Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борису Джонсону грозит растущий мятеж тори, поскольку еще два члена ..

    Politics

    Борису Джонсону грозит растущий мятеж тори, поскольку еще два члена парламента призывают его уйти

    Борис Джонсон во время посещения учебной академии в Стоктон-он-Тис. Семь депутатов-консерваторов призвали его уйти в отставку после публикации отчета Сью Грей.

    В пятницу вечером Борис Джонсон столкнулся с растущим мятежом из-за своего лидерства , поскольку еще два члена парламента призвали его уйти, а третий ушел в отставку с поста члена правительства.

    Сэр Боб Нил, бывший министр, и Алисия Кернс заявили, что представили письма о недоверии премьер-министру, при этом сэр Боб предположил, что г-н Джонсон будет стоить консерваторам следующих выборов, если останется на своем посту.

    Отдельно, Пол Холмс ушел с поста помощника министра в Министерстве внутренних дел из-за «токсичной культуры» под номером 10 после скандала с вечеринкой. Предполагается, что он не отправил письмо сэру Грэму Брэди, председателю комитета 1922 года.

    Это означает, что семь депутатов-консерваторов призвали премьер-министра уйти в отставку с момента публикации доклада Сью Грей о незаконных вечеринках на Даунинг-стрит.

    В целом по меньшей мере 22 депутата-консерватора к настоящему времени публично представили письма против доверия г-ну Джонсону, хотя высокопоставленные министры правительства в частном порядке считают, что эта цифра достигает 34.

    Если сэр Грэм получит более 54 писем, депутаты-консерваторы проведут вотум доверия г-ну Джонсону, который может вытеснить его.

    Один повстанец-тори сказал в пятницу вечером: «Это на 100 процентов не организовано. Это знак того, к чему мы пришли».

    Отчет Бориса Джонсона/Сью Грей об опросе

    В компрометирующих комментариях в The Telegraph сэр Боб — старший адвокат и председатель специальной комиссии по вопросам правосудия — сказал, что «как юрист» он «внимательно выслушал объяснения премьер-министра». дал» за вечеринки на Даунинг-стрит во время блокировки Covid.

    «Мне очень жаль, но я не нахожу его утверждения ни о том, что правила не были нарушены, ни о том, что он не знал о нарушениях, заслуживающими доверия. Я не могу согласиться с тем, что он не был в курсе большей части происходящего.

    «Выигрыш консерваторов на следующих выборах отвечает национальным интересам, но для этого нам требуется смена лидера.

    Депутаты призвали г-на Джонсона уйти в отставку в безумном шестичасовом периоде, начиная с обеденного перерыва с г-ном Холмсом, депутатом от Истли, критикующим «токсичную культуру, которая, казалось, проникла в номер 10». .

    Вскоре после того, как сэр Боб объявил о своих намерениях, г-жа Кернс, член парламента от консерваторов от Ратленда и Мелтона, подтвердила, что в январе она представила письмо о недоверии.

    Она сказала: «Правительство служит только с доверием его люди. Это затянувшееся дело навлекло на наше правительство и мою партию дурную славу. Моя позиция остается неизменной с января, и премьер-министр продолжает не доверять мне».

    Выяснилось, что депутаты-консерваторы, занимающие места от партии «Красная стена», были приведены в состояние боевой готовности в связи с проведением досрочных всеобщих выборов следующей осенью.

    Дэвид Канзини, заместитель главы администрации Джонсона, заявил 60 депутатам-консерваторам на собрании источники в Лестершире «будут готовы ко всеобщим выборам к осени 2023 года», сообщили The Telegraph источники.

    Председатель партии Оливер Дауден также сообщил депутатам, что он создал новое атакующее подразделение либерал-демократов, чтобы взять об угрозе со стороны партии сэра Эда Дэйви на Юго-Западе.

    Отдельно выяснилось, что Риши Сунак, канцлер, разрабатывает планы второго налога на непредвиденные расходы для энергетических компаний, чтобы снизить стоимость жизни кризис для семей.

    Новый налог на сектор производства электроэнергии, включая атомные электростанции и ветряные электростанции, позволит г-ну Сунаку покрыть расходы на его раздачу в размере 15 миллиардов фунтов стерлингов на прожиточном минимуме на этой неделе.

    p>

    Понятно, что Кваси Квартенг, секретарь по делам бизнеса, и Джейкоб Рис-Могг, министр по возможностям Brexit, выступают против ввели новый налог, который будет добавлен к объявленному в четверг рейду на 5 миллиардов фунтов стерлингов против нефтегазовых компаний.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...