Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. «Нам это сошло с рук»: сообщения главы Даунинг-стрит Мартина Рейнольдса ..

    Politics

    «Нам это сошло с рук»: сообщения главы Даунинг-стрит Мартина Рейнольдса раскрыты в отчете Сью Грей

    Борис Джонсон читает полные выводы Сью Грей о вечеринках на Даунинг-стрит во время ограничений из-за коронавируса. Фото: Эндрю Парсонс/No10 Downing Street

    Глава Даунинг-стрит хвастался, что им «сошло с рук» Нарушение правил partygate, как показал отчет Сью Грей, обвинила высшее руководство в несоблюдении правил Covid. многие из этих собраний и то, как они развивались, не соответствовали руководству Covid в то время».

    Г-жа Грей, бывший руководитель отдела приличия и этики в кабинете министров, расследовала 16 событий в Уайтхолле во время пандемии, в том числе караоке-вечеринку, на которой один сотрудник был настолько пьян, что заболел, а двое других подрались.

    < p>В ее отчете вина возлагается на высших руководителей Даунинг-стрит, включая политиков и государственных служащих.

    "Многим из этих событий нельзя было допустить," она сказала.

    "Кроме того, некоторые младшие государственные служащие считали, что их участие в некоторых из этих мероприятий было разрешено, учитывая присутствие высших руководителей.

    «Высшее руководство в центре, как политическое, так и официальное, должно нести ответственность за эту культуру».

    «Нам это сошло с рук»

    Одно сообщение, опубликованное в ее отчете, показывает, что Мартин Рейнольдс, главный личный секретарь, хвастался, что сотрудникам «сошло с рук» нарушение правил.

    Во фрагменте сообщения специальному советнику он сказал: "Удачи – полный нерассказ, но лучше, чем они, сосредоточившись на наших напитках (которые нам вроде бы сошли с рук)."

    Электронное письмо Partygate 3

    Он имел в виду "BYOB" вечеринка в саду 20 мая 2020 г., которая состоялась во время первого карантина.

    Отчет занимает 60 страниц и содержит девять фотографий собраний на Даунинг-стрит во время пандемии, включая изображения г-на Джонсона и Риши Сунака. на дне рождения премьер-министра в июне 2020 года.

    На фотографии мистера Джонсона он и Саймон Кейс, секретарь кабинета министров, сидят за столом кабинета. Мистер Джонсон держит в руках банку пива.

    19 июня, собрание в Кабинете министров на Даунинг-стрит, 10 в честь день рождения премьер-министра На одном мероприятии с Риши Сунаком

    Отчет Грея раскрывает дополнительные подробности о некоторых вечеринках в доме № 10, в том числе тот факт, что один посетитель покинул Даунинг-стрит в 4:20 утра в ту ночь, когда персонал устраивал вечеринку накануне похорон принца Филиппа.

    Отчет также показывает, что в то время сотрудники считали свое поведение неуместным. В нескольких сообщениях между сотрудниками в отчете г-н Рейнольдс упоминается как причастный к организации мероприятий.

    В одном электронном письме о вечеринке в честь ухода одного из сотрудников один из сотрудников №10 написал: «Привет, Мартин и Стюарт [Глассборо] хотели бы выступить с речами завтра, когда у нас будут напитки, которые не являются напитками. Во сколько мы планируем выпить?»

    В переписке в WhatsApp между Ли Кейном, бывшим директором по связям с общественностью Джонсона, и мистером Рейнольдсом мистер Кейн сказал, что персонал не может устроить «какую-то вечеринку». ; для увольняющегося сотрудника.

    "Значит, вы ничего не говорите для [чиновника]" Мистер Рейнольдс ответил.

    Мистер Кейн сказал: "Я думаю, что это ваше решение, друг мой, а не мое! Но это, очевидно, сопряжено с довольно значительными рисками связи».

    В отчете г-жи Грей говорится, что на мероприятии один из сотрудников заболел и произошла драка.

    "Мероприятие длилось несколько часов" она сказала.

    "Некоторые люди злоупотребляли алкоголем. Один человек был болен. Между двумя другими людьми произошла незначительная ссора».

    Отчет Бориса Джонсона и Сью Грей об опросе

    На следующее утро после очередной вечеринки с напитками в саду Даунинг-стрит 20 мая 2020 г. специальный советник отправил Рейнольдсу электронное письмо с благодарностью. его за поставку алкоголя.

    "Большое спасибо за организацию этих напитков и вино," электронная почта сказал. "Очень любезный поступок, и я знаю, что все очень его оценили"

    'Встреча в конце года с вином и сырным вечером'  

    Название другого мероприятия, организованного другим сотрудником, было изменено с "вечер вина и сыра" к "встрече конца года с вином и сыром".

    Что касается других мероприятий, в том числе вечеринки в честь прощания с Кейт Джозефс, главой оперативной группы Covid, электронные письма показывают, что сотрудников просили не приходить в офис, если они еще не запланировали это, и упоминают о необходимости оставаться в «безопасности Covid». или следуйте "руки, лицо, пространство" руководство.

    Г-жа Грей сказала, что у нее "в целом" следовал соглашению о том, что в публичных документах всегда упоминаются только высокопоставленные государственные служащие, но с учетом «уникальных обстоятельств»; решила назвать только старших сотрудников и специальных советников, которые «значительны для организации таких собраний».

    Ее выводы, вероятно, вызовут дополнительные вопросы у депутатов-консерваторов относительно того, является ли г-н Джонсон подходящим человеком для руководить страной. После майских местных выборов было представлено как минимум три новых письма о недоверии.

    Публикация отчета означает, что теперь может начаться расследование Палаты общин относительно того, преднамеренно ли г-н Джонсон ввел парламент в заблуждение, хотя The Telegraph понимает это. вряд ли начнется как минимум через две недели.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...