Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Англофобия запрещена новым кодексом поведения в Шотландии

    Politics

    Англофобия запрещена новым кодексом поведения в Шотландии

    Никола Стерджен и член парламента Стюарт Хози во время конференции SNP в Абердине в 2015 году. Г-н Хози сказал, что обязательство по борьбе с англофобией будет реализовано впереди обещанного Indyref2. Автор: Джефф Дж. Митчелл

    Шотландских активистов за независимость следует призвать пообещать не говорить плохо об англичанах на фоне опасений, что англофобия может разрушить их мечты о разделении.

    Стюарт Хози, старший член парламента от SNP, заявил, что новый кодекс поведения «вероятно станет шаблоном» для движения за независимость, и сказал, что он может помочь искоренить «несдержанные выражения», которые могут «ослабить кампанию».

    Он требует от подписавших «подход с нулевой терпимостью» к «дискриминации и предрассудкам» и особо выделяет англофобию — неприязнь или ненависть к англичанам — как один из примеров неприемлемого поведения.

    Документ, одобренный г-ном Хози, бывшим заместителем лидера SNP, был разработан Движением за независимость Абердина на фоне углубляющихся разногласий между активистами движения за независимость.

    Г-н Хози сказал делегатам на конференции, организованной группой, что его обещание, скорее всего, будет распространено по всей стране до обещанного Indyref2.

    Он призывает подписантов «привлекать тех, кого еще предстоит убедить положительного аргумента в пользу независимости Шотландии… вежливо и позитивно, без злобы и горечи».

    Стюарт Хози, старший член парламента SNP, сказал, что новый кодекс поведения может помочь искоренить «неумеренные выражения»; это может «ослабить кампанию». Фото: Марк Раннаклс.

    В комментариях, опубликованных The National, газетой, выступающей за независимость, он сказал: «Абсолютно важно, чтобы мы не могли позволить нашим политическим оппонентам выделять отдельные слова, которые кто-то, возможно, когда-то сказал непреднамеренно или сердито. в Twitter или Facebook, чтобы снизить тон нашей кампании и энтузиазм нашего движения по стране.

    «Давайте позаботимся о том, чтобы ни одна кампания «Да» где-либо в Абердине, где-либо на северо-востоке, где-либо в Шотландии не позволяла себе использовать такие несдержанные выражения, которые ослабили бы кампанию».

    Никола Стерджен пообещала своим сторонникам. она проведет новый референдум о разделении к следующему году, но правительство Великобритании пообещало блокировать любое голосование, которое, по мнению большинства экспертов, она не имеет права проводить в одностороннем порядке.

    Известные лица, в том числе Алекс Салмонд, ее бывший наставник, выразили серьезные сомнения в том, что референдум, намеченный на следующий год, заслуживает доверия, и г-жа Стерджен еще не объяснила, как его можно было бы провести, если любая попытка провести его сама будет заблокирована в судах.

    Взгляды на независимость Шотландии

    Между тем, опросы общественного мнения, опубликованные на прошлой неделе, показали, что лидеру ШНП не удалось увеличить поддержку независимости во время ее рекордного пребывания на посту первого министра, с поддержкой точно на том же уровне, что и на референдуме 2014 года. .

    Известно, что активисты по обе стороны конституционного разделения в Шотландии гневно нападают на противников в социальных сетях с армией так называемых «кибернатов». появляются, чтобы выступать за разделение в преддверии предыдущего голосования.

    Лидеров ШНП обвиняют в разжигании напряженности.

    Несмотря на то, что в 2014 году 55–45% шотландцев проголосовали за отказ от независимости, некоторые утверждают, что проблема антианглийский фанатизм в Шотландии усиливается.

    Члены совета в Морее призвали совет признать англофобию наряду с другими формами предубеждений, такими как исламофобия, заявив, что проблема регулярно поднимается избирателями.

    Дональд Кэмерон, шотландский консервативный теневой секретарь по конституции, сказал: «Многие подумают, что SNP осознала ядовитый элемент кампании «Да» на несколько лет позже.

    «Дебаты вокруг независимости становятся все более раскольническими, и это одна из причин, почему большинство шотландцев не желают повторного референдума.

    «ШНП не сделала достаточно, чтобы пресечь такого рода поведение сторонников независимости, особенно когда они нацелены на отдельных лиц или предприятия, которые не разделяют их взгляды».

    В то время как ШНП официально осуждает антианглийские настроения. , его лидеров регулярно обвиняют в разжигании напряженности в отношениях с соседом Шотландии.

    Англофобия усилилась во время изоляции

    Во время первой блокировки Covid националисты в масках спустились на границу и призвали тех, кто пересекает границу из Англии, держаться подальше после того, как г-жа Стерджен неоднократно подчеркивала Низкий уровень заболеваемости в Шотландии.

    Позже она осудила протесты, но отказалась принять дисциплинарные меры против членов SNP, которые приняли в них участие.

    Ян Блэкфорд, лидер партии в Вестминстере, также вызвал споры. когда он поделился изображением с надписью «Мы закрыты. F— off» в своем аккаунте в социальной сети во время блокировки.

    С тех пор он сказал, что у него «нулевая терпимость» за антианглийские настроения и "для этого абсолютно нет места".

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...