Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Истинные сторонники Most Haunted: «Теперь я знаю на 100%, что ..

    Culture

    Истинные сторонники Most Haunted: «Теперь я знаю на 100%, что есть жизнь после смерти»

    Иветт Филдинг и ее муж Битти набросали план для «Самых привидениях», узнав о монастыре, где обитают 13 призраков. Фото: UKTV

    Это был первый раз, когда Стюарт Торевелл был в замке. Чиллингемский замок вырисовывался из тумана Нортумберленда холодным темным январским утром 2001 года. Он подумал, что это было «как будто из фильма ужасов Хаммера». Он только недавно бросил работу в области гражданского строительства, чтобы попробовать себя на телевидении, и теперь он был оператором в новом шоу своего кузена об охоте за привидениями «Самые привидения». — Ты думаешь, Иисус, на что я тут подписался? — говорит он сейчас. «Я думаю, что все думали так же».

    Его лучший друг Карл Битти рискнул войти внутрь. В одиночестве в одной из комнат крепости 13 века он решил проверить свой скептицизм. «Я просто сказал: смотри, если здесь кто-нибудь есть, покажи мне, что ты здесь», — говорит Битти. «И эта крошечная коробка сдвинулась примерно на шесть дюймов. Был момент, когда я не мог не поверить. Невидимая сила двигала этот ящик».

    В конце мая исполняется 20 лет с тех пор, как видеокамеры ночного видения Most Haunted начали следить за бывшей ведущей Blue Peter Иветт Филдинг и Битти, ее мужем, исследующими дома с привидениями, замки, подземелья и тюрьмы в поисках неопровержимых доказательств стойкости человеческого духа после смерти. .

    Циники могут быть равнодушны, но сериал оказался одним из самых выживших на британском телевидении. После более чем 300 эпизодов на Living TV и Really новые расследования Most Haunted теперь смотрят более 200 000 человек на YouTube.

    Идея возникла в один из дождливых выходных 2000 года. Филдинг и друг Битти порадовали их тем, как прекрасно он провел время в 800-летнем монастыре Мишельхэм в Восточном Сассексе, и порекомендовал его в качестве места для мини-отдыха. Одна вещь, которую вы должны знать, однако, сказал он: это дом для 13 призраков. «И тогда Карл сказал мне, хватит ли у тебя смелости провести ночь в доме с привидениями в одиночестве?» — говорит Филдинг. «Я сказал нет, вы, должно быть, шутите».

    Тем не менее в тот вечер Филдинг и Битти засиделись допоздна, набрасывая план шоу: она отправится искать паранормальные явления в самых жутких местах Британии; Битти, опытный оператор, снимал. Филдинг видел The Blair Witch Project за несколько месяцев до этого и был вдохновлен его лоу-файным портативным видом. «Я сказал: «О Боже, да, мы могли бы использовать эти камеры ночного видения, это было бы действительно жутко». Это было так, это была идея».

    Пара организовала пилотный проект в самом монастыре Мишельхэм, привлекая друзей, которые обещали помочь с пивом и пиццей, а за все остальное платила сама. Они были взволнованы тем, что у них было; к сожалению, каналы, на которые они обращались, не были.

    «Нам нужно было платить по ипотеке, и у нас кончились деньги, и это было действительно беспокойное время для нас», — вспоминает Филдинг. «Мы использовали все наши свободные деньги на этот проект». Они взяли солидный кредит, чтобы также позволить себе качественный монтаж, но в течение шести месяцев никто не хотел иметь ничего общего с «Самыми привидениями». совет. Дайсон посмотрел кассету, немного посидел, включил видеокассету и объявил, что хочет ее для Living TV. Канал испытывал трудности, и ему угрожала опасность лишения лицензии на вещание, если количество просмотров не улучшится. Most Haunted был последней, обнадеживающей попыткой. «Его настоящие слова были: «Это достаточно глупо, чтобы работать», — говорит Битти.

    Последним кусочком головоломки был ливерпульский медиум Дерек Акора. Филдинг заметил, как он выступает с чтениями перед публикой на местном спутниковом канале Granada Breeze, и подумал, что его стиль может подойти для шоу. «Он был очень хорош в театральности, и он был очень правдоподобен — я имею в виду, он затянул меня. Он был очень приятным парнем», — говорит Филдинг. «Когда я был моложе, я встречался с медиумами вместе с мамой, и я никогда не видел никого столь драматичного». (И Филдинг, и Торевелл вежливо отказываются рассказывать, каково было работать с Acorah.)

    Шерил Твиди с Girls Aloud коллега по группе Кимберли Уолш на съемках фильма «Самые привидения» Авторы: ANTIX PRODUCTIONS

    В первые дни Филдинг, Битти, Торевелл и их небольшая команда не спали и снимали по 36 часов подряд, заполняя 70 лент отснятым материалом. «Теперь я могу работать только с Pro Plus и кофе», — говорит Торевелл.

    После более чем 300 эпизодов команда приняла определенные ритуалы перед съемками. Филдинг всегда носит с собой ожерелье с амулетом, содержащим часть праха ее отца, распятие, подаренное ей бабушкой, и слепок отпечатка пальца ее дедушки.

    Некоторое время она рисовала огромные холсты в ответ на каждую охоту, чтобы попытаться проработать то, что происходило на каждой съемке. В эти дни она устраивается с Мэри Поппинс или Винни-Пухом, чтобы расслабиться. Несмотря на то, что он снимался в зонах боевых действий, Битти настаивает на том, что «Самые привидения» — самая страшная работа, которую он когда-либо делал. «Я объездил весь мир и попал в несколько глупых ситуаций, — говорит он. «И все же они бледнеют, когда ты идешь по коридору и думаешь, что что-то может выскочить на тебя в любую секунду, потому что ты не знаешь, что это такое. Каждый ваш шаг может изменить вашу систему убеждений».

