Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Отчет Сью Грей: ожидается, что Саймон Кейс будет нести «высшую ..

    Politics

    Отчет Сью Грей: ожидается, что Саймон Кейс будет нести «высшую ответственность» за partygate

    Секретарь кабинета министров Саймон Кейс сидит рядом с премьер-министром на заседании кабинета министров. На этой неделе он подвергнется резкой критике после доклада Сью Грей.

    На этой неделе на секретаря кабинета министров будет оказано сильное давление с целью заставить его уйти в отставку, поскольку ожидается, что в отчете Сью Грей будет сделан вывод о том, что он несет «последнюю ответственность" The Telegraph разбирается в скандале с Partygate.

    Саймон Кейс, глава государственной службы, готов к тому, что отчет будет «жестоким»; и содержать "резкую критику" о его руководстве и поведении во время его пребывания на Даунинг-стрит.

    Г-жа Грей, которую г-н Кейс поручил расследовать различные вечеринки, связанные с блокировкой, в воскресенье вечером вносила последние штрихи в свой отчет после официального уведомления официальных лиц и других фигур Уайтхолла о том, что они будут названы. Ожидается, что отчет будет опубликован уже во вторник.

    В Вестминстере нарастает скандал по поводу встречи между Борисом Джонсоном и г-жой Грей, чтобы обсудить «обработку отчета», при этом министры настаивают на том, чтобы премьер-министр не стремился повлиять на его выводы.

    Надхим Захави, министр образования, в воскресенье неоднократно не раскрывал, кто организовал встречу и почему. В одном из интервью он даже предположил, что это может быть обсуждение правительственной стратегии повышения уровня.

    Кто такой Саймон Кейс?

    Хотя в Консервативной партии растет уверенность в том, что отчет не окажется фатальным для премьер-министра, источники полагают, что г-н Кейс будет установлен и подвергнется резкой критике.

    Высокопоставленный источник сказал: «Саймон подвергнется резкой критике за его роль во всем этом. Несмотря на то, что он не получил штрафа от полиции, видно, что он не только присутствовал на незаконных мероприятиях, но даже помогал организовывать какие-то сходки.

    "Он знал о том, что происходит и как глава государственной службы, высшая ответственность лежала на нем.

    «Не будет преувеличением сказать, что Сью была ошеломлена тем, что Саймон не получил уведомление о фиксированном штрафе (FPN). Но это не изменило ее мнения о том, что его поведение во всем этом далеко не соответствовало ожидаемым стандартам.

    «Произошла ошибка руководства как в Доме 10, так и в Кабинете министров, и Сью не будет тянуть ни за что. удары в установлении этого. Окончательный отчет будет жестоким».

    Один из источников в кабинете сообщил The Telegraph, что использование кода государственной службы как предлог для изгнания г-на Кейса — «один из доступных инструментов».

    Кодекс, который является частью договорных отношений между государственными служащими и их работодателем, гласит, что должностные лица должны «всегда действовать профессионально, заслуживая и сохраняя доверие всех тех, с кем вы имеете дело».

    Источник добавил: «Эти кодексы написаны и применяются довольно субъективно. Люди могут использовать код, чтобы защитить тех, кто им нравится, или изолировать тех, кто им не нравится».

    Они сказали, что если г-н Кейс действительно уйдет, то это произойдет потому, что он уйдет в отставку по собственному желанию, а не потому, что его уволили.

    «Часто в таких случаях люди скорее уйдут, чем будут замечены, что их подтолкнули», — сказал источник. «Понятно, что здесь немного позиционирования, некоторые попытаются изобразить его козлом отпущения. Я не думаю, что многие варианты подходят ему».

    Г-н Кейс, который фактически является начальником г-жи Грей, первоначально был назначен ответственным за расследование Partygate в декабре прошлого года, но был вынужден взять самоотвод, когда выяснилось, что он устроил рождественскую вечеринку с викториной 17 декабря 2020 года, когда собрания в помещении были запрещены.

    Он также присутствовал на неожиданной вечеринке по случаю дня рождения Джонсона 19 июня 2020 года, но, в отличие от премьер-министра, его жены Кэрри и Риши Сунака, канцлера, он не получил FPN.< /p> Основная часть штрафов досталась младшим госслужащим

    Скотленд-Ярд отказался объяснить причину, по которой одни люди были оштрафованы, а другие нет, но среди государственных служащих растет беспокойство по поводу того, что основная тяжесть выданных 126 FPN досталась младшим сотрудникам, в то время как их начальники часто избегали санкций.

    Один источник в Уайтхолле сказал: «Многие младшие государственные служащие, многие из которых молодые женщины, действительно обеспокоены тем, что их будущая карьера пострадает из-за штрафа. Хотя они готовы взять на себя ответственность за нарушение правил, создается впечатление, что их боссы этого не делают, и это вызывает много беспокойства».

    Ожидается, что Сью Грей опубликует свой отчет в partygate уже во вторник. Фото: GOV.UK

    Г-жа Грей провела выходные, связываясь с высокопоставленными чиновниками и политиками, имена которых будут названы. У официальных лиц было время до 17:00 в воскресенье, чтобы зарегистрировать любые возражения против выводов. Однако ожидается, что это не задержит публикацию отчета.

    Подразумевается, что несколько фотографий, сделанных на незаконных мероприятиях, будут опубликованы, но на большинстве из 510 снимков изображены младшие сотрудники, поэтому не будет включен в окончательный документ.

    Мистер Кейс должен был предстать перед парламентским комитетом по государственному управлению и конституционным вопросам во вторник, но Даунинг-стрит заблокировала его встречу.

    No10 сообщил комитету, что «события заставили нас приостановить работу и более широко рассмотреть последовательность действий».

    Уильям Рэгг, председатель комитета, сказал, что решение «ускользает от своевременного парламентского контроля над этими планами и ставит под угрозу прозрачность правительства». плохой свет».

    В Кабинете министров от комментариев отказались.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...