Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Для быстрой, безопасной и выгодной сделки по автомобилю с пробегом ..

    Auto

    Для быстрой, безопасной и выгодной сделки по автомобилю с пробегом – сервис Авито Аукцион

    Новый сервис Авито Аукцион предназначен для заключения сделок купли-продажи автомобилей с пробегом на рынке РФ. Он удобен как для частных продавцов, так и для дилеров.

     

    Как сообщает Авито Авто, в работу запущен новый сервис для купли-продажи автомобилей с пробегом, закрывающий все основные вопросы частных продавцов и дилерских центров на российском рынке машин с пробегом – Авито Аукцион. К участию допускаются частные продавцы в случае, если их автомобили отвечают определённым требованиям: они должны быть зарегистрированы в России, год выпуска – не раньше 2005-го, максимальный пробег – не более 180 000 км, а минимальная стоимость – не менее 500 000 рублей. Кроме того, не участвуют транспортные средства после ДТП, машины с правым рулём и автомобили марки «ГАЗ».

    Со стороны профессиональных покупателей к участию допускаются только партнёры, у которых есть значок «проверенный партнёр» от платформы Авито: речь идёт о тех, кто прошёл ряд проверок, в том числе юридических, со стороны сервиса. Также они должны иметь личный кабинет в MaxPoster.

    В рамках работы сервиса частные продавцы получают предложение участвовать в онлайн-аукционе при подаче или редактировании существующего объявления о продаже автомобиля на Авито. Если согласие получено, профессиональные покупатели делают ставки независимо друг от друга, а продавец выбирает наиболее подходящий вариант, исходя из предложенной цены выкупа или расположения дилерского центра. При этом для частного продавца участие в аукционе проходит анонимно. С помощью нового сервиса частные продавцы автомобилей с пробегом могут продать машину быстро и безопасно: не нужно тратить время на поиск покупателей по объявлению. Процесс оценки лота профессиональными покупателями занимает не более двух рабочих часов (исключение составляют случаи, когда лот приходит после 18:00, тогда оценка может завершиться в период до 12:00 следующего дня).

    Благодаря участию в онлайн-аукционе профессиональные покупатели получают возможность первыми контактировать с частными продавцами до размещения объявления о продаже на классифайде и более эффективно пополнять склады ликвидными автомобилями. Кроме того, это позволяет получать «теплый» контакт частного продавца, готового общаться с профессиональным покупателем. За счёт этого Авито Аукцион становится эффективным инструментом притока автомобилей с пробегом в текущих условиях рынка.

    «Авито Авто выступает за развитие авторынка России и рост его прозрачности, поэтому мы регулярно разрабатываем новые инструменты в зависимости от запросов рынка для всех его участников. Авито Аукцион – это сервис, который позволяет закрыть все основные  потребности частных продавцов и профессиональных покупателей на рынке авто с пробегом, – комментирует управляющий директор Авито Авто Кирилл Вотяков. – Частные продавцы смогут сэкономить время на продажу автомобиля и выбрать наиболее выгодное предложение от проверенных партнёров. Благодаря тому, что в аукционе участвуют только те профессиональные покупатели, которые являются проверенными партнёрами Авито, обеспечивается полная безопасность сделки. Для профессиональных покупателей Авито Аукцион закрывает вопрос пополнения собственных складов ликвидными автомобилями и позволяет избегать конкуренции в их поиске с частными покупателями».

    Схема работы сервиса следующая: частный продавец отправляет свой автомобиль на аукцион, профессиональным покупателям становится доступна указанная в объявлении информация о машине, включая отчёт Автотеки и данные о выездном осмотре (если он был произведён до аукциона). При этом каждому продавцу предоставляется персональный менеджер от Авито: его задача – помочь добавить в карточку объявления больше информации об автомобиле, выбрать наиболее выгодные предложения, рассказать о покупателях, помочь в переговорах с ними, а также сообщить о результатах аукциона.

    После того, как автомобиль отправляется на аукцион, профессиональные покупатели в течение двух часов делают ставки независимо друг от друга. Частный продавец получает эти предложения, может их сравнить и в итоге выбрать наиболее выгодное. Если частного продавца не заинтересует ни одно из полученных предложений, он может просто отказаться от продажи своей машины в рамках аукциона. В этом случае ни продавец, ни покупатель не несут никаких финансовых потерь.

    Когда частный продавец выбирает подходящее предложение, его контакты, а также VIN и госномер продаваемого автомобиля становятся доступны покупателю-победителю, представитель которого свяжется с продавцом для обсуждения деталей выкупа, бесплатно произведёт диагностику и поможет с подготовкой необходимых документов.

    Сейчас Авито Аукцион уже работает в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Калужской области, Краснодарском крае, Липецкой, Рязанской, Самарской, Тульской, Тверской, Свердловской областях, Пермском крае и Татарстане.

    С помощью нового сервиса профессиональные покупатели могут сразу получить информацию о доступном для выкупа у частного продавца автомобиле с пробегом и в течение двух рабочих часов произвести оценку нового лота. Для этого им будет доступна вся информация из объявления (кроме ФИО и контактов продавца, а также VIN и госномера автомобиля), отчёт Автотеки и планируемая цена продажи от Maxposter. Эта стоимость носит рекомендательный характер, она нужна, чтобы спрогнозировать доходность. При этом профессиональные покупатели самостоятельно определяют, за какую стоимость они готовы выкупить автомобиль.

    Участие в аукционе для проверенных партнёров бесплатно, оплатить потребуется только комиссию за фактически выкупленный автомобиль. Узнать подробнее обо всех деталях и условиях участия можно на странице Авито Аукциона.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...