Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Вторая работа депутатов в безопасности, но им запрещено выступать в ..

    Politics

    Вторая работа депутатов в безопасности, но им запрещено выступать в качестве политических консультантов

    Оуэн Патерсон был вынужден уйти в отставку в прошлом году из-за своей лоббистской деятельности. Фото: Виктория Джонс/Пенсильвания. сколько они могут заработать или сколько часов им разрешено работать вне парламента после того, как предложенные жесткие меры в отношении второй работы были смягчены.

    Комитет по стандартам Палаты общин утвердил во вторник вечером планы запретить членам брать на себя роль политических консультантов в крупных фирмах, но воздержался от более радикальных действий.

    План реформы был составлен после событий Оуэна. Скандал Патерсона, который наложил бы строгие ограничения на внепарламентские потоки доходов заднескамеечников.

    Первоначально его поддержал Борис Джонсон, но позже правительство отказалось от своей поддержки, заявив, что такое ограничение будет «произвольным» и «непрактично» для обеспечения соблюдения.

    В новом отчете комитет по стандартам, которому было поручено пересмотреть правила лоббирования в парламенте, заявил, что это изменение не получило межпартийной поддержки.

    «Роли, которые могут представлять конфликт интересов, могут быть сохранены. в пределах определенного времени или доходов, а высокооплачиваемые роли могут занимать лишь небольшую часть времени участника», — говорится в нем.

    «Мы рекомендуем не вводить никаких ограничений на время, в течение которого могут потратить на работу вне дома или на доход, который они могут получить от этого».

    Что министры сказали о второй работе

    Один опытный политик, представивший доказательства, указал, что система накажет депутата, написавшего бестселлер, но не того, кто написал книгу, которую никто не купил.

    Новые правила, которые должны пройти голосование в палате общин, прежде чем вступят в силу 1 сентября запретят членам давать компаниям советы о том, как повлиять на парламент.

    В соответствии с предлагаемой встряской все члены, устраивающиеся на вторую работу, должны иметь в своем контракте запись о том, что эта роль будет не предполагают какого-либо лоббирования со стороны министров или официальных лиц.

    Лазейка, которая не позволяла депутатам «инициировать» контакты с департаментами от имени своих работодателей, но позволяла им «участвовать» в активных дискуссиях, также должна быть закрыта.

    Заместители, которые получают зарплату или привилегии от компании будет запрещено в течение года делать какие-либо взносы в парламент, которые могут принести пользу рассматриваемой фирме.

    Недавно Прити Патель подверглась критике за присутствие на премьере фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». полную стоимость любого гостеприимства, которое они получают впервые.

    Были разногласия по поводу Прити Патель, министра внутренних дел, принимающей билеты на премьеру последнего фильма о Бонде «Не время умирать», и пяти министров, присутствовавших на церемонии вручения наград Brit Awards. .

    Крис Брайант, член парламента от лейбористской партии, возглавляющий комитет по стандартам, сказал, что новая система поможет «улучшить систему сдержек и противовесов для депутатов и прольет свет на любые правонарушения».

    «Каждое поколение депутатов является членом Дом в доверительном управлении для следующего поколения. Это может либо отполировать репутацию Палаты представителей, либо запятнать ее», — добавил он.

    Последствия Оуэна Патерсона

    Требования к очистке системы прозвучали после того, как осенью прошлого года стало известно о лоббистской деятельности г-на Патерсона, вызвавшей яростный скандал вокруг членов парламента. ' вторая работа.

    Бывшему министру окружающей среды платили 8 333 фунта стерлингов в месяц за 16 часов работы в компании Randox и 2 000 фунтов стерлингов в месяц за четыре часа работы в Lynn's Country Foods.

    Расследование показало, что он нарушил парламентские правила. обратившись в Агентство по пищевым стандартам и Департамент международного развития от имени двух фирм.

    Премьер-министр первоначально защищал г-на Патерсона и в ответ объявил о планах упразднить должность парламентского уполномоченного по стандартам, вызвав возмущение.

    p>

    Впоследствии г-н Джонсон отступил, и бывший член парламента от Северного Шропшира, который все время настаивал на том, что он не сделал ничего плохого, ушел со своего места в ноябре прошлого года.

    В то же время выяснилось, что бывший что Джеффри Кокс, бывший генеральный прокурор, выступал против ужесточения финансового регулирования Каймановых островов, работая в базирующихся там юридических фирмах.

    По состоянию на конец 2021 года более 20 депутатов все еще получали оплату за консультационную работу. , хотя все ожидают ed отказаться от своих ролей до того, как вступят в силу новые правила.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...