Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Пенсионеры предупреждают о налоге на непредвиденные расходы, поскольку раскол в ..

    Business

    Пенсионеры предупреждают о налоге на непредвиденные расходы, поскольку раскол в кабинете министров расширяется

    Компании Северного моря пытаются отбиться от налога на непредвиденные расходы, обещая инвестировать миллиарды фунтов стерлингов в Великобританию

    Налог на непредвиденные расходы на энергетические компании рискует нанести ущерб пенсионным корзинам людей, заявил высокопоставленный министр на фоне усиливающихся расколов в кабинете министров по поводу этой политики.

    Министр образования Надхим Захави сказал, что единовременный налог на энергетические компании, вероятно, приведет к сокращению дивидендов или полностью исключен.

    Он сказал: «Если вы примените налог на непредвиденную прибыль, [компаниям], вероятно, придется уменьшить или убрать свои дивиденды. Кто получает дивиденды? Пенсионеры через свои пенсионные фонды.

    "Инвестиции должны быть реальными, и я думаю, что Риши (Сунак) будет требовать от всех этих компаний и увидеть дорожную карту для этих инвестиций. Мы не убираем никаких вариантов со стола.”

    Оппозиционные партии настаивают на введении налога на непредвиденные расходы, чтобы помочь семьям справиться с кризисом стоимости жизни, который случается раз в поколение. В воскресенье глава второго по величине поставщика энергии в Великобритании предупредил, что 40% домохозяйств столкнутся с топливной бедностью, когда в октябре снова вырастут счета за электроэнергию.

    Майкл Льюис, исполнительный директор E.ON UK, призвал правительство оказать дополнительную помощь домохозяйствам, столкнувшимся с «беспрецедентным» ростом расходов.

    Компании из Северного моря пытались избежать непредвиденных налогов, обещая инвестировать миллиарды фунтов стерлингов в Великобританию, а некоторые министры утверждали, что увеличение инвестиций — единственный способ сократить счета семей в ближайшие годы.

    Итальянская нефтяная компания Eni стала последним производителем нефти в Северном море, объявившим о значительных инвестициях в Великобританию в воскресенье.

    Компания заявила, что планирует потратить не менее 2,5 млрд евро (2,1 млрд фунтов стерлингов) в Великобритании в течение следующие четыре года, около 20% из которых пойдут на добычу нефти и газа, а остальные — на экологически чистую энергию и улавливание углерода.

    Shell заявила, что планирует инвестировать от 20 до 25 миллиардов фунтов стерлингов в течение следующих 10 лет, в то время как конкурирующая компания BP заявила, что инвестирует 18 миллиардов фунтов стерлингов к 2030 году. эффект замедления будущих инвестиций».

    Алок Шарма, президент Cop26, который заседает в кабинете министров, предупредил нефтегазовые компании, чтобы они выполняли свои «расплывчатые обещания» и давали подробные ежеквартальные квартальные инвестиционные планы после получения «огромной, огромной прибыли».

    Г-н Шарма сказал The Telegraph: «Они говорили о том, сколько они могут инвестировать до 2030 года. Я думаю, что нам нужно увидеть эту краткосрочную информацию, и нам нужно видеть эти инвестиционные планы на квартальной основе». /p>

    «Это вопрос прозрачности и, в конечном счете, также вопрос справедливости, и я думаю, что крупные нефтегазовые компании должны ответить на это».

    Он добавил, что правительство должно «держать все варианты на столе», так как разрыв в Кабинете министров по налогу на непредвиденные расходы растет. Министр здравоохранения Саджид Джавид заявил в воскресенье, что он «инстинктивно» выступает против налога на непредвиденные расходы.

    Сообщается, что Казначейство рассматривает вопрос о снижении налога, в результате которого компании, готовые инвестировать в энергоснабжение, будут облагаться более низкой ставкой налога.

