Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Пилоты, которые «уснули» во время полета на самолете, вызвали реакцию ..

    News

    Пилоты, которые «уснули» во время полета на самолете, вызвали реакцию террористов на угон самолета

    ITA Airways не назвала конкретную причину загадочного 10-минутного радиомолчания капитана. Фото: REMO CASILLI/REUTERS < p>Капитан флагманской государственной авиакомпании Италии был уволен после того, как он якобы заснул за штурвалом, из-за чего диспетчеры не могли связаться с самолетом в течение 10 минут.

    По сообщению итальянской ежедневной газеты Repubblica, оба пилота пассажирского рейса AZ609 ITA Airways из Нью-Йорка в Рим 30 апреля задремал за штурвалом Airbus 330.

    Второй пилот дремал для «контролируемого отдыха», как это позволяет процедура, согласно к отчету, но предполагается, что капитан бодрствует и доступен. Отключение связи длилось чуть более 10 минут, пока самолет летел на автопилоте.

    Инцидент вызвал террористическую тревогу: французские власти предупредили своих итальянских партнеров о возможном захвате самолета террористами.

    В Твиттере левоцентристский депутат Микеле Анзальди призвал к официальным извинениям от государственного перевозчика. . «То, что произошло на рейсе ITA из Нью-Йорка, когда оба пилота заснули, очень серьезно», — сказал он. «Компания обязана гарантировать, что подобное больше никогда не повторится, и должна принести извинения пассажирам».

    Хотя внутреннее расследование ITA Airways обнаружило основания для увольнения капитана, который отрицает, что заснул, оно не назвало конкретной причины его загадочного радиомолчания.

    Полет выполнялся на автопилоте с нормальной скоростью. и высоты и никогда не отклонялся от своего маршрута. Безопасность пассажиров никогда не ставилась под угрозу, сообщил The Telegraph представитель авиакомпании Давиде Д'Амико.

    Несоответствия в версии капитана

    ITA Airways, ранее называвшаяся Alitalia, является новой государственной флагманской авиакомпанией Италии, которую правительство реорганизовало после Alitalia официально объявила о банкротстве прошлой осенью.

    В заявлении для The Telegraph ITA заявила, что ее внутреннее расследование выявило поведение капитана, которое «не соответствовало процедуре» как во время полета, так и после приземления.

    Они отметили несоответствия в показаниях капитана. , например, утверждая, что отключение произошло из-за проблем с системой связи. Эти утверждения были опровергнуты, когда технические специалисты протестировали все системы в рамках внутреннего расследования и не обнаружили никаких проблем.

    Авиакомпания «четко и неукоснительно» подчеркнула, что безопасность полета всегда гарантируется, в том числе благодаря передовым технологиям на борту.

    Оповещение о воздушном движении в Марселе

    Обезоруживающая деталь: оба пилота могли заснуть на работе могло никогда не быть раскрыто, если бы не оперативная работа авиадиспетчеров Марселя.

    Самолет регулярно заявлял о своем местоположении по прибытии в воздушное пространство Франции в Бресте, но затем, когда самолет переходил из управления воздушным движением Бордо в Марсель, пилоты не отвечали диспетчерам Марселя. Они несколько раз безуспешно пытались связаться с пилотами и сообщить о своем местоположении.

    Встревоженные потенциальным террористическим актом, французские ВВС связались со своими римскими коллегами в 5:21 утра.

    Они, в свою очередь, связались с центральным командованием ITA Airways, которое попыталось связаться с пилотами по их спутниковым сотовым телефонам.

    Французские власти предупредили два истребителя, чтобы они готовились к полету рядом с пассажирским самолетом для наблюдения за кабиной пилота. Тем временем командный центр ITA начал отправлять сообщения пилотам через ACARS, цифровую систему передачи данных для передачи коротких сообщений между самолетами и наземными станциями через спутник.

    Несмотря на то, что сообщения ACARS отображаются на мониторах пилотов. , по-прежнему было радиомолчание. Спустя более 10 минут после того, как неоднократные попытки связаться с ними не увенчались успехом, пилоты в конце концов отреагировали и приземлились в Риме за 20 минут до запланированного времени прибытия.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...