    Возможно, высшей формой «Самых часто посещаемых» был спин-офф «Охота за привидениями с…», возглавляемый знаменитостями, который отправил таких, как Макфлай, актерский состав «Единственный путь — Эссекс» и Луиса Уолша и «Бойзона» в адские пасти по всей Великобритании.

    Girls Aloud были первыми знаменитыми охотниками за привидениями — или, во всяком случае, четырьмя пятыми группы, как выразилась Надин Койл. Шерил Твиди стала главным антагонистом, бросив вызов призраку: «Просто коснись гребаного стола». Последовал один громкий стук. Началась столпотворение.

    «Шерил, ты е_____!» — закричала коллега Твиди по группе Сара Хардинг, когда группа вылетела из комнаты. “Зачем ты это сделал?” Позже полтергейст отомстил, щелкнув Твиди по пальцу. Однако такие ужасы не остановили ее, и Филдинг говорит, что ей очень хотелось снова поохотиться со своим тогдашним мужем, футболистом «Челси» и сборной Англии Эшли Коулом.

    Они поздно заменили первоначального первого гостя. Робби Уильямс был таким фанатом «Самых часто посещаемых», что постучал в дверь Филдинг, пока она ждала интервью в ток-шоу Джонатана Росса. «Он вошел в раздевалку и сел со мной и Карлом. Он просто продолжал: «Мне очень нравится ваше шоу, я действительно увлекаюсь всеми этими вещами, люблю НЛО, люблю призраков». где я и Робби могли бы вместе выступить на ITV2».

    Уильямс был полон энтузиазма, но Филдинг говорит, что его лейбл отговорил его от участия. В то время как попытки заставить Мистера Т и Sex Pistols из A-Team отправиться на охоту — на отдельных шоу — тоже развалились, самым неожиданным пакетом были Happy Mondays. «Как ни странно, — говорит Филдинг, — это самая профессиональная группа людей, с которыми я когда-либо имел удовольствие работать».

    Даже после того, как певец Шон Райдер убедил себя, что его заклеймил дьявол (на самом деле он обжегся собственной сигаретой) и был случайно заперт в темнице на полтора часа, Филдинг вспоминает тщетные попытки заставить Райдера, танцовщицу Беза с маракой и остальную часть группы лечь спать в 4 часа утра, поскольку они продолжали пытаться общаться с духами после того, как камеры остановились.

    Не каждая охота была удачной. как экшн. «У нас на полке 78 шоу, которые никогда не увидят свет, — говорит Битти, — потому что ничего не произошло».

    Некоторые закатывают глаза, когда «Самые привидения» преследуют паранормальные явления, но команда настаивает на том, что их расследования достоверны и реальны. Во время одного из шоу неизвестные силы выдернули Торевелла из комнаты. «А потом кто-то решил, что то, что было вокруг талии Карла, было веревкой, и что он сам надел ее туда, и это стало вирусным», — говорит Филдинг. «Это было совершенно безумно. Поклонники, которые были фанатами в течение многих лет, говорили: «Как ты смеешь, ты меня опозорил». Это очень расстроило, потому что мы вообще никогда не делали ничего подобного. Меня это так взбесило».

    Шерил 'щелкнули по пальцу' Призрак Автор: ANTIX PRODUCTIONS

    После воссоздания инцидента, чтобы показать, что «веревка» была отрезком кабеля камеры, заправленным за пояс Торевелла, фанаты пришли в себя. Однако с территорией связана определенная доля цинизма. «Когда вы смотрите это дома, вы думаете: «Ну, они могли использовать эффекты, они могли использовать рыболовную проволоку», — говорит Торевелл. «Да, мы могли бы быть. Но на самом деле у нас нет, потому что у нас нет на это бюджета. Другое дело, что у нас нет времени».

    Битти раньше был преданным бойцом боевых искусств, и хотя он «ужасно» скучает по рингу, он говорит, что его боевой настрой был похож на тот, который он принимает во время охоты за привидениями. Оба начинают с веры. «Когда вы разбиваете бетонные блоки в боевых искусствах, все зависит от техники, и основная техника заключается в том, что вы должны верить, что собираетесь ее сломать. Разбить бетонный блок больно только тогда, когда ты его не разбиваешь».

    По его словам, переживание паранормальных явлений зависит от открытости. «Если вы идете куда-то и верите на 100 процентов, что что-то произойдет, и вы непредубеждены, я думаю, у вас больше шансов, что это произойдет».

    Осталось два десятилетия охоты за привидениями. Филдинг, Битти и Торевелл не сомневались в существовании духов. «Теперь я знаю на 100%, что есть жизнь после смерти, и что я снова увижусь с папой, бабушкой, дедушкой и друзьями. Просто из-за этого я такой счастливый человек, моя жизнь стала счастливее, я стал более собранным человеком», — говорит Филдинг.

    Есть недостатки. «Это плюс. С другой стороны, я страдаю ужасными ночными страхами. Действительно плохо. Если я не посмотрю что-нибудь легкое и пушистое, то буду ходить по дому и кричать, и это просто ужасно».

    Все оставшиеся циники могут отправиться на охоту. «Мы всегда просим их прийти на шоу и увидеть своими глазами, через что мы проходим», — говорит Филдинг. «И они всегда заканчивают _______ сами, и это здорово».

    Most Haunted доступен для просмотра на YouTube

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...