Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Шесть сценариев, с которыми сталкивается Борис Джонсон после отчета Сью ..

    Politics

    Шесть сценариев, с которыми сталкивается Борис Джонсон после отчета Сью Грей о вечеринках

    Борис Джонсон покидает Даунинг-стрит, чтобы ответить на вопросы премьер-министра после публикации доклада Сью Грей

    С публикацией из 37-страничного отчета Сью Грей в partygate, дополненного девятью фотографиями Бориса Джонсона, сделанными на двух мероприятиях в номере 10, премьер-министр, его помощники и депутаты-консерваторы проведут день, разбираясь с последствиями прямой критики г-на Джонсона. содержит и варгейминг возможных результатов.

    Они варьируются от быстрой отставки премьер-министра до того, что он останется и будет бороться на следующих всеобщих выборах.

    Даже если г-н Джонсон продолжит борьбу, в ближайшие дни, недели возникнет несколько опасных моментов. и месяцы, которые еще могут лишить его будущего его собственных рук.

    Здесь мы рассматриваем шесть возможных сценариев, которые могут разыграться до 2024 года.

    1. Борис Джонсон уходит в отставку из-за доклада Сью Грей < р>Самый экстремальный и, вероятно, наименее вероятный сценарий состоит в том, что Борис Джонсон подчиняется требованиям лейбористов — и некоторых своих сторонников — уйти в отставку в результате критики в его адрес, содержащейся в отчете Сью Грей.

    Г-жа Грей заключает, что: «Общественность имеет право ожидать самых высоких стандартов поведения в таких местах, и очевидно, что то, что произошло, далеко не соответствует этому».

    Она также говорит, что «высшее руководство в центр… должен нести ответственность» за случившееся.

    Учитывая, что премьер-министр отказался уйти в отставку из-за штрафа, наложенного на него полицией, что сделало его первым действующим премьер-министром, который был наказан за нарушение закона, маловероятно, что г-н Джонсон считает, что что-то в отчете Грея заслуживает его немедленной отставки. .

    Однако реакция общественности может все же изменить это, особенно если его партия считает, что его шансы на выборах были смертельно подорваны, или если происходят массовые отставки из его кабинета и сотрудников Даунинг-стрит.

    2. Депутаты-консерваторы добиваются вотума доверия премьер-министру

    Премьер-министр проведет ближайшие дни в нервном ожидании любой формы контакта с сэром Грэмом Брейди, председателем Комитета сторонников тори 1922 года, который является хранителем крайне важных писем о недоверии, которые уже были представлены некоторыми консерваторами. депутаты.

    Никто не знает, сколько писем сэра Грэма уже лежит в ящике его стола, но если он получит 54 из них, автоматически сработает вотум доверия премьер-министру. Если большинство депутатов-тори заявят, что они потеряли доверие к Джонсону, с ним будет покончено.

    Даже значительного меньшинства может быть достаточно, чтобы люди в костюмах нанесли визит номеру 10 и сказали ему, что все кончено. время идти. И даже если г-н Джонсон переживет неделю, он не сможет вздохнуть спокойно, поскольку реакция депутатов-консерваторов от своих избирателей, когда они отправляются домой в пятницу, может стать для многих решающим фактором в том, вложат ли они письмо или нет.

    3. Депутаты решили, что Борис Джонсон солгал парламенту

    Даже если г-н Джонсон переживет отчет Сью Грей практически невредимым, момент максимальной опасности все еще может быть впереди.

    Помимо вопроса о нарушении правил, премьер-министр также сталкивается с обвинениями в том, что он солгал парламенту. когда он сказал Палате общин, что правила Covid всегда соблюдаются на Даунинг-стрит.

    В своем отчете Сью Грей заявляет: «То, что происходило на многих из этих собраний, и то, как они развивались, не соответствовало руководству Covid в то время. Даже с учетом чрезвычайного давления, которому подвергались официальные лица и советники, фактические данные этого отчета иллюстрируют некоторые отношения и поведение, несовместимые с этим руководством».

    Одно из наиболее конкретных обвинений заключается в том, что г-н Джонсон солгал о мероприятии, посвященном выпивке для его бывшего директора по коммуникациям Ли Кейну, которое состоялось 13 ноября 2020 года. Г-н Джонсон сказал парламенту, что «указания были соблюдены», когда его спросили об этом мероприятии. но на этой неделе появились фотографии, на которых он поднимает бокал за мистера Каина рядом со столом, уставленным винными бутылками.

    Министр поднимает бокал на прощальной вечеринке в честь Ли Кейна 13 ноября 2020 г.

    В отчете Грея делается вывод, что премьер-министр употреблял алкоголь на мероприятии.

    Ответы г-на Джонсона в парламенте тщательно изучаются Комитет по привилегиям общин, который должен решить, сознательно ли он ввел парламент в заблуждение.

    Если ответ положительный, он нарушит министерский кодекс и теоретически должен уйти в отставку. Ключевым доводом защиты г-на Джонсона является то, что столичная полиция не оштрафовала его за это событие и ему даже не прислали анкету по этому поводу, что, по словам его сторонников, подтверждает его ответ.

    4. Депутаты очищают г-на от г-на. Джонсон солгал парламенту

    Если комитет по привилегиям палаты общин решит, что премьер-министр не вводил депутатов в заблуждение сознательно, и если отчет Грея не приведет к вотуму доверия г-ну Джонсону, он пережил непосредственную опасность и, скорее всего, останется в качестве Консервативной партии. лидер до следующих всеобщих выборов.

    Как и у любого премьер-министра, его будущее все еще может определяться другими событиями, в частности кризисом стоимости жизни. Если опросы общественного мнения продолжат ухудшаться для премьер-министра, который шесть месяцев подряд занимал второе место после сэра Кейра Стармера в опросах, кто мог бы стать лучшим премьер-министром, депутаты-консерваторы все еще могут решить, что смена лидера — их единственный шанс сохранить свое большинство. в 2024 году.

    5. Скотланд-Ярд возобновляет расследование партийных ворот.

    Тот факт, что столичная полиция решила не штрафовать премьер-министра за то, что Ли Кейн оставил напитки, вызвал недоумение у некоторых действующих и отставных офицеров, и были призывает Скотланд-Ярд снова рассмотреть этот вопрос.

    По крайней мере еще один человек, присутствовавший на мероприятии, был оштрафован, а мэр Лондона Садик Хан написал письмо исполняющему обязанности комиссара сэру Стивену Хаусу с требованием объяснить, почему с г-на Джонсона были сняты обвинения в правонарушении.

    Если Ярд получит новые улики, которых раньше у них не было, на него будет оказано давление, чтобы возобновить расследование. Есть сообщения о том, что на этой неделе помощники No10 писали Сью Грей по электронной почте, и появились доказательства еще одного случая отказа от выпивки, который не был расследован ни мисс Грей, ни полицией.

    6. Расследование Covid оказалось фатальным для карьеры премьер-министра.

    Среди шума, создаваемого Partygate, легко забыть, что меры правительства по борьбе с пандемией Covid по-прежнему подвергаются окончательной проверке в форме независимого общественного расследования под председательством судьи в отставке баронессы Халлетт.

    < p> Дата начала слушаний еще не назначена, но ожидается, что они начнутся задолго до следующих всеобщих выборов и могут стать неприятными заголовками для премьер-министра.

    Любые громкие заявления о реакции на Covid или о Partygate могут поставить под угрозу положение премьер-министра.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...