Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Миру грозит голод и массовая миграция, поскольку война на Украине ..

    Business

    Миру грозит голод и массовая миграция, поскольку война на Украине спровоцировала продовольственную катастрофу, предупреждает МВФ

    Украина и Россия являются двумя крупнейшими экспортерами пшеницы в мире Фото: Виталий Тимкив/AP

    Катастрофическая нехватка пшеницы Международный валютный фонд предупредил, что миллионы людей рискуют оказаться на грани голодной смерти и спровоцируют волну миграции, поскольку бедняки всего мира отправляются в путь в поисках еды.

    Кризис, вызванный Covid и российским вторжение в Украину может быть усугублено неуместным протекционизмом, поскольку десятки правительств по всему миру вводят ограничения на торговлю предметами первой необходимости, включая энергию и продукты питания, заявила служба экономического контроля.

    "Затраты на дальнейшую дезинтеграцию будут огромными в разных странах», — написали в своем блоге директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева и главный экономист Гита Гопинат.

    «И пострадают люди с любым уровнем дохода — от высокооплачиваемых специалистов и заводских рабочих со средним доходом, которые экспортируют, до низкооплачиваемых рабочих, выживание которых зависит от импорта продуктов питания. Все больше людей отправятся в опасные путешествия в поисках возможностей в другом месте"

    Фермы в Украине, такие как эта под Черниговом , были повреждены, а домашний скот погиб во время российского вторжения. Фото: Пол Гровер/Telegraph

    Они заявили, что мир столкнулся с «стечением бедствий», а государственная политика в ответ ухудшила ситуацию.

    «Напряженность в отношении торговли, технологических стандартов и безопасности нарастала в течение многих лет, подрывая экономический рост. – и доверие к нынешней глобальной экономической системе" она добавила.

    "Согласно исследованию МВФ, одна только неопределенность в отношении торговой политики привела к сокращению мирового валового внутреннего продукта в 2019 году почти на 1 процент.

    "А с тех пор, как началась война в Украине, наш мониторинг показывает, что около 30 стран ограничили торговлю продуктами питания, энергоносителями и другими ключевыми товарами».

    Доля мирового производства и экспорта пшеницы

    Возвращение к глобализации является Пара сказала, что это ответ, поскольку страны, компании и домашние хозяйства будут в большей безопасности, если у них будут более разнообразные цепочки поставок, устойчивые к экономическим потрясениям, а не разрывать связи с остальным миром.

    «Мы можем начать прямо сейчас со снижения торговых барьеров, чтобы уменьшить дефицит и снизить цены на продукты питания и другие продукты», — заявили они.

    «Не только странам, но и компаниям необходимо диверсифицировать импорт, чтобы обезопасить цепочки поставок. и сохранить огромные выгоды для бизнеса от глобальной интеграции.

    "Новое исследование МВФ показывает, что диверсификация может вдвое сократить потенциальные потери ВВП из-за перебоев в поставках. Производители автомобилей и другие компании обнаружили, что разработка продуктов, в которых могут использоваться взаимозаменяемые или более широко доступные детали, может снизить потери на 80%».

    Их комментарии прозвучали на фоне растущих опасений, что мир может расколоться на два экономических блока, что может положить конец глобализации.

    Есть опасения, что Китай и Россия могут создать финансовую систему, способную конкурировать с Западом после российских банков. были исключены из глобальной платежной системы обмена сообщениями Swift, а китайская UnionPay помогла Кремлю после того, как Visa и MasterCard приостановили операции в стране.

    Фрагментация также чревата созданием двух разных технологических стандартов и резервных валют, которые могут привести к необратимому расколу, который может нанести ущерб глобальному росту.

    Г-жа Георгиева предложила укрепить глобальную систему, снизив торговые барьеры, установив новые сроки погашения задолженности, создав новую всемирную платформу цифровых платежей и приложив больше усилий для борьбы с изменением климата.

    Она добавила: «За последние три десятилетия потоки капитала, товаров, услуг и людей изменили наш мир, чему способствовало распространение новых технологий и идей.

    "Эти силы интеграции повысили производительность и уровень жизни, утроив размер мировой экономики и избавив 1,3 миллиарда человек от крайней нищеты. Но успехи интеграции также привели к самоуспокоенности.

    "Не существует серебряной пули для борьбы с наиболее разрушительными формами фрагментации" она добавила. "Но работая со всеми заинтересованными сторонами над неотложными общими проблемами, мы можем начать строить более сильную, более инклюзивную глобальную экономику"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...