Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Список богачей Sunday Times: Риши Сунак — первый передовой политик ..

    Politics

    Список богачей Sunday Times: Риши Сунак — первый передовой политик с общим состоянием в 730 миллионов фунтов стерлингов

    Состояние Риши Сунака и его жены Акшаты Мурти оценивается в 730 миллионов фунтов стерлингов

    Риши Сунак стал первым политиком на передовой включен в список богатых, поскольку на правительство растет давление с целью облегчить кризис стоимости жизни.

    Канцлер и его жена Акшата Мурти в равной степени занимают 222-е место с общим состоянием в 730 миллионов фунтов стерлингов.< /p>

    Г-жа Мурти владеет долей, которая оценивается в 690 миллионов фунтов стерлингов в Infosys, второй по величине ИТ-компании Индии. Фирма была основана Нараяной, ее отцом-миллиардером, в 1980-х годах.

    По данным Bloomberg, ей принадлежит 0,93% компании, или 39 миллионов акций, и считается, что она получила почти 12 миллионов фунтов стерлингов. в дивидендах в прошлом году.

    Г-н Сунак, 42 года, начал свою карьеру в качестве аналитика в инвестиционном банке Goldman Sachs, а затем в 2006 году перешел в Детский инвестиционный фонд, хедж-фонд, которым управляет сэр Крис Хон. .

    Стоимость жизни

    Роберт Уоттс, который составляет список богатых людей Sunday Times, сказал: «Список богатых людей Sunday Times этого года снова раскрывает рекордное состояние и больше миллиардеров, чем когда-либо прежде».

    «Хотя многие из нас переживая самое большое сокращение стоимости жизни, которое мы можем вспомнить, сверхбогатые пережили еще один рекордный год».

    Это происходит по мере того, как на г-на Сунака растет давление, чтобы он принял дальнейшие меры в связи с кризисом стоимости жизни в неделю, когда инфляция подскочила до 40-летнего максимума.

    Казначейство на данный момент подтвердило прямую поддержку в размере 22 миллиардов фунтов стерлингов, включая скидку на муниципальный налог и увеличение порога национального страхования до 12 500 фунтов стерлингов.

    Выступая в CBI ранее на этой неделе, г-н Сунак настаивал на том, чтобы министерство финансов был «готов сделать больше», чтобы помочь наиболее уязвимым.

    Но многие в его собственной партии призывали его пойти еще дальше, в то время как лейбористы оказывали давление с целью ввести единовременный налог на непредвиденные прибыли нефтегазовых компаний Северного моря.

    Роберт Халфон, председатель специального комитета по образованию, на прошлой неделе призвал правительство ввести значительный пакет дополнительных мер для поддержки бедствующих семей и сказал, что «чрезвычайные обстоятельства достаточно, чтобы оправдать непредвиденный налог.

    В пятницу лорд Фрост присоединился к тем, кто призывает к чрезвычайному бюджету, а сэр Иэн Дункан Смит, бывший лидер консерваторов, призвал Бориса Джонсона отменить прошлогодний Рост национального страхования и сказал, что это «не может произойти при Консервативные часы».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...