Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Олигарх Александр Лебедев разорвал отношения с Independent после введения санкций

    Business

    Олигарх Александр Лебедев разорвал отношения с Independent после введения санкций

    Александр Лебедев купил Independent и Evening Standard в 2010 году. Фото: NEWSCORP/RUSSIA REUTERS/Сергей Карпухин

    Александр Лебедев разорвал отношения с the Independent после того, как бывший агент КГБ был подвергнут санкциям в Канаде.

    В прошлую пятницу миллиардер был заблокирован в связи с замораживанием активов и запретом на выдачу виз из-за его связей с Кремлем, в то время как Владимир Путин продолжает вести войну с Украиной.< /р> <р>Г-н Лебедев, купивший газеты Independent и Evening Standard в 2010 году, прежде чем передать право собственности своему сыну, лорду Евгению Лебедеву, в воскресенье подал в отставку с должности директора Independent Print Limited, согласно документам компании.

    В субботу The Telegraph обратила внимание на связи Александра Лебедева с Independent Print Ltd.

    Согласно заявлениям, поданным в сентябре 2020 года в Регистрационную палату, компания ранее предоставляла услуги цифровой публикации для Independent и Evening Standard.

    <р>Его отставка усилит давление на Бориса Джонсона, чтобы он обнародовал больше информации о том, почему он передал звание пэра лорду Лебедеву, другу премьер-министра, который был предметом заявлений о том, что службы безопасности выразили обеспокоенность по его поводу на Даунинг-стрит.

    Лорд Лебедев, имеющий двойное российское и британское гражданство, отрицает, что представляет угрозу безопасности нации, и указывает на свою благотворительную деятельность как на причину своего назначения в Палату лордов.

    < p>Пэр опубликовал открытое письмо Путину в Evening Standard в начале войны на Украине, призывая его положить конец конфликту.

    Евгений Лебедев был назначен депутатом Палаты лордов в 2020 году. Фото: JUSTIN TALLIS/AFP via Getty Images

    Лорд Лебедев сказал об этом ранее год: "Мне нечего скрывать. У меня нет связей с Кремлем. Никогда не был внутри, кроме музея».

    Его отец, Александр, служил в советском посольстве в Лондоне в 1980-х годах и сколотил состояние в России, работая в банковских и авиационных компаниях.

    Он также был совладельцем «Новой газеты», единственной независимой газеты в России, которая была вынуждена закрыться в прошлом месяце из-за закона о цензуре военного времени.

    Считается, что Independent Print продолжает работать как компания, занимающаяся ликвидацией газет Independent и Independent on Sunday, выпуск которых прекратился в марте 2016 года. 

    Представитель Independent сказал: "Александр Лебедев не играет коммерческой или какой-либо иной роли в выпуск либо Independent, либо Evening Standard».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...