Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Великобритания рискует стать менее привлекательной, чем Франция, для международного бизнеса

    Business

    Великобритания рискует стать менее привлекательной, чем Франция, для международного бизнеса

    Призывы к Британии стать более дружественными к бизнесу прозвучали в то время, когда лидеры готовятся к встрече в Давосе

    Великобритания становится менее привлекательным местом для инвестиций и рискует отстать от Франции, если правительство не станет более благоприятным для бизнеса, заявил влиятельный аналитический центр.

    Центр политических исследований опросил более 100 лидеров бизнеса и предпринимателей и обнаружил, что международное положение Великобритании ухудшается из-за бюрократических проволочек, повышения налогов и самоуспокоенности министров.
     

    "Они предупредили, что Правительству еще предстоит выдвинуть политику или создать нарратив, который неопровержимо доказывает, что Великобритания является местом для ведения бизнеса». — сказала группа.

    В нем добавлено: «В отчете содержится призыв к премьер-министру действовать с фронта, как это делает Эммануэль Макрон во Франции или как он поступал во время своего пребывания на посту мэра Лондона, чтобы сделать Великобританию естественным домом для инвесторов и инвестиций». ;

    Один из собеседников сказал CPS: «Посещение Макрона теперь является ключевой остановкой, которую каждый делает

    по пути в Давос, а не в Лондон».

    Некоторые из самых влиятельных мировых лидеров бизнеса собираются на этой неделе в Давосе на ежегодное собрание Всемирного экономического форума на фоне растущего давления на стоимость жизни во всем мире.

    Риши Сунак, канцлер, не присутствует, как подтвердили вчера вечером в министерстве финансов, как и ни один из младших министров министерства финансов.
     

    На прошлой неделе лидеры бизнеса обвинили Бориса Джонсона в том, что он упустил возможность сократить бюрократическую волокиту и налоги после Brexit.
     

    Сэр Мартин Соррелл, рекламный магнат , сказал в то время: «У нас самые высокие налоговые ставки, я думаю, за 70 лет, и это при так называемом консервативном правительстве». ."

    В воскресенье сэр Мартин добавил: «После Брексита у нас была возможность отправиться в то, что люди называют Сингапуром на стероидах или Сингапуром на Темзе, и мы на самом деле не воспользовались ею».

    Говард Шор, председатель Shore Capital, который поддержал отчет CPS, сказал: «В Британии после Брексита важно, чтобы мы восстановили нашу собственную экономическую идентичность и использовали наши сильные стороны как нация, чтобы восстановить предпринимательскую атмосфера и энтузиазм, которые существовали во время правления Тэтчер в 1980-х годах».
     

    CPS была основана Маргарет Тэтчер и остается очень влиятельной среди консервативных политиков. В отчете говорится, что было опрошено более 100 бизнесменов, контролирующих миллиарды фунтов стерлингов, что, по его словам, было крупнейшей фокус-группой крупных инвесторов.
     

    В отчете добавлено: «Есть твердое убеждение, что – в некоторых кругах граничащее с отчаянием – что Британия становится менее привлекательным местом для ведения бизнеса и что правительство недостаточно сосредоточено на этой проблеме.

    «Существует общее ощущение, что бизнесу все еще слишком трудно добиться того, чтобы его услышали [в правительстве]… Существует также сильное ощущение, вызванное конвульсиями последних нескольких лет, что Британия стала менее стабильной и предсказуемое место для вложения денег».

    Напротив, в отчете говорится, что президент Франции «выделяет огромное количество времени, чтобы привлечь как авторитетные фирмы, так и быстрорастущие новички, которые обычно рассматривали бы Великобритания — их естественный европейский дом».

    CPS предупредила, что запланированное повышение корпоративного налога до 25 процентов с апреля 2023 года, а также повышение национального страхования и отмена супервычетов нанесут ущерб международной налоговой конкурентоспособности Великобритании. безотлагательности» в отношении реформирования регулирования после Brexit и ощущения, что правительство «слишком много откладывает на регуляторов, которые считаются фундаментально не склонными к риску».

    Помимо отмены повышения корпоративного налога, CPS рекомендует расширение налоговых режимов, которые «приносят богатство и таланты» в Великобританию, и создание нового «отдела конкурентоспособности» на Даунинг-стрит.

    Официальный представитель правительства заявил: «Великобритания пожинает плоды наших свобод после Brexit. и привлечение частных инвестиций со всего мира благодаря нашему подходу к инновациям, конкурентоспособной налоговой среде, отсутствию бюрократических проволочек и нашей квалифицированной рабочей силе.

    «Крупные компании, такие как Airbus и Nissan, признали эти преимущества, дав огромную вотум доверия нашу экономику, взяв на себя обязательство инвестировать в Великобританию».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...