Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Давление на полицию из-за фотографий у входа на вечеринку, на ..

    Politics

    Давление на полицию из-за фотографий у входа на вечеринку, на которых Борис Джонсон поднимает тост в № 10

    Борис Джонсон произносит тост на мероприятии 13 ноября 2020 г. Фото: ITV News

    Скотленд-Ярд находится под давлением, чтобы объяснить, почему Премьер-министр не был оштрафован за участие в вечеринке на Даунинг-стрит, поскольку появились фотографии, на которых он поднимает тост с группой коллег.

    Это связано с тем, что отчет Сью Грей о событиях в номере 10 во время кризиса Covid может быть опубликован уже во вторник.

    Фотографии были сделаны на прощальной вечеринке Ли Кейна, бывшего директора по связям с общественностью Бориса Джонсона, 13 ноября 2020 года, когда в стране был второй карантин.

    Задаются вопросы о том, почему Борис Джонсон не был оштрафован за присутствие на вечеринке Ли Кейна после того, как появились новые фотографии. Фото: ITV News

    На фотографиях видно, как премьер-министр держит бокал с чем-то вроде шампанского в компании примерно семи человек, стоящих в непосредственной близости друг от друга.

    На фотографиях изображены несколько человек на мероприятии 13 ноября 2020 года. Фото: ITV News

    Понятно, что хотя по крайней мере еще один участник вечеринки получил фиксированное уведомление о штрафе, г-н Джонсон никогда не получал анкету с просьбой объяснить свое присутствие.

    Премьер-министр стремился уйти от вечеринки и сосредоточить свое внимание на кризисе стоимости жизни. Он надеялся забыть об этом, когда столичная полиция завершила расследование и выяснилось, что он был оштрафован только на один штраф.

    Но теперь г-н Джонсон сталкивается с новыми вопросами о том, вводил ли он парламент в заблуждение относительно событий. от 13 ноября, заявив депутатам, что он «уверен, что бы ни случилось, указания соблюдались и правила всегда соблюдались».

    На него также оказывают давление члены его собственной партии, чтобы они объяснили, что произошло, и согласовали свою версию с фотографиями.

    Изображения были опубликованы ITV News на фоне предположений, что Доминик Каммингс, недовольный бывший помощник премьер-министра , возможно, был источником.

    Понятно, что некоторые из тех, кто присутствовал на мероприятии, недовольны тем, что премьер-министр не был оштрафован.

    Источник, знакомый с партией, сказал: «Я не могу понять, почему он не был оштрафован, а другие люди были оштрафованы».

    «Метрополитен в руинах. Им много чего наговорили, а они просто проигнорировали это.

    «Это очевидное нарушение. Как ни посмотри, это нарушение. Никто из нас не может этого понять».

    Какой силой обладает отчет Сью Грей?

    Либерал-демократы обратились в Независимое управление по вопросам поведения полиции с просьбой провести расследование действий столичной полиции по поводу обвинений.

    Лорд Паддик, бывший заместитель помощника комиссара полиции, сказал: «Похоже, что доказательства на фотографии доказывают вне всяких разумных сомнений, что правила Covid были нарушены, и поэтому почему полиция не выдала уведомление о фиксированном штрафе, не имеет смысла.

    Источники в столичной полиции заявили, что они обеспокоены последствиями расследования и тем, что их непрозрачность в отношении принятия решений еще больше навредит и без того запятнанной репутации полиции.

    Старшие офицеры Скотланд-Ярда отказались объяснить, как следователи пришли к своим решениям. Тем не менее, сэр Стивен Хаус, исполняющий обязанности комиссара, как ожидается, столкнется с вопросами, когда он предстанет перед Комитетом по полиции и преступности Лондонской ассамблеи в четверг.

    Марина Ахмед, член комитета, сказала: «Появившиеся фотографии вызывают у столичной полиции серьезные вопросы относительно того, имели ли они доступ к этим доказательствам, и если да, то как следователи пришли к своему решению не выдавать Бориса Джонсона». с фиксированным уведомлением о штрафе за это событие 13 ноября 2020 года».

    Г-н Джонсон также подвергается новой критике в связи с появлением фотографий.

