Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Риши Сунак поссорился с Борисом Джонсоном из-за угрозы забастовки на ..

    Business

    Риши Сунак поссорился с Борисом Джонсоном из-за угрозы забастовки на железной дороге

    Борис Джонсон, Риши Сунак и Грант Шаппс посещают кабинет министров во вторник. Фото: Дэниел Лил/AFP Pool

    Риши Сунак отказывается сдаваться в требования профсоюза железнодорожников о значительном повышении заработной платы, поскольку Борис Джонсон настаивает на соглашении, чтобы предотвратить забастовку.

    Верные деятели железнодорожной отрасли говорят, что Министерство финансов не предоставит исключения для повышения потолка заработной платы в государственном секторе, чтобы избежать самой мощной забастовки железнодорожников за последнее поколение.

    Разногласия вызвали волну протестов. новый спор между номерами 10 и номерами 11, когда источник в железнодорожной отрасли обвиняет министерство финансов в «поведении, похожем на поведение короля Канута»; в попытке сопротивляться требованиям.

    Профсоюз железнодорожников, мореплавателей и транспорта (RMT) вчера вечером проголосовал за прекращение движения поездов этим летом, поскольку они призывают к новому соглашению о заработной плате и сопротивляются столь необходимым реформам железных дорог.

    Премьер-министр и Грант Шаппс, как предполагается, поддерживают предложения железнодорожной отрасли о повышении заработной платы примерно на 5 процентов десяткам тысяч железнодорожников, чтобы выйти из тупика производственных отношений.

    Увеличение заработной платы в государственном секторе было ограничено 2 процентами. в прошлом месяце, увеличившись до 3 процентов, если определенные «приросты производительности» можно показать как результат.

    Министерству финансов известно, что создание специального исключения для железных дорог, вероятно, вызовет гнев среди медсестер, врачей и учителей.

    Высокопоставленный источник в железнодорожной отрасли сказал: «Давайте просто скажем, что мы могли бы урегулировать этот вопрос». за 5шт. И давайте просто скажем, что они [RMT] согласны. Но на данный момент нам не разрешат это урегулировать, потому что мы нарушаем [ограничение в 3%], даже если мы можем полностью его профинансировать.

    «Премьер-министр это понимает. Грант Шаппс понимает это. Существует риск поведения в Казначействе почти как у короля Канута».

    Этот раскол является последним противостоянием между премьер-министром и канцлером, которые расходятся во мнениях по поводу введения вызывающего споры налога на сверхдоходы для энергетических компаний.

    Забастовка рабочих Network Rail, первая с 1994 года. , будет иметь серьезные последствия для экономики Великобритании. Без сигнальщиков сможет работать только несколько служб.

    Эндрю Гиллиган, советник премьер-министра по вопросам транспорта, руководит планированием действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы предотвратить такую ​​возможность, которая также может иметь серьезные последствия для цепочек поставок. .

    Ранее в этом месяце The Telegraph сообщила, что забастовка Network Rail может привести к отключению электроэнергии и нехватке продовольствия. Прошлой ночью генеральный секретарь RMT Мик Линч сказал, что он нацелен на забастовку в середине июня после того, как рабочие поддержали забастовку на избирательных участках.

    Он сказал: «[Наши] члены хотят достойного повышения заработной платы, гарантия занятости и отсутствие принудительных увольнений.

    «Мы искренне надеемся, что министры побудят работодателей вернуться за стол переговоров и выработать разумное соглашение с RMT». /> Босс RMT Мик Линч призвал правительство «выработать разумное урегулирование» Кредит: Джейми Лорриман

    В ответ Эндрю Хейнс, исполнительный директор Network Rail, сказал: «Мы знаем, что наши люди обеспокоены безопасностью работы и оплатой труда. Как общественный орган мы работаем над повышением заработной платы, которое могут себе позволить налогоплательщики, и мы продолжаем обсуждать это с нашими профсоюзами. Мы призываем RMT сесть с нами и продолжать говорить, а не уходить, чтобы мы могли найти компромисс и избежать разрушительных забастовок».

    Джордж Юстис, министр окружающей среды, предупредил сегодня утром, что общественность работники сектора не должны ожидать большого повышения, потому что нынешние экономические обстоятельства означают необходимость «ограничения в оплате труда».

    Он сказал Times Radio: «Очевидно, что должны быть некоторые ограничения в оплате труда». а когда дело доходит до государственного сектора, от депутатов до врачей и медсестер, существуют независимые комиссии по оценке заработной платы.

    "Они будут давать свои рекомендации, и, очевидно, мы очень внимательно следим за этим при установлении оплата труда в государственном секторе.

    «Очень важно попытаться проявить сдержанность, потому что, если мы продолжим занимать и тратить деньги, как обещала Лейбористская партия, делать это, когда вы находитесь в инфляционной среде. может усугубить проблему и привести к еще большему росту цен».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...