Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. После войны на Украине в мире осталось пшеницы всего на ..

    Business

    После войны на Украине в мире осталось пшеницы всего на десять недель

    Фермер на пшеничном поле в центральной Украине. Россия препятствует вывозу украинского зерна из страны Фото: Пол Гровер/Telegraph

    В мире накоплено всего 10 недель пшеницы после того, как вторжение Владимира Путина в Украину нарушило поставки из «житницы Европы».

    < р>ООН была предупреждена, что мировые запасы пшеницы упали до самого низкого уровня с 2008 года, поскольку запасы продовольствия потрясены «происшествием, которое происходит один раз в поколении».

    По официальным оценкам правительства, мировые запасы пшеницы составляют 33% годового потребления, но, по данным сельскохозяйственной компании Gro Intelligence, запасы могли упасть до 20%. По его оценкам, мировых запасов пшеницы осталось всего на 10 недель.

    На Россию и Украину приходится около четверти мирового экспорта пшеницы, и Запад опасается, что Путин пытается вооружить поставки продовольствия. Россия находится на пути к высокому урожаю пшеницы в этом году, что укрепляет контроль Путина над основным зерном, поскольку плохая погода мешает производству в Европе и США.

    Исполнительный директор Gro Intelligence Сара Менкер предупредила, что глобальные поставки продовольствия сокращаются. столкнулись с рядом «чрезвычайных» проблем, в том числе с нехваткой удобрений, изменением климата и рекордно низкими запасами растительного масла и зерна.

    Она сказала Совету Безопасности ООН: «Без существенных немедленных и агрессивных скоординированных глобальных действий мы подвергаемся риску чрезвычайного количества как человеческих страданий, так и экономического ущерба».

    «Это не циклично, это сейсмическое . Такое случается раз в поколение и может коренным образом изменить геополитическую эпоху».

    Война нарушила сельскохозяйственное производство в регионе и подняла мировые цены на продовольствие до рекордно высокого уровня, что вызвало опасения беспорядков в развивающихся странах. Кризис с пшеницей усугубил Индия, второй по величине производитель в мире, запретившая экспорт зерна и повысившая стоимость удобрений, кормов и топлива для фермеров.

    Западные чиновники также опасаются, что российский президент преднамеренно пытается наносить ущерб мировым запасам продовольствия, уничтожая технику и воруя зерно в Украине.

    Сбор использованных боеприпасов на ферме в Черниговской области на севере Украины. Фото: Пол Гровер/Telegraph

    Ранее на этой неделе управляющий Банка Англии Эндрю Бейли предупредил об «апокалиптическом» росте цен на продовольствие, поскольку Украина испытывает трудности с экспортом продукции.

    «Украина имеет запасы продовольствия, но в данный момент она не может его доставить. », — сказал он депутатам Комитета казначейства.

    «Это серьезное беспокойство. Это не просто серьезная проблема для нашей страны, это серьезная проблема для развивающегося мира».

    Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в четверг, что Путин «использует еду как оружие».

    «Снабжение продовольствием миллионов украинцев и миллионов людей во всем мире буквально взято в заложники».

    Он добавил: «Около 20 млн тонн зерна не используется в украинских элеваторах, поскольку глобальные запасы продовольствия истощаются (и ) цены стремительно растут».

    Великобритания Многие развивающиеся страны полагаются на украинскую пшеницу

    Тем временем Кремль ужесточает контроль над поставками пшеницы после более сильного урожая. Карлос Мера, руководитель отдела исследований сельскохозяйственных товаров в Rabobank, сказал, что мягкие погодные условия в России, на которую приходится около пятой части мирового экспорта пшеницы, позволили стране произвести в этом году 84,9 млн метрических тонн основного зерна.

    Условия для западных производителей были плохими из-за засушливых условий.

    Южные равнины Америки, расположенные в нижней части «пшеничного пояса»; который проходит через центр страны, испытывает длительную засуху.

    В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, Министерство сельского хозяйства США прогнозирует значительное сокращение запасов пшеницы, заявив, что они упадут на 6% до к концу 2022–2023 гг. – девятилетний минимум в 16,8 млн тонн.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...