Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Ведущий инвестор HSBC поддержал свободу слова после того, как банкир ..

    Business

    Ведущий инвестор HSBC поддержал свободу слова после того, как банкир отстранен от работы в области климата

    Найджел Уилсон говорит, что «очень приятно вести дебаты». о таких проблемах, как изменение климата. Фото: Bloomberg News

    Глава одного из крупнейших акционеров HSBC заявил, что сотрудников следует поощрять выражать инакомыслие после того, как банк отстранил от должности руководителя, выступившего против климатических «психов».

    p>

    Сэр Найджел Уилсон, исполнительный директор L&G, сказал, что “очень хорошо проводить дебаты”. о политике в области изменения климата и роли британских компаний в переходе к низкоуглеродной экономике.

    Его комментарии прозвучали после того, как HSBC начал внутреннее расследование в отношении старшего банкира Стюарта Кирка во время выступления на конференции об ответственном инвестировании.

    На HSBC оказали давление с целью уволить г-на Кирка после презентации, в которой он критиковал «апокалиптическую» политику США. языком, используемым для описания кризиса, и спросил: «Кого волнует, что через 100 лет Майами окажется под водой на шесть метров?»

    Г-н Уилсон, чей бизнес входит в десятку крупнейших акционеров HSBC, является активным сторонником борьба с изменением климата, и часто заявлял, что L&G стремится поощрять свои инвестиции в сторону экологичности.

    Однако, выступая после того, как компания объявила об инвестициях в США в размере 500 млн долларов (396 млн фунтов стерлингов), чтобы сосредоточиться на жизни науки, исследований и технологий, он сказал, что терпимо относится к противоположным взглядам внутри своей организации.

    Г-н Уилсон сказал: «Люди, которые работают на нас, хотят пройти этот путь [к нулевому уровню выбросов]. Очень приятно вести дебаты о том, как мы продвигаемся по этому пути и какую роль мы должны играть в этом пути.

    "Но мы очень стремимся изменить ситуацию в этой области.

    "Не все будут иметь одинаковые взгляды на множество различных вопросов в нашем бизнесе. У нас есть политика «говорить открыто», и если люди чем-то недовольны, мы поощряем их высказываться.

    «Это очень полезно, и именно поэтому мы применяем очень широкий подход к инвестированию в науку и технологии в Великобритании. Я думаю, именно поэтому наши коллеги, наш совет директоров, наш регулирующий орган и наши акционеры с энтузиазмом поддерживают цели, которые мы ставим как фирма».

    Стюарт Кирк из HSBC сказал инвесторам FT, что им не нужно беспокоиться о климатических рисках Фото: FT LIVE

    Г-н Кирк, ответственный за инвестиции в отделе управления активами HSBC, прокомментировал изменение климата в своем выступлении на конференции Financial Times. Выступление было озаглавлено «Почему инвесторам не нужно беспокоиться о климатических рисках».

    В презентации он сказал, что «всегда есть какой-нибудь псих, рассказывающий мне о конце света», и утверждал, что обремененные гибелью прогнозы климата истощали ресурсы и вряд ли сбывались.

    На одном из слайдов презентации говорилось: «Необоснованные, пронзительные, пристрастные, своекорыстные, апокалиптические предупреждения ВСЕГДА неверны».

    Г-н Кирк сказал: «Марки Карни этого мира должны убедить всех нас что каждый из нас ошибается в отношении климатических рисков. Это возможно, но это серьезный вызов».

    Генеральный директор HSBC Ноэль Куинн позже раскритиковал презентацию, которая, как предполагается, была подписана высшим руководством HSBC.

    >В своем посте на LinkedIn г-н Куинн сказал: «Я совершенно не согласен с замечаниями, сделанными на [на этой] неделе саммита FT Moral Money Summit».

    «Они несовместимы со стратегией HSBC и не отражают точку зрения высшего руководства HSBC или HSBC Asset Management.

    "У нас много работы, и я уверен, что комментарии, сделанные на прошлой неделе, не будут отвлекать нашу команду. "

    Билл Уинтерс, исполнительный директор банка Standard Chartered, члена FTSE 100, на прошлой неделе придерживался другой точки зрения, предупредив, что становится “все труднее выступать против чего-либо” и что сотрудники «должны высказывать свое мнение».

    Он сказал: «Согласен ли я с мнением? Нет. Поощряю ли я свободу слова? Да».

    L&G заявила, что исключит компании из активно управляемых фондов, если они не выполнят ее требования в отношении инвестиций в уголь, отчетности о выбросах углерода или их влиянии на вырубку лесов. в прошлом году уволился от американского страхового гиганта AIG за «недостаточные действия по устранению рисков, связанных с изменением климата».

    HSBC отказался от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...