Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Дефолт в России — «вопрос времени» после того, как Байден ..

    Business

    Дефолт в России — «вопрос времени» после того, как Байден заблокирует выплаты по облигациям

    Российская экономика скрипит под тяжестью западных санкций. Фото: SOPA Images/LightRocket

    Это «дело времени», пока Россия не объявит дефолт по своим внешним долгам после того, как Джо Байден отрезал Кремль от выплат своим держателям облигаций.

    Москва находится на пороге своего первого дефолта по внешнему долгу за столетие после того, как США предоставили разрешение на освобождение России выполнить свои обязательства перед международными кредиторами в срок.

    Отключение, означающее, что американским банкам и частным лицам запрещено получать платежи по облигациям из России, наступает до того, как Москва должна произвести платежи на сумму около 100 миллионов долларов в эту пятницу.

    Управление по иностранным активам В среду Control заявила, что «не будет продлевать» положения, которые были введены в рамках финансового залпа Запада против Владимира Путина в конце февраля.

    Сейчас тикают часы международного дефолта, который быть первым после большевистской революции.

    Кремль ответил в четверг, пообещав обслуживать свой долларовый долг в рублях — вариант, который ранее был отвергнут международными кредиторами.

    Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что ситуация не имеет «ничего общего». с 1998 года, когда страна объявила дефолт по внутреннему долгу на сумму около 40 миллиардов долларов из-за отсутствия «достаточных средств».

    Он сказал, что Россия столкнулась с «искусственной ситуацией, созданной недружественной нацией», добавив: «мы есть деньги и готовность платить».

    В эту пятницу должны быть выплачены купоны по трем облигациям, но, как сообщается, основная часть владельцев базируется за пределами США, а это означает, что урегулирование все еще возможно, если только европейские банки не прекратят транзакции из-за страха перед репрессиями со стороны США.

    Еще один транш по облигациям, которые преимущественно принадлежат США, должен быть выплачен в следующем месяце. Если этот платеж станет невозможным, Москва войдет в 30-дневный льготный период, после которого она, вероятно, будет признана неплатежеспособной.

    Тимоти Эш, стратег по развивающимся рынкам в BlueBay Asset Management, сказал, что это возможно. теперь «лишь вопрос времени» до дефолта России. Такой исход еще больше подорвет доверие к России как заемщику, но также оставит международных инвесторов, купивших облигации из своего кармана на миллиарды долларов.

    «Россия потеряет почти весь доступ на рынок — даже для китайских — из-за этого дефолта», — сказал мистер Эш. «Это будет означать отсутствие финансирования для России [и российских компаний], кроме как по непомерным процентным ставкам. Это означает отсутствие капитала, инвестиций и роста».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...