    Сотрудники Министерства финансов считают, что это будет стимулировать инвестиции, но некоторые источники в правительстве предупредили, что этого недостаточно, чтобы победить критиков в кабинете министров, которые считают любую форму налога на непредвиденные расходы «неконсервативной».

    «Людям по-прежнему не нравится идея ретроспективного налогообложения», — сказал один источник, а другой добавил, что это «полное безумие, что мы это плаваем».

    Они сказали: «Это просто классическая лейбористская политика, которая не справляется с непредвиденными последствиями. Жарким летом мы собираемся облагать налогом компании по производству мороженого?

    “Меня беспокоит то, что это всего лишь способ команды Риши сделать так, чтобы он выглядел милым и популярным, и как будто он что-то делает”.

    >

    Отвечая на вопрос о налоге на непредвиденные расходы в воскресенье, г-н Захави сказал, что важно “рассмотреть все варианты”.

    Тем временем его коллега по кабинету Анн-Мари Тревельян заявила, что правительство поощряет энергетические компании использовать избыточную прибыль для инвестирования в экологически чистые альтернативы, а не облагать их налогом, который снизит затраты для потребителей.

    Отвечая на вопрос, она поддержала непредвиденный налог на энергетические компании, заявил министр международной торговли Times Radio: «Как сказал канцлер, очень важно, чтобы он мог держать все под контролем».

    "Он изложил очень четкую позицию, что он хочет, чтобы эти энергетические компании, поскольку они получили неожиданно более высокую прибыль из-за этих скачков цен, использовали это для инвестиций в чистую энергию будущего.

    Джесси Норман, член парламента, который до прошлого года был финансовым секретарем Министерства финансов, стал последним голосом консерваторов, высказавшимся в поддержку этой политики.

    Написав в Твиттере, он сказал, что немногие поддержат идея налога на непредвиденные расходы в обычное время, но «это чрезвычайные времена, и аргументы против этого в настоящее время очень слабы».

    Он сказал, что существует несколько прецедентов введения такого налога, в том числе банковский сбор, который был введен при Джордже Осборне после финансового краха 2008 года, добавив, что «государственные финансы были в гораздо лучшем состоянии, чем сейчас».

    Г-н Норман, который также является бывшим генеральным казначеем, отметил, что правительство «решительно поддерживало» энергетический сектор, когда десятки тысяч рабочих мест оказались под угрозой из-за падения цен на нефть в 2014 году.

    «Считают ли те, кто выступает против введения налога сейчас на основании свободного рынка, что интервенция 2014 года была ошибочной?» — спросил он.

    «Считают ли они, что нефтяные и газовые компании должны иметь одностороннюю ставку, в которой они получают государственную поддержку, когда цены падают, но не вносят дополнительного вклада, когда цены растут?»

    Источник на Даунинг-стрит сказал, что они «ничего не исключают», но добавил, что налог на непредвиденные расходы «в его простейшей форме в том виде, в котором его продвигают лейбористы» — это «не очень консервативный поступок». <р>Это связано с тем, что количество пенсионеров, возвращающих правительству платежи за зимнее топливо, сократилось на 78%, поскольку даже более состоятельные пенсионеры борются с кризисом стоимости жизни.

    Только 186 пенсионеров отказались от оплаты зимнего топлива в 2021 году. -22 финансовый год из более чем 11 миллионов получателей, по сравнению с 846 в предыдущем году, как показал запрос о свободе информации, который увидела эта газета.

    Только один из каждых 60 000 лиц старше 65 лет отклонил платеж в последний раз. в год, несмотря на то, что каждый пятый человек в этой возрастной группе считается миллионером, по данным Управления национальной статистики.

    Все люди пенсионного возраста получают государственное пособие независимо от их финансового положения.

    Кэролайн Абрахамс из благотворительной организации Age UK заявила, что оплата топлива в зимнее время стала более важным спасательным кругом для пенсионеров, чем когда-либо прежде, включая пенсионеров из среднего класса.

    «С ростом цен на энергоносители, пожилым людям становится все труднее согреться и питать их дома», — сказала она.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...