Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Британский технологический лидер Arm сокращает рабочие места в Великобритании, готовясь ..

    Business

    Британский технологический лидер Arm сокращает рабочие места в Великобритании, готовясь к листингу в Нью-Йорке

    Штаб-квартира Arm в Кембридже может потерять 350 рабочих мест. Фото: HUNDVEN-CLEMENTS_PHOTOGRAPHY

    Крупнейшая британская технологическая компания Arm сокращает одного на 10 рабочих мест в своей штаб-квартире в Великобритании, поскольку ее японские владельцы готовятся разместить полупроводниковый гигант стоимостью 60 миллиардов долларов (48 миллиардов фунтов стерлингов) в Америке. The Telegraph понимает, что Великобритания составляет около десятой части ее 3560 британских сотрудников.

    Это происходит из-за того, что министрам настоятельно рекомендуется побудить Arm к листингу в Лондоне, возможно, путем приобретения доли или золотой акции, чтобы обеспечить статус Arm как Британский стратегический актив.

    Общие потери рабочих мест в Arm, которые, как ожидается, будут в основном завершены в этом месяце, затронут 1000 сотрудников по всему миру или 15% ее рабочей силы. В марте The Telegraph сообщила, что компания планирует сократить от 12 до 15% сотрудников.

    Его исполнительный директор Рене Хаас сообщил сотрудникам в марте, что ей необходимо сократить рабочие места, чтобы сохранить конкурентоспособность, и «прекратить работу, которая больше не имеет решающего значения для нашего будущего успеха».

    Убытки возникают, несмотря на то, что Arm добилась рекордной прибыли и продаж в прошлом году. Компания увеличила годовой доход на треть, а прибыль увеличилась на две трети до 1 миллиарда долларов за последний финансовый год.

    Компания Arm, чьи микрочипы используются в смартфонах, планшетах и ​​миллиардах других гаджетов, подключенных к Интернету, была основана в Кембридже в 1990 году и почти два десятилетия числилась в Лондоне, прежде чем SoftBank заплатил за нее 24 млрд фунтов стерлингов в 2016 году.

    SoftBank планирует разместить акции компании в следующем году после того, как регулирующие органы отменили сделку по продаже Nvidia, производящей микрочипы из Силиконовой долины, за 40 млрд долларов.

    Борис Джонсон написал в SoftBank письмо с предложением побудить компанию разместить акции Arm в Лондоне, но гораздо более вероятным местом назначения считается нью-йоркская высокотехнологичная биржа Nasdaq.

    Арм консультируется с персоналом по вопросам сокращения недели. Его инженерное подразделение, которое разрабатывает интеллектуальную собственность компании, в значительной степени избежало сокращений, которые в большей степени коснулись таких областей, как продажи, внутренние функции и исследования, которые сотрудничают с академическими кругами в области передовых наук.

    Сокращения происходят по мере того, как министры разрабатывают полупроводниковую стратегию, призванную защитить британские поставки жизненно важных компонентов, поскольку мир страдает от нехватки микросхем. Arm является наиболее успешной британской стратегией в области полупроводников, и министрам настоятельно рекомендуется инвестировать в компанию для защиты стратегических интересов.

    Том Тугендхат, председатель специального комитета Палаты общин по иностранным делам, заявил на прошлой неделе, что налогоплательщики должны приобрести 25,1% акций компании «для облегчения, поддержки и, при необходимости, принуждения к IPO в Лондоне».

    Arm сокращает рабочие места после истечения пятилетнего соглашения об удвоении численности персонала, заключенного с Терезой Мэй, когда SoftBank купил компанию в 2016 году. Тюдор Браун, соучредитель Arm, сказал, что соглашение о рабочих местах было ошибкой.

    Он сказал: «Сделка Softbank с Терезой Мэй была полным безумием, им никогда не следовало соглашаться на повышение уровня найма», — сказал он.

    Мэттью Уэйли из Профсоюз Unite, представляющий персонал Arm, заявил: «Arm — чрезвычайно прибыльная британская компания, которая поддерживает квалифицированные, хорошо оплачиваемые рабочие места. Нет никакого оправдания сокращению рабочих мест, которые помогли компании Arm стать мировым лидером в области микропроцессорных технологий.

    «В настоящее время Arm готовится к IPO, и многие в рабочей силе считают, что размещение акций имеет приоритет над долгосрочная устойчивость компании и благополучие сотрудников. Учитывая стратегическую важность этой компании для Великобритании, у правительства есть веские основания вмешаться, чтобы защитить наши научные возможности».

    Арм не стал комментировать.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...