Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Война Владимира Путина тормозит восстановление ЕС

    Business

    Война Владимира Путина тормозит восстановление ЕС

    Конфликт проверит экономическую устойчивость Европы, заявила Европейская комиссия. Фото: SAM YEH/AFP via Getty Images

    Владимир Путин война затормозит восстановление Европы, поскольку рост цен на энергоносители может привести к остановке экономики, предупреждает ЕС в мрачных прогнозах.

    Европейская комиссия заявила, что война в Украине &quot ;проверка экономической устойчивости ЕС" поскольку домохозяйства страдают от роста цен.

    Брюссель предсказал, что темпы роста региона сократятся вдвое в этом году, поскольку он сократил свои экономические прогнозы и предупредил о резком падении ВВП Германии.

    Нагрузка на домохозяйства из-за резкого роста счетов за электроэнергию приведет к снижению роста ВВП еврозоны с 5,4% в прошлом году до 2,7% в 2022 году, что ниже прогнозируемого незадолго до войны роста на 4% в Европе.

    В своих весенних прогнозах Комиссия предсказывала, что рост еврозоны в 2022 году замедлится до всего 0,2%, а инфляция уменьшится. превысит отметку в 9%, если поставки российского газа внезапно прекратятся.

    В Брюсселе в настоящее время ожидают, что инфляция достигнет 6,1% в этом году, а затем упадет до 2,7% в 2023 году из-за резкого роста счетов за электроэнергию и продовольствие. еврозоны, поскольку он описал новые прогнозы как «одно из самых резких понижений прогнозов за последние годы». ЕС отмахивался от удара пандемии».

    Г-н Джентилони сказал, что даже прогнозируемые темпы роста в этом году льстит «эффекту переноса». Годовому росту в 2022 году способствует слабая первая половина 2021 года, но “внутригодовой рост” сократился с 2,1% до 0,8%, что свидетельствует о значительном замедлении динамики.

    В “большой четверке” еврозоны экономики, рост, как ожидается, будет самым слабым в Германии, где ВВП, как ожидается, снизится во втором квартале.

    Производство в Германии вырастет на 1,6% в этом году, в то время как рост замедлится до 3,1% во Франции и 2,4% в Италии. Ожидается, что в Испании сохранится сильный рост на уровне 4%, поскольку ее экономика поддерживается восстановлением туризма.

    Это произошло из-за того, что карантин в Китае спровоцировал падение фабричного производства и потребительских расходов, что усилило давление на нулевой пекинский рынок. Стратегия Covid.

    Розничные продажи упали на 11% в годовом исчислении в апреле, в то время как промышленное производство неожиданно упало на 3%, что стало худшим набором показателей с момента первого удара Covid. Безработица в апреле выросла до 6,1% — уровня, который последний раз наблюдался в начале пандемии. к драконовским карантинам, введенным в некоторых из его крупнейших городов.

    Она сказала: «Нас беспокоит, будут ли в Китае карантины где-то еще, например, в Пекине. Ключевой вопрос для нас заключается в том, как долго продлится блокировка в будущем. В любом городе, который должен выдержать месячную изоляцию, ВВП в этом месяце ежегодно будет сокращаться».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...