    Анжела Рейнер, депутат лидер Лейбористской партии написал в Твиттере: 

    Что, если бы этот человек был премьер-министром? Что, если он создал правила, которые нарушил? Что, если он несет ответственность за нарушение правил в промышленных масштабах? Что, если он солгал об этом общественности и парламенту? Что тогда? pic.twitter.com/ISanN1nWL8

    — Анжела Рейнер 🌹 (@AngelaRayner) 23 мая 2022 г.

    Г-жа Рейнер сама находится под следствием полиции Дарема в связи с биргейтом вместе с сэром Кейром Стармером.

    Парламентский комитет по привилегиям уже получил запрос на расследовать, намеренно ли г-н Джонсон ввел Палату общин в заблуждение, отрицая, что правила или инструкции Covid были нарушены во время блокировки на Даунинг-стрит.

    Крис Брайант, который обычно возглавляет комитет, но отказался от участия в этом расследовании, сказал, что появление фотографий повысило вероятность того, что комитет вынесет решение против него.

    «Я думаю, что люди думали, что это может быть трудно доказать. , но теперь все выглядит немного проще», — сказал он The Telegraph.

    В понедельник премьер-министр также столкнулся с вопросами от тори.

    Дуглас Росс, лидер Консервативной партии в Шотландии, сказал, что г-н Джонсон «должен изложить, почему он считает такое поведение приемлемым», и назвал фотографии «неоправданными и неправильными».

    Роджер Гейл, член парламента от консерваторов, ранее призывавший Джонсона уйти в отставку, сказал: «Абсолютно ясно, что была вечеринка, что он присутствовал на ней, что он поднимал тост за одного из своих коллег. Поэтому он ввел нас в заблуждение из почтового ящика. С честью, есть один ответ».

    Другие депутаты-консерваторы предположили, что они могут выйти из строя и снова напасть на г-на Джонсона из-за партийных ворот после нескольких месяцев относительной стабильности на скамейке запасных консерваторов.

    Стив Бейкер, влиятельный депутат от правых консерваторов, опубликовал в Твиттере правительственную рекламу о правилах Covid эпохи пандемии:

    pic.twitter.com/T4t1uik40E

    — Стив Бейкер, член парламента от FRSA 🗽 (@SteveBakerHW) 23 мая 2022 г.

    Всего за несколько часов до появления изображений г-н Каммингс написал в своем блоге, что вскоре появятся фотографии, которые покажут, что г-н Джонсон «очевидно солгал Палате общин». и, возможно, в полицию».

    Г-на Каммингса ранее обвиняли в утечке компрометирующих материалов о г-не Джонсоне после того, как он покинул Даунинг-стрит в ноябре 2020 года.

    В четверг на прошлой неделе Скотланд-Ярд объявил, что завершил четырехмесячное расследование партийных ворот и опубликовал в общей сложности 126 уведомлений о фиксированных штрафах для 83 человек, связанных с событиями в восемь разных дат.

    В апреле г-н Джонсон, его жена Кэрри и Риши Санк, канцлер, были оштрафованы за посещение девятиминутного день рождения на Даунинг-стрит в июне 2020 года, когда ограничения были смягчены.

    Но, несмотря на слухи о том, что г-н Джонсон был в очереди на получение новых штрафов, он избежал каких-либо дополнительных санкций.

    Источники, близкие к г-же Грей, говорят, что она всегда считала уход Ли Кейна самым вопиющим из всех событий. мероприятиях, на которых присутствовал г-н Джонсон.

    Говорят, что она была «ошеломлена» решением столичной полиции не штрафовать г-на Джонсона за собрание.

    Представитель г-жи Грей отказался прокомментируйте, были ли фотографии г-на Джонсона и других уходящих людей среди 510 изображений, собранных ее расследованием и изученных Метрополитеном.

    Что правила Covid сказали в ноябре 2020 г.

    Источники на Даунинг-стрит предложили причину Мистер Джонсон не был оштрафован за вечеринку в связи с отъездом, возможно, потому, что он лишь ненадолго посетил ее по пути из своего офиса в частную квартиру, в которой он живет, над номером 11.

    Понятно, что мероприятие уже началось. когда прибыл премьер-министр и произнес речь.

    Г-н Каммингс и г-н Кейн id не ответил на запрос о комментарии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...