Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Банк HSBC отстранил банкира от работы за «чокнутую работу» по ..

    Business

    Банк HSBC отстранил банкира от работы за «чокнутую работу» по климату

    HSBC столкнулся с призывами уволить Стюарта Кирка, старшего исполнительного директора кредитора. внутреннее расследование сделанной им презентации, в которой центральные банки обвинялись в завышении финансовых рисков изменения климата.

    Стюарт Кирк, глава глобального отдела ответственного инвестирования в подразделении по управлению активами HSBC, во время выступления выступил с критикой климатических «психов».

    Крупнейший британский банк столкнулся с призывами уволить г-на Кирка после того, как он обрушился на климатических активистов и спросил: «Кого волнует, что Майами через 100 лет окажется под водой на шесть метров?»

    Банк был вынужден дистанцироваться от комментарии после того, как он преуменьшил климатические риски. Г-н Кирк заявил на конференции: «Всегда какой-нибудь сумасшедший рассказывает мне о конце света».

    Решение отстранить от должности старшего банкира HSBC, о котором сообщила Financial Times, было принято после того, как кабинет министров зеленый чемпион отказался осуждать его комментарии ранее в тот же день.

    Алок Шарма, президент Cop26, сказал, что HSBC «привержен делу борьбы с изменением климата», несмотря на то, что его ответственный директор по инвестициям заявил на прошлой неделе, что глобальное потепление — это «не финансовый риск, о котором нам нужно беспокоиться».

    В разговоре с В The Telegraph в Давосе г-н Шарма также предупредил, что нефтегазовые компании должны предоставлять подробные квартальные инвестиционные планы, иначе они столкнутся с угрозой непредвиденных налогов после того, как дали «расплывчатые обещания», несмотря на огромные прибыли

    Он отказался критиковать «отдельных лиц в отдельных организациях» и поддержал ответ HSBC, но сказал, что климатический скептицизм — это «не то мнение, которое я встречаю, когда говорю о финансовых услугах».

    Г-н Шарма, который руководил прошлогодними переговорами по климату в Глазго заявил, что «полностью понятно» то, что страны наращивают производство ископаемого топлива, чтобы укрепить свою энергетическую безопасность в краткосрочной перспективе после того, как поставки оказались под угрозой из-за вторжения России в Украину.

    После прошлогоднего Cop26 многие страны обратились к грязным источникам топлива, таким как уголь, для увеличения внутреннего энергоснабжения, и вскоре министры Великобритании решают, поддерживать ли открытие угольной шахты в Камбрии.

    «Вы' Если вы, как правительство, должны держать свет включенным, вы должны убедиться, что фабрики продолжают работать. Это вполне понятно, — сказал г-н Шарма.

    — Также жизненно важно, чтобы правительства не принимали решений, ограничивающих выбросы в среднесрочной и долгосрочной перспективе».

    Рост прибыли нефтегазовых компаний после вторжения России в Украину побудил премьер-министра и канцлера рассмотреть вопрос о введении налога на непредвиденные расходы для оплаты поддержки прожиточного минимума.

    Г-н Шарма вмешался в дебаты Кабинета министров по поводу налога на непредвиденные расходы после того, как в воскресенье еще несколько министров выступили против этих планов.

    Он предупредил нефтегазовые компании, чтобы они выполнили свои «расплывчатые обещания». » и предоставить подробные квартальные инвестиционные планы, чтобы избежать действий правительства после получения «огромной, огромной прибыли».

    Г-н Шарма сказал: «Они говорили о том, сколько они могут инвестировать до 2030 года. Я думаю, что нам нужно видеть эту ближайшую перспективу, и мы должны видеть эти инвестиционные планы на ежеквартальной основе.

    «Это вопрос прозрачности и, в конечном счете, это также вопрос справедливости и Я думаю, что крупные нефтегазовые компании должны отреагировать на это».

    Он добавил, что правительство должно «держать все варианты на столе», поскольку разногласия по поводу налога на непредвиденные расходы в кабинете министров растут. Министр здравоохранения Саджид Джавид заявил в воскресенье, что он «инстинктивно» выступает против налога на непредвиденные расходы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...