Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Компания Toyota выпустила Toyota Hilux GR Sport с долгосрочной перспективой

    Auto

    Компания Toyota выпустила Toyota Hilux GR Sport с долгосрочной перспективой

    Недавно представленный Toyota Hilux GR Sport останется топовой моделью линейки пикапов Toyota, подтвердили главы компании. В то время как Ford продвигается вперед с выпуском нового Ranger Raptor с бензиновым двигателем V6, Toyota не будет следовать за своим конкурентом на рынке пикапов с GR Hilux.

    Выступая на CV Show 2022, менеджер Toyota по легким коммерческим автомобилям Гарет Мэтьюз подтвердил, что GR Sport — лучшее решение для нынешнего модельного ряда Toyota Hilux. В частности клиенты довольны производительностью модели.

    Другая причина, по которой Toyota GR Hilux вряд ли появится, заключается в том, что пикап Toyota не продается в Северной Америке. В то время как Ranger Raptor будет продаваться на обеих территориях, у Toyota есть более крупные модели Tacoma и Tundra, которые доступны в высокопроизводительных версиях Toyota Racing Development (TRD) в США.

    Выставка CV 2022 года в Бирмингеме ознаменовала запуск в Великобритании нового Hilux GR Sport, где он присоединился к расширенной линейке профессиональных коммерческих автомобилей Toyota, включая фургоны Proace и Proace City, Land Cruiser Commercial и недавно выпущенный фургон Corolla Commercial на базе универсала.

    Вдохновленный подразделением Gazoo Racing японской фирмы, которое участвовало в разработке горячего хэтчбека GR Yaris и спортивного автомобиля GR Supra, Hilux GR Sport был «разработан, чтобы привлечь внимание клиентов, чей активный образ жизни выходит далеко за рамки повседневного, предоставляя им идеальное автомобиль для авантюрных путешествий и занятий спортом», — утверждает Toyota.

    В результате инженеры марки модифицировали подвеску пикапа и заявляют о более приятном вождении с улучшенным контролем, отзывчивостью и сцеплением. Эти изменения включают в себя новые, более жесткие передние винтовые пружины, которые демпфируются новыми амортизаторами, окрашенными в красный цвет, благодаря которым подвеска обеспечивает более быстрый отклик и улучшенные характеристики.

    Это должно привести к более комфортной и управляемой поездке для пассажиров, в то время как Toyota также утверждает, что управляемость грузовика и реакция на рулевое управление значительно улучшились. Изменения подвески модели GR Sport сочетаются с изменениями обновленного Hilux, в том числе перенастроенными задними листовыми рессорами и новыми втулками.

    Модели Hilux GR Sport отличаются от остальной линейки новой черной сетчатой решеткой с центральной горизонтальной полосой с названием Toyota. Также есть увеличенная окантовка противотуманных фар, механически обработанные 17-дюймовые легкосплавные диски с черной отделкой, обутые во внедорожные шины. В черный цвет открашены наружные зеркала заднего вида, боковые подножки, расширители колесных арок и ручка двери багажного отделения, а также присутствует черный значок GR Sport.

    Внутри Hilux GR Sport может похвастаться спортивными сиденьями, с комбинированной отделкой из черной кожи и синтетической замши с красной контрастной строчкой, значками GR на кнопке стартера, спинками сидений и ковровыми ковриками, а также вставками в стиле углеродного волокна. Hilux также получает алюминиевые спортивные подрулевые лепестки и подрулевые лепестки для ручного управления автоматической коробкой передач.

    Hilux GR Sport оснащен 2,8-литровым четырехцилиндровым турбодизельным двигателем мощностью 201 л. Доступный только как модель с двойной кабиной, Hilux GR Sport предлагает грузоподъемность 1000 кг и может буксировать прицеп массой 3500 кг.

    Цены на новый коммерческий автомобиль Toyota Hilux GR Sport начинаются от 37 551 фунта стерлингов (2,7 млн руб.) без учета НДС; стандартная дорожная цена составляет 44 995 фунтов стерлингов (3,2 млн руб.). Поставки начнутся летом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...