Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Друзья уборщика Уайтхолла, который «умер от Ковида», критикуют «культуру вечеринок» ..

    Politics

    Друзья уборщика Уайтхолла, который «умер от Ковида», критикуют «культуру вечеринок» Даунинг-стрит

    Эмануэль Гомес умер с симптомами коронавируса в апреле 2020 г.

    Друзья уборщика из Уайтхолла, который умер от подозрения на Covid в разгар пандемии критиковали «культуру вечеринок» Даунинг-стрит, когда они работали без масок за низкую заработную плату.

    Эмануэль Гомеш умер от симптомов коронавируса в апреле 2020 года после того, как продолжал работать уборщиком в Министерстве юстиции, несмотря на плохое самочувствие, опасаясь сокращения зарплаты.

    Хотя большинство государственных служащих были отправлены домой, Эмануэлю Гомешу и его коллегам сказали, что, как основные работники, они должны продолжать приходить на работу.

    >Его коллеги обрушились на премьер-министра Бориса Джонсона за неуважительное, по их словам, отношение некоторых высокопоставленных работников Уайтхолла к уборщицам и охранникам Даунинг-стрит, о чем говорится в отчете Сью Грей.

    Они говорят, что им приходилось продолжать работать за низкую заработную плату во время карантина, без масок для лица или средств индивидуальной защиты, а также без выплаты больничных.

    Уборщицы «ежедневно неуважительно относятся к делу»

    Коллеги и друзья Эмануэля Гомеса, который умер в возрасте 43 лет, оставив жену, теперь планируют провести демонстрацию возле Даунинг-стрит в пятницу вечером.

    Висенте Гомеш, также уборщик в Министерстве юстиции, сказал: « Эмануэль и я были из одной страны, он был хорошим человеком. Во время пандемии, пока у нас не было масок и мы жили на нищенской зарплате, премьер-министр нарушил закон. Это очень неправильно, это ненормально, он знает закон».

    Висенте Мендес, двоюродный брат г-на Гомеса и сам уборщик в Министерстве юстиции, сказал: «Эмануэль не получил пособия по болезни и умер, ничего не получив. Так не может быть, мне очень грустно.

    "Государственные служащие получают пособие по болезни, а уборщики – нет. Мы работаем так же, как они, и мы не заслуживаем другого обращения».

    Коллеги сказали, что Эмануэль Гомес, которому, по их словам, платили 9,08 фунтов стерлингов в час, чувствовал, что ему нужно сделать выбор между отдыхом и получать деньги, когда он заболел.

    Флоренсио Ортаго, коллега по уборке Министерства юстиции, добавил: «Уборщицы ежедневно подвергаются неуважению, даже работая на правительство.

    «Когда разразилась пандемия, у нас не было больничных. Я работаю в Министерстве юстиции уже 18 лет, и у меня до сих пор нет полного пособия по болезни.

    «Я работал с Эмануэлем Гомесом какое-то время и знал его. Он заболел и продолжал ходить на работу, несмотря на плохое самочувствие, потому что иначе ему не заплатили бы. Он не должен был выбирать между отдыхом или получением денег. Это привело его к трагической смерти».

    Устранение симптомов Covid

    Эмануэль Гомеш, родом из Гвинеи, работал в клининговой компании OCS с 2018 года. Он переехал в Лондон из Лиссабона в поисках работы, оставив свою жену Ненету в Португалии.

    Он регулярно работал. отправил деньги домой своей семье в Западную Африку. Уборщицы Уайтхолла, которые были больны и вынуждены были самоизолироваться, получали установленное законом пособие по болезни в размере 95,85 фунтов стерлингов в неделю.

    Коронерский суд Уолтемстоу зафиксировал причину его смерти как гипертонию сердца. Однако его семья и друзья заявили, что у него были явные симптомы Covid, в том числе потеря аппетита, мокрота и высокая температура.

    В отчете Грея, опубликованном в среду, описывались ночные вечеринки, которые оставили после себя стену номера. 10 в пятнах от красного вина и мусорные ведра, переполненные пустыми бутылками. Г-жа Грей также сказала, что было «множество примеров неуважения и плохого обращения с персоналом службы безопасности и уборки».

    Отчет Сью Грей в формате PDF — полностью

    Петрос Элиа, генеральный секретарь профсоюза Эмануэля Гомеша United Voices of the World, сказал: «Мы нисколько не удивлены разоблачениями в отчете Сью Грей. У нас есть тысячи членов, которые работают уборщиками и охранниками, и эти работники ежедневно сталкиваются с неуважением и дискриминацией в офисах и правительственных зданиях по всему Лондону, а не только на Даунинг-стрит.

    «Возмутительно устраивать шумные и незаконные вечеринки во время пандемии, но затем ожидать, что уборщики будут убирать за вами и платить им, а также носильщикам и охранникам нищенскую зарплату, и отказывать им в полном больничном». плата отвратительна».

    Ник Робинсон, ведущий Би-би-си, принес извинения в четверг после ошибочного заявления в программе Today о том, что Эмануэль Гомеш умер «от Covid», работая «на Даунинг-стрит».

    Исправление и извинения: сегодня утром в интервью главе администрации премьер-министра я затронул случай, о котором сообщалось в журнале Critic, «одного государственного уборщика, который заразился Covid и умер»

    — Ник Робинсон (@bbcnickrobinson) ) 26 мая 2022 г.

    В момент смерти Эмануэля Гомеса OCS заявила: «Как и в любом другом бизнесе в Великобритании, у нас были коллеги в разных подразделениях нашего бизнеса, больные симптомами Covid-19, и у нас есть полностью соблюдал руководящие принципы общественного здравоохранения Англии в управлении ситуацией. Сотрудникам было приказано самоизолироваться на 14 дней и не возвращаться на работу».

    Министерство юстиции заявило, что оно «тесно сотрудничало с нашими подрядчиками, чтобы убедиться, что все сотрудники имеют надлежащее оборудование для обеспечения безопасности», в соответствует рекомендациям Public Health England.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...