Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Сью Грей «рассказала о вечеринке Abba как минимум четыре раза» ..

    Politics

    Сью Грей «рассказала о вечеринке Abba как минимум четыре раза» для отчета partygate

    Утверждалось, что в более раннем черновике отчета Сью Грей «относилась к воспроизводимой музыке», но к моменту публикации это было исключено. публикация Фото: Питер Макдиармид/LNP

    По меньшей мере четверо официальных лиц сказали Сью Грей, что они слышали музыку Abba, играющую в квартире Бориса и Кэрри Джонсон на Даунинг-стрит.

    Помощники сказали, что они дала показания г-же Грей, которая не включила утверждения из своего окончательного отчета, опубликованного на прошлой неделе.

    Утверждается, что миссис Джонсон организовала собрание в своей частной квартире на Даунинг-стрит, 11 во время блокировки, чтобы отпраздновать уход Доминика Каммингса, главного советника мистера Джонсона, и Ли Кейна, его директора по связям с общественностью.

    Заявление о так называемой вечеринке Abba всегда отвергалось Даунинг-стрит, и полиция, расследовавшая нарушения режима самоизоляции, не обнаружила нарушений.

    Никаких ссылок на утверждения о том, что на собрании 13 ноября 2020 года звучала музыка, не было. в итоговом отчете.

    Из 60 страниц отчета partygate только два абзаца были посвящены событию с участием премьер-министра, его тогдашней невесты и пяти специальных советников.

    Один человек, опрошенный г-жой Грей, сказал: «Я сказал ей и полиции, что в ту ночь я слышал музыку Abba, доносившуюся из квартиры № 11. По крайней мере три других человека сказали ей то же самое. Но, несмотря на то, что мы предоставили эту информацию, никто так и не воспользовался ею».

    Предполагаемая вечеринка Abba проходила в квартире Бориса и Кэрри Джонсон на Даунинг-стрит во время изоляции в 2020 году. Фото: Эндрю Парсонс/№ 10 на Даунинг-стрит. играет музыка», но к моменту публикации это было исключено.

    В своем отчете она сообщила, что после 18:00 состоялась встреча, посвященная отъезду г-на Каммингса и г-на Кейна, и что присутствовали пять специальных советников. В отчете говорится, что г-н Джонсон прибыл в 20:00 и что «еда и алкоголь были доступны».

    Однако г-жа Грей сказала, что «информация, собранная об этом собрании, ограничена, поскольку процесс получения доказательств только начался». началось, когда столичная полиция объявила о своем собственном расследовании, которое включало события 13 ноября 2020 года».

    Она сказала, что затем прекратила свое расследование, чтобы предотвратить предвзятость полицейского расследования, и решила, что было бы «неуместно» и «соразмерно» возобновлять его 19 мая, когда Скотланд-Ярд закрыл свое расследование, направив на Даунинг-стрит уведомления о штрафах за другие события. сотрудников, а также Джонсонов.

    Даунинг-стрит всегда настаивала на том, чтобы вечеринки Abba не было. Представитель сказал: «Абсолютно неверно предполагать, что миссис Джонсон устроила вечеринку в квартире на Даунинг-стрит 13 ноября 2020 года». Полицейское расследование пришло к выводу, что миссис Джонсон не нарушала никаких правил.

    По мере того как скандал вокруг partygate продолжал накаляться, министр кабинета настаивал на том, что г-жа Грей «успокоилась» с ее окончательным отчетом после обвинений Уайтхолла в сокрытии деталей нарушения правил № 10.

    Правительственные партии во время 2020 Lockdown

    Брэндон Льюис, секретарь Северной Ирландии, заявил, что он «не признает» утверждений о том, что на г-жу Грей оказывали давление, чтобы она изменила аспекты своего доклада на partygate.

    «Если бы Сью Грей чувствовала себя некомфортно, она бы не стала публиковать отчет», — сказал он Sky News, добавив, что Даунинг-стрит отвергла обвинения, и это «подкреплялось» тем, что люди не были оштрафованы за эти события.

    Это произошло после заявлений о том, что высокопоставленные чиновники в доме № 10 и Уайтхолле попросили ее не называть конкретных лиц и изменить описание вечеринки «Abba night» в долгожданном отчете в среду.

    Даунинг-стрит подтвердила, что черновики отчета были распространены за ночь до публикации и что Саманта Джонс, новый постоянный секретарь премьер-министра, встретилась с командой г-жи Грей, чтобы обсудить имена, упомянутые в отчете.

    в отчете были указаны только 15 из первоначальных 30 человек, имена которых должна была назвать г-жа Грей, после того как «вся машина боролась с ней», по словам одного министерского советника, цитируемого The Sunday Times.

