Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Катарина Джонсон-Томпсон демонстрирует признаки прогресса, но еще предстоит преодолеть огромные ..

    Sports

    Катарина Джонсон-Томпсон демонстрирует признаки прогресса, но еще предстоит преодолеть огромные препятствия

    Множественные травмы уменьшили шансы Джонсон-Томпсон защитить свой титул чемпионки мира по легкой атлетике в Орегоне в июле этого года. Фото: DIETMAR STIPLOVSEK /AFP

    Если не считать травм и катастроф, Катарина Джонсон-Томпсон добьется поставленной цели – финиширует в семиборье и займет первое место в мировом рейтинге за три года в Готзисе в эти выходные. В этом отношении она может считать это выступление на Hypo-Meeting определенным прогрессом.

    Но вероятная скромность этого числа послужит суровым напоминанием о том, насколько велика гора, на которую ей придется взобраться, если она хочет выстоять. любой шанс успешно защитить свой титул чемпиона мира менее чем через два месяца.

    В четырех соревнованиях в этом семиборье Джонсон-Томпсон занимает лишь девятое место в турнирной таблице после серии выступлений, которые не впечатлили даже ее низкие ожидания, которые она возлагала заранее. Огромные 245 очков отставания от лидера из Польши Адрианны Сулек — это не место для действующего чемпиона мира.

    Конечно, есть существенные смягчающие обстоятельства. С тех пор, как она в последний раз завершила семиборье, когда выиграла свой титул чемпиона мира в 2019 году, она перенесла операцию по поводу разрыва ахиллова сухожилия левой ноги — «возможно, самой тяжелой травмы в легкой атлетике», по словам ее тренера, — и разрыва голени правой ноги.

    Заранее она описала это соревнование как «начало моего возвращения к тому спортсмену, которым я хочу быть». Исходя из этого, на дороге есть множество выбоин, которые нужно преодолеть.

    «Больно, когда ты здесь, а соревновательные соки возвращаются», — сказала она. «Ты расстраиваешься, но я ожидал, что это произойдет. Вот почему я здесь, потому что это должно произойти.

    «Мне тяжело и обидно, что я не конкурентоспособен на вершине, но я смирился с тем, что сейчас нахожусь там».

    Джонсон-Томпсон прыгает в высоту в Готзисе в эти выходные. Фото: DIETMAR STIPLOVSEK/AFP

    Только две соперницы Джонсон-Томпсон имеют более быстрый личный рекорд в беге на 100 метров с барьерами, чем она, но тон дня был задан, когда она смогла показать только 13,80 секунды, чтобы отставать последней в утренней жаре. Последовавший за этим прыжок в высоту на 1,77 м стал для нее самым низким с 2014 года.

    Прогулка в середине дня и разговор с ее наставницей Дениз Льюис привели лишь к небольшому улучшению: 12,87 м в толкании ядра – это нарушение правил. было бы ее самой большой попыткой. Время на 200 м за 23,51 сек. стало небольшим приростом к концу дня.

    «Сегодня вам нужно копать глубже в поисках положительных моментов», — сказала она со смехом. «Но есть и такие. Поскольку я уже был в такой ситуации раньше, я знаю, что могу выбраться из нее. Мне просто нужно закончить, а затем вернуться к чертежной доске».

    В то время как Сулек (3940 баллов) опережает серебряную медалистку Олимпийских игр из Нидерландов Анук Веттер (3843 балла) на вершине турнирной таблицы, Джонсон-Томпсон (3695) борется даже за то, чтобы стать лучшим британским спортсменом в Gotzis.

    Заняв четвертое место на мартовском чемпионате мира в помещении, 22-летняя Холли Миллс готова продолжить престижную родословную британского семиборья и сидит всего на четыре очка отстает от Джонсон-Томпсон, занявшей 10-е место за ночь после того, как показал 13,41 секунды (бег с барьерами на 100 метров), 1,77 метра (прыжки в высоту), 13,36 метра (толкание ядра) и 24,47 секунды (200 метров).

    Десятиборье установлено. за увлекательную встречу между швейцарцем Саймоном Эхаммером и канадским олимпийским чемпионом Дэмианом Уорнером, всего в два очка разделяющих пару, и огромным отрывом в 255 очков от третьего.

    Лидер Эхаммер произвел один из самых замечательные результаты в прыжках в длину, когда он прыгнул на 8,45 м – достаточно хороший результат, чтобы выигрывать индивидуальное золото на всех Олимпийских играх с 20 лет. 04.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...