Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Протокол «означает, что Северная Ирландия упустит дополнительную поддержку Covid»

    Politics

    Протокол «означает, что Северная Ирландия упустит дополнительную поддержку Covid»

    Граффити против Североирландского протокола в Белфасте. Фото: Clodagh Kilcoyne/Reuters. Протокол Северной Ирландии после того, как источники в правительстве предупредили, что Северная Ирландия проиграет от предложенного продления схемы поддержки Covid.

    Предполагается, что правительство рассматривает возможность продления Схемы кредитования на восстановление, в соответствии с которой фирмы с оборотом менее 45 миллионов фунтов стерлингов в год могут занимать до 2 миллионов фунтов стерлингов каждая, срок действия которой в настоящее время истекает в конце июня.

    Но после объявления ЕС о прекращении временного ослабления ограничений на государственную помощь в следующем месяце, источники в правительстве заявили, что министры будут вынуждены сократить максимальную сумму кредита до 1 миллиона фунтов стерлингов для североирландских фирм. избегайте нарушения правил протокола.

    Этот сдвиг вызовет ожесточенную реакцию со стороны профсоюзов и депутатов-консерваторов, уже разъяренных тем, что протокол привел к затруднениям для некоторых фирм в Северной Ирландии.

    Соглашение также означало, что канцлер Риши Сунак не мог подать заявку. снижение НДС в Великобритании на такие товары, как солнечные батареи для Северной Ирландии, когда он объявил о переезде в остальную часть страны в марте. ” /> Борис Джонсон отправится в Белфаст, чтобы выйти из тупика. Фото: Фрэнк Аугштейн/AFP через Getty Images

    Раскрытие информации произошло, когда Борис Джонсон готовился к поездке в Белфаст в понедельник, чтобы выйти из тупика, вызванного отказом Демократической юнионистской партии сформировать исполнительный орган, в то время как проблемы, вызванные протоколом, остаются нерешенными.

    Г-н Джонсон Ожидается, что политики будут настаивать на том, чтобы они «вернулись к работе». чтобы они могли решать «проблемы хлеба с маслом»; для избирателей.

    В субботу вечером Мэри Лу Макдональд, президент Шинн Фейн, обвинила премьер-министра в «сговоре с ДЮП». в предотвращении формирования нового исполнительного органа в Белфасте.

    В воскресенье, когда министры готовятся встретиться уже во вторник, чтобы решить, издавать ли закон, имеющий преимущественную силу над частями документа, Саймон Ковени, министр иностранных дел Ирландии, настаивал что «отказ от применения протокола будет серьезным нарушением международного права».

    В статье для The Telegraph он сказал: «Это не только нанесет ущерб доверию между ЕС и Великобританией, но и подорвет международной репутации Великобритании и ее репутации как сильного сторонника верховенства права "

    Г-н Ковени предостерег от "очевидного желания британского правительства выбрать путь конфронтации и односторонних действий", добавив : «Протокол не ослабляет суверенитет Великобритании или место Северной Ирландии в Союзе».

    «Статья первая прямо признает, что конституционный статус Северной Ирландии может быть изменен только с согласия большинства ее человек, в соответствии с e Соглашение Страстной пятницы».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...