Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен использует независимость Шотландии как «политический щит» для своих ..

    Politics

    Никола Стерджен использует независимость Шотландии как «политический щит» для своих неудач, предупреждает Алекс Салмонд

    Алекс Салмонд раскритиковал шотландское правительство за скандал с паромами, сокращение услуг ScotRail и фиаско, связанное с их обработкой переписи населения Шотландии Кредит : Эндрю Миллиган/PA

    Алекс Салмонд обвинил Николу Стерджен в использовании независимости Шотландии в качестве «политического щита». чтобы отвлечь внимание избирателей от неудач ее правительства в целом ряде ключевых областей политики.

    Бывший первый министр сказал, что за семь с половиной лет своего пребывания у власти он усилил поддержку независимости, продемонстрировав " ;компетентность в правительстве".

    Но он сказал, что коалиция г-жи Стерджен SNP-Green теперь использует независимость «в качестве щита для проблем реализации политики». в таких областях, как скандал с паромами, сокращение услуг ScotRail и фиаско из-за их обработки переписи населения Шотландии.

    Выступление в начале недели, на которой г-жа Стерджен обгонит его на посту первого министра Шотландии дольше всех , он предупредил, что «скорее раньше, чем позже» «плохая производительность»; ее правительства нанесет ущерб поддержке независимости.

    В экстраординарной атаке на ее послужной список г-н Салмонд также поставил под сомнение то, что она сделала для продвижения дела о независимости с тех пор, как сменила его в 2014 году, и предупредил, что «политические ветры начнут дуть в совершенно другом направлении». если не будет достигнуто никакого прогресса.

    Никола Стерджен сообщила, что обновленный проспект независимости Шотландии начнет публиковаться в ближайшее время. : Джейн Барлоу/PA

    Он утверждал, что до сих пор не существует «четкой карты маршрутов». Шотландия станет независимой в 2023 году, если, как и ожидалось, Борис Джонсон отклонит новое требование г-жи Стерджен о юридических полномочиях для проведения еще одного референдума в следующем году.

    Его откровенная атака прозвучала, когда г-жа Стерджен сообщила, что обновленный проспект за независимость, составленный государственными служащими шотландского правительства, скоро начнет публиковаться.

    В своей статье для Scottish National, газеты, поддерживающей независимость, первый министр сказал, что план будет «предварительно рассказывать о проблемах», но также будет обрисовывать в общих чертах «огромные возможности». от выезда из Великобритании.

    Однако оппозиционные партии Холируд предупредили, что ее правительство не может даже построить два новых парома для обслуживания шотландских островов, на фоне предупреждений о том, что суда с огромным перерасходом бюджета и задержки могут никогда не отправиться в плавание.

    От министров SNP требуют объяснить, почему в 2015 году они заключили сделку с верфью Ferguson Marine, которая в то время принадлежала стороннику независимости бизнесмена, после того как начальники паромов предупредили, что это слишком рискованно.

    р> Проект строительства паромов превышает бюджет на 153 миллиона фунтов стерлингов и отстает от графика на пять лет. будут сокращены на треть с понедельника, всего через несколько недель после того, как г-жа Стерджен национализировала железнодорожную франшизу.

    Кроме того, перепись населения Шотландии была проведена с ошибками после того, как министры решили провести ее через год после проведения опроса в остальной части Великобритании, что привело к снижению осведомленности домохозяйств. Четырехнедельное продление обошлось государству в 10 миллионов фунтов стерлингов.

    В четверг г-жа Стерджен обгонит г-на Салмонда, своего бывшего наставника, на посту первого министра дольше всех. Однако бывшие близкие друзья расстались после неудачного расследования ее правительством жалоб на сексуальные домогательства против него.

    «Дело независимости не должно пострадать»

    Выступая на публичном собрании, организованном его партией «Альба» в Глазго, г-н Салмонд сказал, что это было «действительно замечательно». что 80 процентов шотландцев на недавних местных выборах проголосовали в соответствии со своей позицией в отношении независимости.

    "Но скорее раньше, чем позже, многочисленные проблемы политической доставки этого правительства – поезда, паромы, перепись и т. д. – повлияет на ее поддержку, " — сказал г-н Салмонд.

    «Дело независимости не должно страдать от повседневных забот правительства».

    Он добавил: «Мы перешли в Шотландии от SNP, мобилизующей доверие, полученное благодаря надлежащему управлению, для усиления поддержки независимости, к нынешнему положению, когда независимость является политическим щитом, защищающим коалицию SNP-Green от последствий плохой работы». ;

    Г-н Салмонд спросил, какие «политические, юридические и дипломатические шаги» Г-жа Стерджен продолжила после того, как премьер-министр отказался от повторного референдума, заявив: «Если вы ожидаете, что люди сплотятся вокруг какого-то дела, они должны видеть направление».

    Взгляды на независимость Шотландии

    В резко оценивая ее семь с половиной лет пребывания в должности, он признал, что она «безраздельно господствовала на выборах», но добавил: «Задача первого министра ШНП состоит не только в том, чтобы победить на выборах, но и в том, чтобы продвигать делу независимости и хорошо управлять страной».

    Г-жа Стерджен использовала свою статью, чтобы заявить, что ее правительство «привержено» к другому референдуму «и гарантируя, что он будет полностью информированным».

    Но Дональд Кэмерон, теневой секретарь шотландских тори по конституции, сказал: «Это совершенно безрассудно, что Никола Стерджен все еще одержима голосование за разделение Великобритании, несмотря на войну, происходящую в Украине, наше восстановление после пандемии и кризис стоимости жизни, на которых следует сосредоточиться».

    Пит Уишарт, член парламента от SNP, сказал г-н Атака Салмонда на мероприятии в Альбе была «отчаянной чушью политической партии, которую электорат неоднократно отвергал».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...