Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Компания по распознаванию лиц, используемая метеорологической полицией, оштрафована на миллионы ..

    Technology

    Компания по распознаванию лиц, используемая метеорологической полицией, оштрафована на миллионы службой по контролю за информацией

    Генеральный директор Clearview AI Хоан Тон-Тхат демонстрирует программное обеспечение компании для распознавания лиц, используя свою фотографию. Seth Wenig/AP

    Компании по распознаванию лиц, используемой столичной полицией, было приказано удалить миллиарды фотографий из Facebook и оштрафована на 7,5 млн фунтов стерлингов за нарушение законов о защите данных.

    Clearview AI собрал изображения из социальных сетей Великобритании. медиа-аккаунты без разрешения владельца и использовали их для обучения своих компьютерных алгоритмов распознаванию лиц.

    Его база данных насчитывает около трех миллиардов лиц, а его сервис используется для идентификации людей и отслеживания их перемещений.

    < р>Комиссар по информации назвал бизнес-модель Clearview «неприемлемой». Джон Эдвардс сказал: «Это не только позволяет идентифицировать этих людей, но и эффективно отслеживает их поведение и предлагает это как коммерческую услугу».

    Он приказал Clearview прекратить делать фотографии с сайтов, включая Facebook и Twitter, удалить со своих серверов изображения лиц жителей Великобритании и оштрафовать компанию на 7 552 800 фунтов стерлингов.

    Полицейские силы, включая Метрополитен, Северный Йоркшир, Нортгемптоншир, Саффолк и Суррей, а также Министерство обороны и Национальное агентство по борьбе с преступностью, использовали технологию Clearview AI.

    Управление Комиссара по информации (ICO) сказал, что всем этим правоохранительным органам технология была предложена на «бесплатной пробной основе».

    Clearview вышла из Великобритании, но ICO заявила, что по-прежнему использует фотографии британцев для услуг, предлагаемых другим странам. Г-н Эдвардс добавил: «Люди ожидают, что их личная информация будет соблюдаться, независимо от того, где в мире используются их данные.

    "Вот почему глобальные компании нуждаются в международном правоприменении».

    Несмотря на то, что регулятор данных заявил, что рассматривает возможность штрафа в размере 17 миллионов фунтов стерлингов для Clearview AI в ноябре, это дало компании время, чтобы «сделать представление» о размере штрафа.

    Подобные действия в прошлом привели к значительному сокращению штрафов за защиту данных: British Airways выплатила штраф в размере 20 миллионов фунтов стерлингов в 2020 году после того, как предыдущий комиссар по информации Элизабет Денхэм первоначально обсуждала штраф в размере 183 миллионов фунтов стерлингов.

    Штраф был вынесен австралийским ICO. коллег, которые провели совместное расследование в отношении Clearview AI с британским регулирующим органом.

    Privacy International, группа кампании, заявила, что компании, занимающиеся распознаванием лиц, должны подвергаться более жесткому регулированию, и что расследование ICO «ничего не делает, кроме применять существующие средства защиты конфиденциальности к g проблема с греблей».

    Clearview AI не сразу ответила на запрос о комментарии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...