Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак призвал повысить пособия, чтобы помочь людям оплачивать счета ..

    Politics

    Риши Сунак призвал повысить пособия, чтобы помочь людям оплачивать счета за электроэнергию

    Риши Сунака предупредили, что домохозяйствам грозит 'идеальный шторм' роста цен и налогов. Фото: Peter Nicholls/Reuters

    Британская система пособий должна быть пересмотрена, чтобы социальные выплаты увеличивались каждые три месяца и были связаны с ростом счетов за электроэнергию, говорится в отчете, поддержанном высокопоставленными консерваторами.

    Центр социальной справедливости призывает канцлера Риши Сунака объявить чрезвычайный бюджет и предоставить четырем миллионам человек по программе Universal Credit надбавку к инфляции в размере 729 фунтов стерлингов в течение следующего года.

    Он также хочет, чтобы г-н Сунак восстановил сумму, которую работники могут зарабатывать без ущерба для их пособий, до уровня 2015 года, предупреждая, что домохозяйствам грозит «идеальный шторм» роста цен и налогов.

    The Telegraph понимает министерство финансов. выразил интерес к предложениям, стоимость которых составляет 3,8 миллиарда фунтов стерлингов, на фоне растущих ожиданий того, что г-н Сунак должен будет предоставить дополнительную помощь до осени.

    Пособия увеличиваются каждый апрель на основе инфляции за предыдущий сентябрь. Universal Credit вырос на 3,1% в прошлом месяце, в то время как цены выросли на 9%, а верхний предел цен на энергоносители — на 54%.

    Худшее еще впереди Прогнозы законопроекта об энергетике

    Сэр Иэн Дункан Смит, бывший Лидер консерваторов сказал, что перенос следующего повышения на июнь «предоставит инфляционный щит тем, кто испытывает трудности».

    Старшие консерваторы, в том числе Стивен Крэбб, бывший министр труда и пенсий, и член парламента сэр Бернард Дженкин, также призвали г-на Сунака увеличить выплаты пособий.

    Официальный представитель правительства заявил, что министры выделяют 22 миллиарда фунтов стерлингов на поддержку прожиточного минимума. , добавив: «Мы признаем давление на стоимость жизни и делаем все возможное, чтобы помочь».

    Это произошло после того, как министр Кабинета предупредил, что энергетические компании нарушают свои лицензии, угрожая переключить беднейшие семьи к счетчикам предоплаты.

    Тереза ​​Коффи, министр труда и пенсий, призвала Ofgem провести расследование в отношении компаний, которые отключают клиентов, оплачивающих свои счета напрямую из Universal Credit.

    В прошлом месяце правительство приостановило действие схемы прямых поставок топлива, чтобы энергетические компании не могли автоматически расходы на походы для беднейших домохозяйств. Программа помогает около 100 000 человек, которые имеют долги и не могут позволить себе оплачивать свои счета.

    Г-жа Коффи сказала, что несколько энергетических компаний возражали против этого шага, а две сообщили клиентам, что они больше не будут предлагать платежи Fuel Direct.

    В письме Джонатану Бриарли, исполнительному директору надзорного органа, она сказала, что позиция «неприемлема» и «вызвала реальную обеспокоенность».

    Некоторым заявителям «сообщили что текущие платежи за потребление больше не доступны, и единственным вариантом для них был счетчик предоплаты», — написала она.

    Действия компаний оказались «прямым нарушением» обязательств, «которые требуют поставщиков для поддержки клиентов в трудных платежах», — добавила г-жа Коффи.

    Ofgem имеет право налагать многомиллионные штрафы за нарушение лицензии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...