Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. No10 блокирует министров от Sky News после интервью о стоимости ..

    Politics

    No10 блокирует министров от Sky News после интервью о стоимости жизни «попался»

    Номер 10 заявил, что ведущая Sky Кей Берли несправедливо обошлась с Рэйчел Маклин. Интервью о стоимости жизни с министром, который сказал, что люди, которые борются с оплатой счетов, должны работать больше часов.

    Номер 10 отказался разрешить министрам давать интервью в утренних программах Sky News в четверг и В пятницу после заявления о том, что Кей Берли, ведущая Sky, несправедливо обошлась с Рэйчел Маклин в понедельник.

    Г-жа Маклин, младший министр внутренних дел, подверглась широкой критике после того, как заявила, что правительство должно «убедиться, что люди могут лучше защитить себя, будь то увеличение рабочего времени или переход на более высокооплачиваемую работу».

    Она добавила: «Возможно, для некоторых людей это правильно, они могут получить доступ к дополнительным часам, но, конечно, это не сработает для людей, которые уже работают на трех работах».

    >

    После интервью г-жа Берли передала комментарии одному из избирателей в Уигане, который сказал, что министру «нужно выйти в реальный мир».

    Пытаетесь свести концы с концами?

    Вы могли бы «брать больше часов» или «переходить на более высокооплачиваемую работу», предлагает нам министр правительства Рэйчел Маклин… #KayBurley BH pic.twitter.com/oM5sYdV9xL

    — Кей Берли (@KayBurley) 16 мая 2022 г.

    Затем замечания были переданы Брэндону Льюису, министру Северной Ирландии, и Лиз Трасс, министру иностранных дел, которые дали интервью Sky News во вторник и среду.

    Даунинг-стрит. считает, что г-жа Берли недостаточно ясно дала понять, что министр имел в виду «долгосрочную» стратегию для работников, чтобы они зарабатывали больше, а не практические советы семьям, которые пытаются оплатить счета.

    «Она довольно четко предложила дальновидное, долгосрочное решение, а затем Кей Берли упаковала его и начала предлагать представителям общественности в Уигане, как если бы это было краткосрочное решение, что было непослушным», — сказал источник в правительстве. .

    «Мы дали ей Брэндона Льюиса на следующий день, и она все еще собирается за Рэйчел через Брэндона. Мы дали ей Лиз Трасс, и она все еще пытается найти Рэйчел через Лиз».

    Министр: Слова Рэйчел Маклин были искажены.

    Кей: Как?

    Министр: Я не видел интервью.

    Вот что сказала @trussliz, когда мы попросили ее прокомментировать слова ее коллеги, сделанные в начале этой недели.#KayBurley wx pic.twitter.com/29X2mtLysd

    — Кей Берли (@KayBurley) 18 мая 2022 г.

    The Telegraph понимает, что номер 10 сейчас решает, посылать ли священника в программу каждый день на «случайном анализе». -случай”, а не автоматически разрешать Sky доступ к ежедневному раунду вещания.

    Официальные лица также рассматривают возможность более широкого обзора утреннего вещания. Один источник сообщил, что синдицированные выпуски новостей от Bauer Media, которой принадлежат станции Kiss и Absolute Radio, получили в четыре раза больше слушателей, чем программа г-жи Берли. В будущем министерские интервью могут распределяться на основе их рейтинга.

    В то время как другие вещатели брали интервью у Кита Мальтхауса, министра полиции, и Доминика Рааба, министра юстиции, в среду и четверг утром, Sky News не разрешили дать министерское интервью.

    Номер 10 подчеркнул, что у правительства есть « доступный и непредубежденный подход к вещанию», — предлагает старшим министрам программу BBC Newsnight и предоставил гостей для новой программы Sky News, которую ведет Софи Ридж.

    «Утром мы даем всем довольно много каждый день», — сказал источник.

    Стоимость жизни

    Комментарии г-жи Маклин о кризисе стоимости жизни привели к тому, что ей угрожали смертью. В заявлении она сказала, что получила «поток личных нападок, в том числе угрозы моей жизни».

    Дэвид Лэмми, теневой министр иностранных дел, сказал, что ее комментарии были «глухими, неуместными». трогательный и снисходительный в условиях кризиса стоимости жизни».

    Бойкот Sky News — не первое возмездие Даунинг-стрит за неблагоприятные репортажи. Ранее компания отказала в доступе к программе Today и программе ITV «Доброе утро, Британия» из-за жалоб журналистов на чрезмерно агрессивные вопросы.

    Sky News отказалась от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...