Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Хакеры ведут войну с крупнейшим банком России

    Business

    Хакеры ведут войну с крупнейшим банком России

    Люди стоят в очереди, чтобы войти в отделение Сбербанка в Москве Фото: AP Photo

    Хакеры заполонили даркнет данными кредитных карт, украденными из Крупнейший российский банк, поскольку киберпреступники нацелились на страну после вторжения в Украину.

    По данным исследования, проведенного компанией Cyberint, с момента начала конфликта в даркнет просочились данные карт 113 476 клиентов Сбербанка. где их рекламируют для продажи мошенникам.

    Это почти в 10 раз больше, чем число, циркулировавшее на незаконных сайтах до начала конфликта.

    Сбербанк попал под международные санкции со времен Владимира Путина начал свою войну. Киберэксперты заявили, что это сделало его более уязвимым для хакеров, поскольку отвлеченный персонал легче заставить поделиться конфиденциальной информацией.

    Газета The Telegraph сообщила о плане британского правительства ввести санкции против Сбербанка в феврале.

    С тех пор его операции в Европе резко сократились. Австрийское подразделение кредитора стало первым российским финансовым учреждением, рухнувшим из-за санкций, и Сбербанк также сворачивает свой инвестиционный банк в Лондоне.

    Группа хакеров Anonymous утверждает, что за последние несколько дней атаковала российского кредитора, а также столкнулась с серьезными сбоями в работе веб-сайта или так называемыми "DDoS". атаки.

    Сбербанк заявил, что 6 мая отразил крупнейшую DDoS-атаку в своей истории.

    Профессор Алан Вудворд, кибер-эксперт из Университета Суррея, сказал: «Сбербанк находится в постоянном движении, и одна из самых больших вещей, которые происходят с ним, — это атаки с использованием методов социальной инженерии на сотрудники. В настоящий момент банку приходится менять самые разные вещи, и люди, работающие в банке, не обязательно к этому привыкнут.

    «Поэтому кому-то будет проще обмануть их с данными для входа. Они могут позвонить по телефону и притвориться кем-то другим или отправить фишинговое письмо. Легче обмануть кого-то в хаотической ситуации.

    «Трудно не сделать вывод, что за этим стоят какие-то политические мотивы, а также что это преступная деятельность. Огромный всплеск утечек информации о картах показывает, что хакеры действительно идут на это».

    Британским банкам сообщили, что они также могут стать жертвами политически мотивированных кибератак. Управление финансового надзора (FCA) обратилось с письмом к руководителям крупных кредиторов с предупреждением о том, что их бизнес может стать мишенью для атак в ответ на санкции против российских компаний и олигархов.

    Чарли Нанн, исполнительный директор Lloyds, заявил, что компания находится в «повышенной готовности» в связи с кибератакой из России.

    Профессор Вудворд сказал: «Национальный центр кибербезопасности был очень в курсе всего этого, и они предупреждали, что атака почти неизбежна.

    «Если банк подвергается атаке и происходит утечка такого рода деталей, реальные люди несут финансовые потери. Мы часто забываем о карточном мошенничестве, но это, вероятно, одна из самых больших статей расходов в киберпреступности.

    «Все это — один из самых больших кошмаров банка. Если бы данные вашей карты были утеряны, вы бы просто перевели свой бизнес в другое место. Банки хранят много конфиденциальной информации о вас, и не только о вашей финансовой информации. Вы бы просто перестали им доверять, если бы они это потеряли».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...