Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Электрический Mercedes-Benz C-Class появится только в 2024 году

    Auto

    Электрический Mercedes-Benz C-Class появится только в 2024 году

    Ассортимент полностью электрических автомобилей Mercedes-Benz EQ быстро расширяется, охватывая все больше сегментов, но автопроизводителю еще предстоит выпустить прямого конкурента Tesla Model 3, BMW i4 и Polestar 2. Дебют должен состояться в 2024 году. Электрический вариант C-Class, который, скорее всего, получит название EQC, получит набор технологий, представленных в концепте EQXX.

    Меньший электрический седан линейки EQ не будет основан на платформе EVA, лежащей в основе близкородственных седанов и внедорожников EQE и EQS, а также на платформе MRA II модельного ряда C-Class с ДВС. Вместо этого, как сообщается, он будет использовать грядущую MMA (модульную архитектуру Mercedes-Benz), дебют которой запланирован также на 2024 год. Эта платформа будет лежать в основе семейства компактных моделей Entry Luxury, но у нее также есть потенциал для использования в моделях среднего размера Core Luxury. Генеральный директор Mercedes Ола Каллениус сказал, что MMA будет совместим с автомобилями с двигателями внутреннего сгорания, но назвал платформу «прежде всего электрической», что свидетельствует о том, что BEV являются приоритетом.

    В настоящее время Mercedes не предлагает четырехдверный электромобиль ниже седана EQE, длина которого составляет 4946 мм. Таким образом, единственной альтернативой для тех, кто заинтересован в меньшем электрифицированном седане, является подключаемый гибрид C-Class C300e с запасом хода 109 км, что весьма впечатляет для сегмента. Тем не менее Mercedes нуждается в подходящем электромобиле, чтобы конкурировать с множеством моделей других автопроизводителей.

    Несмотря на то, что это прототип, концепт Vision EQXX, представленный в 2021 году, представляет собой полностью функциональный и разрешенный для использования на дорогах автомобиль, как показали недавние испытания на дорогах общего пользования. Концепт никогда не предназначался для производства, но Mercedes подтвердил, что его технология найдет применение в будущих серийных автомобилях. В том же контексте технический директор Mercedes Маркус Шефер признал, что EQXX очень похож на «серийный автомобиль, который мы увидим в 2024 году».

    В то время как электрический C-Class, вероятно, будет включать в себя несколько элементов EQXX, серийная модель должна быть выше для облегчения посадки/высадки, иметь большую площадь основания для более просторного салона и иметь более традиционный стиль, который бы удовлетворить большую клиентскую базу. Также ожидается, что он получит новую операционную систему Mercedes-Benz (MB.OS), улучшающую возможности подключения.

    Что касается трансмиссии, модель на базе MMA, скорее всего, будет оснащена новым типом эффективных электродвигателей и аккумуляторов с повышенной удельной мощностью. Эти функции в сочетании с мерами по снижению веса и очень аэродинамической формой могут привести к одному из самых высоких электрических диапазонов в сегменте, хотя и не столь впечатляющему, как проверенный в реальных условиях показатель концепта EQXX в 1008 км. Это также позволит модели быть довольно быстрой с точки зрения производительности на прямой и, возможно, послужит базой для более горячего варианта AMG.

    Мы узнаем больше о конкуренте Tesla Model 3 под брендом Mercedes в следующем году, поскольку его дебют состоится в 2024 году. К 2025 году у каждой модели линейки Mercedes-Benz будет электрический эквивалент.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...