Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Генри Киссинджер предостерегает от поражения России, поскольку единство Запада в ..

    Business

    Генри Киссинджер предостерегает от поражения России, поскольку единство Запада в отношении санкций сильно истощается

    Владимир Путин и Генри Киссинджер обмениваются рукопожатием в 2007 г. Фото: EPA/СЕРГЕЙ ЧИРИКОВ

    Ветеран американского государственного деятеля Генри Киссинджер призвал Запад прекратить попытки нанести сокрушительное поражение российским войскам на Украине, предупредив, что это будет иметь катастрофические последствия для долгосрочной стабильности Европы.

    Бывший госсекретарь США и архитектор сближения США и Китая времен холодной войны заявил на собрании в Давосе, что для Запада будет фатальным, если он поддастся настроению момента и забудет о надлежащем месте России в мире. Европейский баланс сил.

    Доктор Киссинджер сказал, что нельзя допустить, чтобы война затянулась надолго, и был близок к тому, чтобы призвать Запад запугать Украину, чтобы она согласилась на переговоры на условиях, которые очень далеки от его текущие военные цели.

    «Переговоры должны начаться в ближайшие два месяца, прежде чем они создадут потрясения и напряженность, которые будет нелегко преодолеть. В идеале разделительной линией должен быть возврат к прежнему положению дел. Дальнейшая война будет вестись не за свободу Украины, а за новую войну против самой России», — сказал он.

    Он заявил Всемирному экономическому форуму, что Россия была важной частью Европы на протяжении 400 лет и была гарантом европейской структуры баланса сил в критические времена. Европейские лидеры не должны упускать из виду более долгосрочные отношения, а также не должны рисковать подтолкнуть Россию к постоянному союзу с Китаем.

    «Я надеюсь, что украинцы проявят героизм с мудростью», — сказал он. сказал, добавив со своим знаменитым чувством реальной политики, что надлежащая роль для страны состоит в том, чтобы быть нейтральным буферным государством, а не границей Европы.

    Комментарии прозвучали на фоне растущих признаков того, что западная коалиция против Владимира Путина сильно изнашивается по мере углубления продовольственного и энергетического кризиса, и что санкции, возможно, достигли своего предела.

    «Мы наблюдаем худшее в Европе», — заявил вице-канцлер Германии Роберт Хабек во время гневного выступления в Давосе, обвинив Венгрию и другие непокорные государства в том, что они парализуют попытки остальной части ЕС ввести полноценное нефтяное эмбарго. /р> <р>Г-н Хабек, который по совместительству является министром экономики, сказал, что Германия более или менее готова пережить шок от полного прекращения импорта российской нефти, но другие хотят продолжать, как будто ничего не изменилось. «Я ожидаю, что все будут работать над поиском решения, а не сидеть сложа руки и работать над выстраиванием партнерства с Путиным», — сказал он.

    Юрий Витренко, глава украинского энергетического консорциума «Нафтогаз», заявил отказникам. требуют освобождения от эмбарго под ложным предлогом. «Чего они действительно хотят, так это бесплатно пользоваться уцененной российской нефтью», — сказал он.

    Одиннадцать сенаторов-республиканцев и 57 конгрессменов в США проголосовали против колоссального пакета помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов, что является ранним признаком разрушает сплоченность в Вашингтоне.

    «Путин рассчитывает, что Запад потеряет фокус, и это наша настоящая проблема. Людей так же или даже больше беспокоит рост цен на газ и продукты», — сказал сенатор Кристофер Кунс.

    Цены на пшеницу и нефть подскочили

    «Я не уверен, что единство продлится долго. Мы можем не получить следующее голосование», — сказал Эрик Кантор, бывший член Палаты представителей и ключевая фигура в политике санкций против Ирана.

    Никто не уверен, пытаются ли США наказать Россию за ее агрессию, или же целью является более тонкое использование политики, которая дает Кремлю «маршрут выхода из-под санкций», если он изменит курс. Фундаментальные разногласия по поводу военных целей Запада в Украине до сих пор маскировались излиянием солидарности и эмоций, но эти разногласия выходят на первый план.

    Президент Владимир Зеленский, как обычно, выступил с видеообращением к форуму, заявив, что «это год, когда мы узнаем, будет ли миром править грубая сила». Если это произойдет, добавил он со своим фирменным тоном, то больше не будет смысла проводить всемирные экономические форумы в Давосе.

    Однако он также сказал, что Россия должна быть полностью исключена из цивилизованного мира, и что все торговля должна прекратиться до тех пор, пока российские войска не будут изгнаны с Украины. «Санкции должны быть максимальными, чтобы Россия и любой другой потенциальный агрессор, желающий вести жестокую войну против своего соседа, четко осознавали непосредственные последствия своих действий», — сказал он. — сказал он.

    Сомнительно, чтобы Запад мог сохранять единый фронт для достижения таких далеко идущих военных целей с абсолютистскими целями. Г-н Кантор сказал, что потребуются вторичные санкции против других стран, что поставит Запад в тупик перед столкновением с Китаем, Индией и почти 60 государствами, которые отказались поддержать резолюцию ООН, осуждающую вторжение России.

    Министр энергетики Индии Шри Хардип Пури отверг предложения о том, что его страна должна прекратить покупать российскую нефть. «Европейцы покупают больше российской энергии за день, чем мы за квартал», — сказал он в Давосе.

    Г-н Кантор сказал, что США рискуют переиграть. «Нам нужна многосторонняя поддержка. Нас уже обвиняют в превращении мировой резервной валюты в оружие. Даже союзники и друзья начинают спрашивать, если вы используете его таким образом, мы тоже можем однажды подвергнуться этим санкциям», — сказал он.

    Запад отрезал Россию от войны с иностранной валютой. более 600 миллиардов долларов

    Конгресс США разделился по поводу конечной цели войны. Сенатор Джо Манчин сказал, что США должны продолжать действовать до тех пор, пока не будет достигнута явная «победа», которая восстановит всю территорию Украины и приведет к свержению Владимира Путина, но другие члены делегации Конгресса в Давосе хотят результатов переговоров.

    < р>Саудовская Аравия и страны ОПЕК ясно дали понять, что они не будут использовать свои резервные мощности для покрытия утраченных российских поставок нефти, которые на конец апреля оценивались примерно в один миллион баррелей в день. Это чрезвычайно затрудняет ликвидацию разрыва, если Европа прекратит закупки российских баррелей.

    Франсиско Бланч из Bank of America сказал, что нефтяной рынок сейчас чрезвычайно напряжен. «Энергетический буфер приближается к точке исчезновения. Запасы сырой нефти упали до опасно низкого уровня в Европе, Северной Америке и Азии, входящей в ОЭСР. Запасы средних дистиллятов и даже бензина также упали до опасного уровня, поскольку рынок приближается к пику автомобильного сезона в США», — сказал он.

    Если не произойдет глобальная рецессия и резкое падение спроса, цены на нефть может вскоре спираль выше. «Мы не живем в мире грез: мы должны заменить потерянную нефть другой нефтью», — сказал Фатих Бироль, глава Международного энергетического агентства.

    Г-н Бироль сказал, что блок богатых стран ОЭСР штаты выпускают 1,5 млн баррелей нефти в день для стабилизации рынка и к настоящему времени истощили свои запасы на 9%. Это еще до того, как европейское эмбарго против России еще не началось. «Эта зима в Европе будет тяжелой, — сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...