    Источники сообщили The Sunday Times, что во вторник вечером мисс Джонс лоббировала г-жу Грей; Саймон Кейс, секретарь кабинета министров; и Алекс Чизхолм, постоянный секретарь кабинета министров, чтобы удалить имена, которые включали имя мистера Кейса и упоминания миссис Джонсон.

    Саймон Кейс, секретарь кабинета министров, якобы лоббировал Сью Грей, чтобы она удалила имена из ее окончательного отчета. Фото: Reuters/Hannah McKay. потребовали, чтобы старший министр подписал изменения.

    Согласно сообщениям, и Стив Барклай, и Майкл Эллис, министры в кабинете министров, отказались давать эту инструкцию.

    Два источника, близких к процессу, также сообщили газете, что г-н Барклай действительно изменил раздел инструкции. отчет, в котором говорилось о вечеринке «Ночь Абба», состоявшейся в квартире премьер-министра 13 ноября 2020 года.

    В более раннем проекте отчета говорилось, что играла музыка, и содержались ссылки на то, во сколько она закончилась, утверждение отказано Даунинг-стрит.

    Также утверждается, что более ранний черновик включал электронные письма, в которых сотрудники обсуждали караоке-вечеринку, на которой присутствовала Хелен Макнамара, бывший глава правительства по вопросам этики, где они предупреждали, что это может нарушить правила.

    «Я не знаю. узнать что-либо из этого», — сказал г-н Льюис Sky News. «Должен сказать, что сейчас мы провели полицейское расследование всех этих вопросов, они пришли к выводу, приняли решения, и у нас была Сью Грей.

    «Я не думаю, что кто-то усомнится в независимости и честности полиции, и, работая со Сью Грей в ее предыдущих ролях и моих предыдущих ролях, я никоим образом не усомнюсь в независимости Сью Грей и ее решимости представить отчет. то, что ей комфортно, — полный отчет, что она и сделала».

    В воскресенье, появились новые слухи о тщательности отчета и расследовании столичной полицией предполагаемого нарушения правил женой премьер-министра после заявлений о второй стороне в квартире номер 10.

    Г-ну Кейсу было отправлено письмо, содержащее ранее невиданные сообщения, в которых предполагается, что г-жа Джонсон провела собрание вопреки правилам блокировки.

    Сообщения, отправленные г-жой Джонсон 19 июня 2020 г., увиденные The Sunday Times, указывают на то, что она была в квартиру с несколькими друзьями в ночь на день рождения премьер-министра.

    В 18:15 помощник Даунинг-стрит сказал ей, что ее муж поднимается в квартиру, на что миссис Джонсон ответила, что она была там вместе с несколькими друзьями мужского пола.

    Помощник утверждал, что они предлагали команде Сью Грей доступ к сообщениям до и после завершения расследования столичной полиции.

    И кабинет министров, и команда г-жи Грей отрицают, что доказательства были проигнорированы, но что помощник отказался передать копии доказательств.

    Они подтвердили, что переписка с помощником была передана в полицию. В отчете г-жи Грей лишь вскользь упоминается г-жа Джонсон и предполагаемая группа Абба в квартире, и она призналась, что отказалась от своего расследования, заявив, что оно не было «уместным или соразмерным».

    Кабинет министров бросается на защиту Сью Грей

    A Представитель миссис Джонсон сказал: «Сью Грей знала об этих обменах в рамках своего исчерпывающего расследования предполагаемых нарушений. Сотрудникам были предоставлены широкие возможности для представления доказательств, включая эти сообщения, и вся соответствующая информация была передана в столичную полицию для расследования».

    Представитель кабинета министров сказал: «Отчет был составлен беспристрастно, и его содержание представляет собой выводы и выводы только следственной группы. Как и в случае со всеми подобными отчетами о расследованиях, перед публикацией имел место процесс получения официальных заявлений от тех, кто считался объектом критики. Это уместный и обычный процесс в таких вопросах».

    Анжела Рейнер, заместитель лидера лейбористов, сказала: «Номер 10 утверждает, что высокопоставленные чиновники заранее ознакомились с отчетом Сью Грей исключительно для решения вопросов благосостояния персонала. и то, что они не просили об изменениях, рушатся при малейшем рассмотрении.

    «Премьер-министр должен объяснить не только, почему он потребовал неуместной встречи со Сью Грей, но и почему впоследствии в отчет были внесены изменения. после того, как он и несколько его высокопоставленных сотрудников явно вмешались в расследование, которое, как он утверждал, было независимым, и опирались на Сью Грей.

    «Пришло время рассказать общественности правду, но этот премьер-министр больше не может быть доверял рассказывать это».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...