Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Великобритания планирует соперничающий саммит в Давосе, чтобы привлечь международную элиту

    Business

    Великобритания планирует соперничающий саммит в Давосе, чтобы привлечь международную элиту

    В этом году Великобритания не отправила ни одного из своих главных министров на Всемирный экономический форум в Давосе. Фото: ARND WIEGMANN/REUTERS

    Великобритания разрабатывает планы двухлетнего инвестиционного саммита, который будет конкурировать с Давосом, на фоне опасений Даунинг-стрит, что встреча в Швейцарии превратилась в город вечеринок.

    Правительство находится на ранних стадиях подготовки саммита. ожидается, что он будет запущен осенью 2023 года после того, как в этом году многие ведущие политические и деловые лидеры избегали Давоса.

    Министры еще не определились с местом проведения саммита для привлечения иностранных инвестиций в Великобританию, но планируют проводить его с интервалом в два года, хотя окончательное решение еще не принято.

    Великобритания не присылала никаких на Всемирном экономическом форуме в Давосе в этом году и ряд постоянных представителей финансового сектора, в том числе глава JPMorgan Джейми Даймон и глава Goldman Sachs Дэвид Соломон, также не явились.

    Только один лидер G7, канцлер Германии Олаф Шольц, присутствует в этом году, в то время как Борис Джонсон и Риши Сунак, канцлер, остались в стороне, разрабатывая планы по смягчению кризиса стоимости жизни.

    Инсайдеры правительства считают, что саммит ВЭФ сбивается с пути и превратился в город вечеринок. Они настаивали на том, что британское мероприятие не станет «мини-Давосом», и министры хотят, чтобы оно было скорее серьезным инвестиционным саммитом, на котором собрались бы крупнейшие бизнесмены, а не ежегодной вечеринкой для мировой элиты. Это произошло после успеха Глобального инвестиционного саммита в Великобритании в прошлом году, на котором было выделено почти 10 миллиардов фунтов стерлингов на новые иностранные инвестиции.

    Источник в правительстве сказал, что Давос «сильно отличается от того, что было раньше», но что саммит по-прежнему полезен для привлечения инвестиций в Великобританию.

    Один исполнительный директор FTSE 100, ранее регулярно посещавший Давос, сказал, что связывался с Даунинг-стрит по поводу планов.

    Он сказал: «Это отличная идея. Давос стал слишком туманным и далеким от реальных деловых вопросов.

    «Регулярное мероприятие, на котором в Лондон приезжают только настоящие деятели и шейкеры, может оказать огромное влияние».

    Давос в этом году Саммит был перенесен с января на эту неделю из-за всплеска омикронов, но он привлек гораздо меньше ведущих деловых и политических лидеров.

    Великобритания направила министра инвестиций лорда Гримстоуна и президента COP26 Алока Шарму.

    < p>Это происходит, когда другие страны пытаются свергнуть корону Всемирного экономического саммита как главного финансового события в мире. Саудовская Аравия провела саммит под названием «Давос в пустыне», чтобы попытаться привлечь инвестиции.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...