество quango. .

    The Telegraph понимает, что Независимый главный инспектор пограничных и иммиграционных служб (ICIBI) был выделен в рамках усилий правительства по сокращению размера и количества quangos и обеспечению того, чтобы каждый государственный орган был «необходимостью».

    Любой шаг по отмене ICIBI, скорее всего, спровоцирует ожесточенные столкновения с оппозиционными партиями в парламенте, где министрам придется отменить раздел Закона о границах, внесенный лейбористами в 2007 году, чтобы создать этот орган.

    < p>Раскрытие информации произошло, когда Прити Патель ищет независимого рецензента для изучения работы органа.

    Эта роль была разработана в соответствии с рекомендацией Венди Уильямс, Инспектората полиции Ее Величества, которая провела расследование действий правительства в связи со скандалом с Виндраш и пришла к выводу, что проверка "полемы и роли" этого органа; была необходима.

    Она сказала, что в ходе проверки следует рассмотреть вопрос о предоставлении ICIBI «больше полномочий в отношении публикации отчетов».

    Но источник в Уайтхолле предположил, что проверка может привести к подрезанию крыльев тела, заявив: «После того, как проверка будет завершена, министры смогут дать полную и откровенную оценку ее будущего». Правильный ли это орган, правильная ли структура — все это нужно проверить.

    "Мы должны быть единственной страной в мире, которая тратит деньги налогоплательщиков на тщательное изучение того, что мы делаем. вместо того, чтобы позволить оппозиции сделать это».

    Депутаты от оппозиции раскритиковали правительство за сделку г-жи Патель с Руандой, согласно которой мигранты, нелегально прибывающие в Великобританию, будут отправлены в восточноафриканское государство для рассматриваться на предмет предоставления убежища и переселения.

    Сроки и критерии их перемещения изложены в новом руководстве Министерства внутренних дел, призванном предотвратить судебные иски путем добавления &quot ;официальный, надежный и всеобъемлющий" оценка Руанды как «безопасной страны, в которую можно отправлять мигрантов». Г-жа Патель признала, что судебные иски могут задержать высылку мигрантов из Ла-Манша в Руанду.

    На прошлой неделе ICIBI призвала экспертов по Руанде принять участие в обзоре документов Министерства внутренних дел по политике в отношении Руанды.

    В нем говорится, что работа будет включать изучение политики Министерства внутренних дел в отношении страны и информационных заметок о страны для выявления любых ошибок «или упущений фактов» и «оценки степени, в которой информация из исходных документов была надлежащим образом и точно отражена».

    Дэвид Нил, нынешний главный инспектор пограничных и Иммиграционная служба и бывший глава Королевской военной полиции был назначен г-жой Патель в прошлом году.

    Его предшественник, Дэвид Болт, в марте прошлого года опубликовал разоблачающий отчет, в котором говорилось о крупной вспышке Covid в казармах, где содержатся мигранты из Ла-Манша. был «неизбежен», признав его «непригодным для проживания человека» потому что он был таким тесным и ветхим.

    Правительственные данные также показали, что проблемные кванги, такие как DVLA и паспортный стол, могут быть закрыты, объединены или приватизированы в результате капитального ремонта государственных органов, направленного на сокращение расходов, начатого Джейкоб Рис-Могг в прошлом месяце.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...