Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Графики, которые доказывают, что Джек Монро ошибался в том, что ..

    Business

    Графики, которые доказывают, что Джек Монро ошибался в том, что цены на дешевую еду растут быстрее всего

    Джек Монро заявил в январе, что данные об инфляции «сильно занижают» Расходы для самых бедных Фото: Джефф Пью

    Статистический орган Великобритании опроверг утверждения Джека Монро, участника кампании по борьбе с продовольственной бедностью, о том, что бедные домохозяйства страдали от более резкого роста счетов за продукты после резкого роста стоимости «основных» товаров.

    Управление национальной статистики (ONS) обнаружило, что бюджетные диапазоны увеличились в цене на столько же, сколько средний продуктовый магазин, причем оба подскочили на 6-7% за 12 месяцев до апреля.

    ONS изучило цифры после того, как г-жа Монро выразила обеспокоенность тем, что более бедные семьи непропорционально страдают от более быстрого роста цен на ценные товары.

    Экспериментальные данные показали, что макаронные изделия, говяжий фарш и хлеб подскочили в цене. но стоимость бюджетного картофеля, сыра, пиццы и чипсов упала.

    Макароны бюджетных брендов подорожали на 50% в год до апреля, а чипсы подорожали на 17%.

    Однако в целом инфляция ставка на недорогие товары в целом соответствовала среднему ассортименту продукции, вопреки жалобам г-жи Монро.

    Тем не менее г-жа Монро заявила о своей победе в Твиттере, заявив, что цифры доказывают, что «быть бедным гораздо дороже».

    Она сказала: «Я очень благодарна за участие в этом процессе и надеюсь, что в дальнейшем депутаты, которые устанавливают завышенные цифры для пособий, а также обсуждают реальную прожиточный минимум, примут во внимание это несоответствие».

    Другие поставили под сомнение интерпретацию г-жой Монро новых цифр ONS. Роберт Колвил, глава Центра политических исследований, сказал: «Вполне возможно, что цены на более дорогие, например, макароны или хлеб выросли не так сильно, но в этих данных этого нет».

    Как изменились бюджетные цены на продукты питания

    Статистики ONS заявили, что на самые дешевые товары повседневного спроса «наблюдались заметные колебания в изменении цен, при этом цены на некоторые товары выросли более чем на 15%, в то время как другие упали в цене».

    Цена 2,5-килограммового мешка картофеля упала на 12 пенсов до 75 пенсов, самое большое зарегистрированное падение, в то время как сыр, пицца и чипсы также подешевели.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....