Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Назван ТОП-5 народных лайфхаков, позволяющих быстро и эффективно удалить коррозию ..

    Auto

    Назван ТОП-5 народных лайфхаков, позволяющих быстро и эффективно удалить коррозию на кузове

    Редакция издания Тарантас Ньюс просмотрела все советы бывалых автовладельцев и предложила ТОП-5 народных решений, которые эффективно помогут справиться «рыжиками».

    Опасность коррозии

    Коррозия очень разрушительна для металла. Он начинает терять свою первоначальную структуру, а также утрачивает свойства и становится хрупким. Кроме того, автомобильный кузов с повреждениями становится опасным, так как металл из-за потери жесткости не способен защитить в случае аварии. Все методы борьбы с коррозией эффективны лишь в отдельных случаях.

    Уксус

    Кислота применяется для очистки кузова от маленьких участков коррозии. Для того, чтобы удалить ржавчину, хватит того, чтобы почистить пораженный участок алюминиевой фольгой, обработать губкой, которая смочена в уксусе, и наложить «компресс» на час, а именно обработанную составом ткань. После такой процедуры необходимо вымыть рабочую зону.

    Ортофосфорная кислота

    Можно использовать раствор как в жидкой, так и в порошковой форме. В первом варианте хватит концентрации 15-30%, а во втором — порошок нужно развести в пропорции 1:10 с обычной водой. Такой состав наносят кисточкой на металл на 2-3 часа.

    Сода

    Также, как вариант можно применить пищевую соду. Средство, которое разведено в воде до однородной кашеобразной массы, наносится на поврежденный участок и оставляется до полного высыхания. Потом место обильно промывают водой и протирают насухо.

    Газировка

    Еще один вариант, это использовать газированную вод, которая прекрасно справляется с налетом ржавчины. Для таких целей хорошо подходит кока-кола или пепси.

    Лимонная кислота

    Это средство используется в чистом виде, немного разбавленное в воде. Небольшие участки ржавчины удаляются составом — 50 грамм «лимонки» и 3 литра воды. Такую консистенцию необходимо нанести на кузов и подождать 1-2 часа. Остатки удалить водой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...